Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Привет! Нужна помощь в выборе усилителя, вводные - а/м Лада Гранта, голова - Alpine CDE 9880R, фронт - Морель Темпо 6. Понимаю, что для лучшего качества звучания нужен внешний усилитель, но я слабо разбираюсь в их параметрах, кроме того, что они бывают 1, 2 и так далее канальные, и что хорошо бы иметь встроенные фильтры частот )). Бюджет 4-7т.р. Что-то есть разумное за эти деньги?
Дополнительный вопрос - данная голова позволяет разделить частоты по динамикам - скажем, СЧ и ВЧ на фронт, НЧ только на тыл?
|
2018-10-10 21:02:10DimasyanНовичокАдрес: ТольяттиСообщений: 5
|
Привет!
Усилок посоветую Alpine BBX-F1200. Магнитола, конечно, поканалку не разрулит (кроссовер не развитый), но для более тонкой настройки твитеры можете подключить через кроссовер к фронтальным каналам магнитооы, миды от усилителя через тыловые каналы без всяких кроссов (этот мидбас можно не подрезать сверху, т.к. он не горбит на своем верхнем рабочем диапозоне), на усилителе или ГУ обрезать снизу частоты на 50-80 Гц (50Гц все же вряд ли, т.к. эти миды не очень любят низкий бас). К тыловым каналам можно подключить басовитые овалы, подрезав их, наоборот, сверху на 50-60 Гц тоже по вкусу.
Если баса будет не хватать, то фильтры верхних и нижних частот тыла и мидбасов можно настроить внахлест.
Если бас от тыловых каналов будет запаздывать, на ГУ можно повернуть фазу на 180 градусов (надеюсь, голова это поддерживает).
Такая схема подключения позволит точно согласовать все динамики по громкости между собой.
Но, конечно, лучше небольшой сабик вместо овалов. Хотя, если Гранта седан, то достучаться до слушателя маленькому сабу будет непросто, а мощный саб этот усилитель не потянет. В хэтче все немного проще с басом от саба.
Если надумаете брать овалы, посоветую Morel Tempo Ultra Integra 692 (очень басистые и имеют звуковую катушку в 1,5 дюйма) либо Morel Maximo Ultra Coax 692 (еще более басистые, но катушка накладывает немного бошьшие ограничения по громкости). В качестве "псевдосабов" лучше овалы не найти.
|
2018-10-11 02:48:26doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
Спасибо за ответ! Те настройки частот фронта и тыла, о которых пишете, это имеются ввиду настройки через усилитель? А то не уверен, что голова позволит отдельно регулировать фронт и тыл.
|
2018-10-11 13:53:09DimasyanНовичокАдрес: ТольяттиСообщений: 5
|
Голова может порезать миды (каналы тыл) через фильтр частот снизу, может это и усилитель. Сабовые каналы можно подрезать также и ГУ, и усилитель. А регулировать между собой громкость пищалок (каналы фронт) и мидбасов (каналы тыл) можно будет через настройку "fader". Для саба на голове должны быть отдельные регулировки, как правило "уровень сабвуфера"
|
2018-10-11 20:22:27doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
пожалуй Alpine PMX-F640 поинтересней будет (имхо)
alpine ute 92 Eton POW 172.2 Compression поканально; alpine swg 1044 з/я 17 л от blau gta 1300
|
2018-10-14 21:20:42lvovitch39Матерый спецАдрес: rfkbyb yuhflСообщений: 266
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-10-04 Сабвуферы ACV: ACV VALID V10D2 V2, ACV VALID V12D2 V2. 2025-10-03 Сабвуфер DL Audio Barracuda 6.5 Flat. 2025-10-02 Акустика DL Audio: DL Audio Barracuda 69 SE, DL Audio Barracuda 69 V.2, DL Audio Barracuda Tweeter SE V.2. 2025-10-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1. 2025-09-30 Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1. 2025-09-29 Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
И всем снова здравствуйте! Нашёл вот такие трешки ,Ground Zero GZRC 165.3SQ act, BLAM 165 R3, Best Balance r1/3/6, три комплекта, могу взя . . . . . Приветствую . Кто сравнивал процессоры helix? По подаче звука есть разница между helix dsp pro mk3 и helix dsp ultra s? . . . . . Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . . Добрый день знатоки!
Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал.
Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . . Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . . Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк.
Хочу сделать шумоизоляцию . . . . . Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . . Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .
Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . . Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . . Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . . Сабвуфер Recoil PW12D2 → В целом саб хорош. Очень мощный инфраниз. Панча от него нет, только самый низкий . . . . . Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи.
Главное, что она такая же морск . . . . . Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . . Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|