2-полосная коаксиальная акустика
Morel Tempo Ultra Integra 692

2-полосная коаксиальная акустика Morel Tempo Ultra Integra 692
2-полосная коаксиальная акустика Morel Tempo Ultra Integra 692

Информация о Morel Tempo Ultra Integra 692

Производитель Morel
Модель Morel Tempo Ultra Integra 692
Тип 2-полосная коаксиальная акустика
Размер 15x22,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 12990 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • Максимальная мощность, Вт : 250
  • Мощность RMS, Вт : 140
  • Импеданс, Ом : 4
  • Частотный диапазон, Гц : 35 - 22000
  • Чувствительность (2,83 в /м), дБ : 92
  • Монтажная глубина, мм : 85
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 4,3 4,3 (Количество оценок: 8)
    Наше мнение

    Благодаря внедрению большого количества новшеств в серию акустики Morel Tempo Ultra позволили ей подняться на класс выше, относительно предшественника - серии Tempo. Новая серия имеет более интересные характеристики и, соответственно, более высокое качество звука, что позволит удовлетворить больше меломанов. Динамики Morel Tempo Ultra Integra 692 оснащены большой звуковой катушкой и более сильной магнитной системой, благодаря чему была увеличена выходная мощность (на 30% мощнее, чем в серии Tempo), снижен уровень искажений и улучшено воспроизведение басов. Легендарно известный мягкий, купольный твитер Morel обеспечивает великолепную детальность и отличную динамику акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 для незабываемых музыкальных композиций.

    Документация Скачать

    Мы устанавливали Morel Tempo Ultra Integra 692 в :

    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Lada 2109
    Lada 2109
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Toyota Camry V55
    Toyota Camry V55
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Toyota Camry V50
    Toyota Camry V50
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Lincoln Town Car
    Lincoln Town Car
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Toyota Camry V50
    Toyota Camry V50
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Toyota Camry V55
    Toyota Camry V55
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Lada Priora 2
    Lada Priora 2
    Установка акустики Morel Tempo Ultra Integra 692 в Datsun On-Do
    Datsun On-Do

    Если в Вашем автомобиле стоит акустика Morel Tempo Ultra Integra 692 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Morel Tempo Ultra Integra 692 :

    Имя: Семён
    Дата: 06.08.2015
    Оценка: 5
    Эти динамики могут не только доблить, но и играть !!! Они стоят тех денег что за них просят, а просят за них куда меньше, чем за динамики, дарящие просто восхитительную музыку, не просто долбящую тебе в уши, а переносящую тебя на концерты тех испольнителей, которые вы слушаете. Ставлю 5+ данной серии.
    Имя: Семён
    Дата: 16.10.2015
    Оценка: 5
    Уже третий месяц использования и я до сих пор садясь в машину и включая музыку поражаюсь их звучанию. Реально это качественный звук (для овалов разумеется) и очень насыщенный и мощный ! Ни один фронт не даёт такого звучания. На рок-(или поп)-концерт меня переносит при прослушке аудио именно от их звучания. Не знаю сколько реально в них номинала, но фронтальные блины-коаксеалы 16,5 см из этой же серии + установленные от другого eton - комплекта на фронт пищалки, находясь ближе к моему уху - не могут организовать правильную сцену, при включении этих овалов на полную громкость - чувствуется что баланс нарушен в сторону тыла, причём существенно. При включении на полную громкость (так что бы не хрипели) от усилителя audio system R105.r (105 ват номинала на канал) через буквально пол минуты игры - начинает закладывать уши =))) Реально !
    Имя: Вадим
    Дата: 26.04.2016
    Оценка: 5
    Установил на тыл взамен dls 962, звук просто бомба! Отыгрывает на пять.
    Имя: Виктор
    Дата: 31.05.2017
    Оценка: 5
    Купил здесь на сайте, доставка почтой, установил в заднюю полку вместо штатных, на тыл. Играют от ГУ Pioneer MVH-580BT, усилитель Pioneer GM-D8604.Звук просто бомбический, рок, металл, попсу- играют все, концерты live как будто ты в зале . Очень доволен покупкой.
    Имя: AlekseyI
    Дата: 01.09.2018
    Оценка: 1
    Полное го...но. Заявленной мощности не соответствуют. Через неделю пользования захрипел один динамик. В комплекте "сеток" нет, и это, почти, за семь тысячь рублей!!! Пытался разыграть через усилитель Kicx QS 4.160, бесполезно, хотя пtредние Morel Tempo 6 играют отлично.
    Имя: Machete
    Дата: 02.03.2020
    Оценка: 5
    такого звука не слышал, очень качественно играет, помехи хрипи нету совсем, всё детально слышно даже штатное гу. на нексия2, грили есть у меня комплекте! После алпайн spg 69c3 морель просто космос. Всем рекомендую)
    Имя: Александр
    Дата: 12.11.2020
    Оценка: 3
    Мне акустика не понравилась. Много низкочастотного гула, мало структуры баса, невысокая разборчивость низкочастотных инструментов.Зато много звукового давления. Акустика не для SQ систем. Не моё.
    Имя: Vardan
    Дата: 23.04.2022
    Оценка: 5
    Поставили на Волге 21, на задней полке, играет от Kenwood kac-hqr1004, никогда не думал, что коаксиальные динамики могут играть так прекрасно, на другой машине стоит процеусь + трёшка высшего качества и знаю что такое качественное звучание, однозначно рекомендую!


