Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Привет, любители хорошего звука.
У меня всего один простой вопрос - кто-нибудь слышал, как звучат Ground Zero GZRC 165AL-IV?
Я недавно спрашивал, на что мне сменить мои Focal Access 165 AS при условии, что мне нравится звук алюминиевых динамиков, так как дома стоит нечто подобное и радует на все 100. (ну, почти так). Мне один хороший человек посоветовал Dego SP 6.5 MW. Но там только миды - и за 12К.
Я занялся поиском подобного и нашел вот Ground Zero GZRC 165AL-IV - тут уже полный двухкомпонентный комплект (пищалки из титана, уже лучше) и помимо прочего цену я нашел замечательную в 8,5K вместо 11290, как везде.
Также поискал на тытрубе (youtube) на предмет видео с их звуком, чтобы хоть примерно представлять, как они поют, а это вполне возможно сделать, так как, повторюcь, дома у меня неплохой комплект Hi-Fi аппаратуры. В общем, какой-то там японец или китаец выложил несколько видео с звучанием этих динамиков в разных авто. Я сначала прифигел от качества - нереально круто. Потом мне подумалось, что звук мог быть наложен отдельно на видео. Слишком уж хорошо звучит для видео с youtube.
Как обычно, хотел покороче, получилось не очень. )
|
2019-02-14 20:13:46ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Если хочешь алюминий - глянь лучше seas lotus. GZ - сильно слили, это 100% китай (и номиналка у них 50Вт не больше, спалить можно).
bvb200579@mail.ru
|
2019-02-20 14:04:10boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Глянул Seas - нет их нигде. Нашел только статью про динамики стоимостью 1000$. На сайте производителя две модели, обе из стекловолокна.
Про GZ 165AL-IV вообще никто ничего не пишет. кто их слил-то и куда? ) В Китае сейчас делается почти все, причем уже довольно давно. Но они ж там не в гаражах лепят, а на официальных заводах с соответствующей системой контроля.
В общем, не убедил, особенно про 50 Вт. )
upd: нашел эти лотусы из магния в одном месте за 14365 за штуку и только под заказ. В отзывах пишут, что "Переиграл вхлам специализированные бренды в цене до 75 000".
Это вне моего бюджета.
|
2019-02-20 18:45:42ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-07 Усилители мощности Avatar: Avatar Doomsday DD-10K, Avatar Doomsday DD-5K. 2026-07-07 Сабвуфер Kenwood KFC-MW3000. 2026-07-06 Акустика Vibe: Vibe BA6C-V6, Vibe CVEN3CN-V5, Vibe CVEN4CN-V5, Vibe CVEN4MN-V5, Vibe CVEN8WN-V5, Vibe SLICK6SQM-V5. 2026-07-05 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D2, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D2. 2026-07-04 Аудиопроцессор Helix NEXT DSP ULTRA XT. 2026-07-03 Усилители мощности Kicx: Kicx LL 1000D, Kicx LL 4.150 ver.2.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . . Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре.
Е . . . . . Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|