Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день.
Нужна помощь в подборе недорогой акустики.

Цель: слушать музыку, сейчас ее нет, в принципе.

Авто микроавтобус мерседес виано пассажирский.
ГУ Alpine w530bt с 6 линейными выходами без процессора
Источник звука ipod +диски (не МП3)
Акустика штатные колонки +саб 10 Clarion с 2 катушками к коробе. Подключен через Art Sound XE 1K
Усилитель и саб подключены через КГ провода. Межблочный кабеля кикс из "руси".

Из имеющегося устраивает ГУ и саб с усилителем.

Первостепенная задача сделать фронт. Шумоизоляция будет позже. Нужен звук, сейчас колонку просто бубнят в ногах.

Также есть новый 4-х канальный усилитель kicx 4.90

ВАРИАНТ 1.
НЧ нужен музыкальный мидбас в двери (сделаю проставки и разрежу карту обшивки, мид немного разверну). Склоняюсь к Morel Tempo 6W мыслю включить их на 3 и 4 каналы kicx.
В стойку лобового буду делать подиумы, туда хочу СЧ и твитер. На Твиттер хочу Morel MT230, на СЧ Eton PRW 80. Твиттер и СЧ через кроссовер на 1 и 2 каналы kicx.
Морали раньше пользовал, звучание очень нравилось, поэтому основной уклон на эту марку.
ВОПРОС какой кроссовер использовать?

ВАРИАНТ 2.
На kicx посадить Hertz ESK 163L.5 и докупить коаксиальные на тыл.

Бюджет до 20т.? (На фронт), нужно, чтоб было разборчиво слышно музыку, давление от саба вполне устраивает. Громкости тоже не требуется. В перспективе шумка будет полная.


2019-02-22 12:44:28
IgorMBw639
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 2

если планируете 3-х полоску+саб,то AMP DA-80.6DSP Panacea вам,6 каналов с проца на акустику+2 канала на ваш моник саба.
с киксом нужно расстаться,так и с мечтой про миды от темпо 6


2019-02-22 16:33:31
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5791

Про AMP DA-80.6DSP Panacea почитал, очень интересная штука! Почти готов купить, но сомневаюсь что из моих 4-х штатных колонок она выжмет больше чем тот же Kicx AR 4.90., а купить и смотреть на нее интереса нет, т.к. хочется дорогой музыку послушать. Я не человек с тонким музыкальным слухом, но всеже есть желание улучшить штатное с наименьшими затратами, да с возможной перспективой в том числе и на подобный усилок с процессором и жизненнонеобходимой функцией затемнения экрана ноутбука от сильных лучей солнца.
Я ж прошу помощи а не издевок, со своими скудным познаниями мира автозвука я не лезу в соревнования, мне надо озвучить авто, в котором даже минимальной "шумки" нет. Посоветуйте хотябы 2-х канальные динами, к которым я со временем смогу жобавить вышеуказаный усилок и СЧ динамики.


2019-02-22 17:45:58
IgorMBw639
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 2

начните с определения бюджета и планировки системы,трудно что предлагать не зная суммы на компоненты,и компонент нужно подбирать под план-задачу,чтоб потом ни оказались зря потраченными средствами .Те. 2-ка или 3-ка планируется?
К штатной акустики нет смысла подключать ни панацею, ни кикс.
сам же кикс это компонент для орательной акустики,без намека на качество.


2019-02-23 11:40:27
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5791

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-07-09
Магнитолы Aspect : Aspect AV-N104, Aspect AV-N106, Aspect AV-N108, Aspect AV-N94, Aspect AV-N96, Aspect AV-N98, Aspect AV-R104, Aspect AV-R74, Aspect AV-R94, Aspect AV-W102, Aspect AV-W102P, Aspect AV-W72, Aspect AV-W72P, Aspect AV-W92, Aspect AV-W92P.

2026-07-08
Магнитолы Aspect : Aspect AV-C102, Aspect AV-C104, Aspect AV-C106, Aspect AV-C108, Aspect AV-C92, Aspect AV-C94, Aspect AV-C94L, Aspect AV-C96, Aspect AV-C98, Aspect AV-GT104, Aspect AV-GT108, Aspect AV-GT93L, Aspect AV-GT94, Aspect AV-GT98.

2026-07-07
Усилители мощности Avatar: Avatar Doomsday DD-10K, Avatar Doomsday DD-5K.

2026-07-07
Сабвуфер Kenwood KFC-MW3000.

2026-07-06
Акустика Vibe: Vibe BA6C-V6, Vibe CVEN3CN-V5, Vibe CVEN4CN-V5, Vibe CVEN4MN-V5, Vibe CVEN8WN-V5, Vibe SLICK6SQM-V5.

2026-07-05
Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D2, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D2.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Вопрос по усилителям. Почитал что самое адекватное и правильная настройка гейна через мультиметр, усилитель у меня по документам выдае . . . . .

Всеми здравия! Парни, такой вопрос: что можно рассматривать в качестве сч в мою систему: Мид от DLS RMC 6.2, вч DLS ur1. Усилители alp . . . . .

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать как резать 61se neo от уся 700.2 pro для максимально возможной громкости . . . . .

Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . .

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . .

Всех приветствую! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам. Авто - лифтбек, BMW 3GT. Установлены компоненты: Фрон . . . . .

Всех приветствую! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам. Авто - лифтбек, BMW 3GT. Установлены компоненты: Фрон . . . . .

Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре. Е . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Sennuopu HIFI X12 → Аппарат стал популярен последнее время и решил себе тоже прикупить. Пока прослуш . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5