    У нас на форуме о Morel Tempo Ultra Integra 692 :

    DLS старые, давно сняты с производства. Если бы сейчас выпускались, стоили бы тысяч 20. У DLS раньше была модель DLS 962, которая круче, чем DLS 960 и считалась топовой моделью. Вот Morel Tempo Ultra Integra 692 MkII как раз ее современный аналог.

    Короба под 6х9 обычно небольшого объема, поэтому рекомендуем исключительно закрытый ящик, без фазоинвертора. По акустике: Morel Tempo Ultra Integra 692 MkII будут отлично играть.

    Здравствуйте, с Наступающим! В принципе железо по мощности соответствует, мощнее усилитель вряд ли нужен, но хочется понять, какие музыкальные стили слушаете? Если тяжмет, то усилитель бы я подобрал с более энергичной подачей.... Как вариант овалов рекомендую присмотреться к Morel Tempo Ultra Integra 692, неплохая альтернатива сабу.

    для Morel Tempo Ultra Integra 692

    Добрый день, нужен 4-канальный усилитель для Hertz CK 165 (от кроссовера) и Morel Tempo Ultra Integra 692, бюджет до 20к, смотрю в сторону Ground Zero GZTA 4125X-B, Zapco ST-4X P, из бюджетных SoundQubed S4-100, ГУ Pioneer DEH-S5000BT, нужен самый экономичный вариант в соотношении цена/качество

    Всем спасибо за совет, взяли Morel Tempo Ultra Integra 692. Выражаю огромную благодарность парням из auto-hif, консультация и обслуживание на высшем уровне, как всегда, респект!

    Morel Tempo Ultra Integra 692. Эти чуть интереснее и перегруз держат лучше, но это уже 12 к. Сверху можно на 50 Гц четвертым отрезать, снизу во всю полосу - басить будут на уровне бюджетных сабов. До Хеликса не дотянут, но уж точно лучше сабов Мистери и Супр. Тьфу, не увидел, что будут играть во всю полосу. Но все равно я за них. Морель хоть особо не жалую, но на тыл отличный вариант - высоких немного (сцену так не будут тянуть назад), середина хорошая, бас глубокий. Чистых по 100 Вт будет им норм (больше - лучше). Либо подключать как написал Токмач.

    При хорошем усилителе играют отлично в свою цену. Вот кроме нейтральности сложно еще что-то сказать про них... Они для двушки очень хороши - баланс между серединой и басом. С твитерами стыкуются легко. Метал отыгрывают вполне неплохо. У самого такие стояли. После их замены на Dego SP 6.5 MW заметил более ранний спад на басе, но детализация и скорость в пользу Dego. Но Dego лучше в трешку. А вот Dego PO 8.0 MW так и не довелось послушать. Но по характеристикам (а немцы про них не врут) они интереснее, чем Eton WPOW 200.2. Но Итоны можно кормить уже от 50 Вт! Больше лучше, но разницы колоссальной не будет. А вот Dego PO 8.0 MW нужен усь по мощности хотя бы Steg K 2|01 (и это прям совсем минимум). Все таки подвижка у них не самая легкая. Если уж совсем без басовой подзвучки не понравится, то можно посмотреть в сторону Morel Tempo Ultra Integra 692 в жесткой полке.

    Приветствую. Я в такой ситуации за овалы 6х9 в небольших корпусах с ФИ (литров по 15), которые легко быстро подключить и отключить, кинуть в багажник и при ненадобности, когда нет нужды ехать на природу, выкинуть дома или в гараже. К корпусам на скрутках/защелках/зажимах (да как угодно) сделать стойки, чтобы для игры на улицу их можно было вытащить из авто и поднять от земли. Подобные реализации есть на драйве. Вариант очень хорош для природы с экономией заряда АКБ. Коаксиалы искать почувствительнее, хотя, по мне, и Morel Maximo Ultra Coax 692 хватит (чуть лучше по звуку - Morel Tempo Ultra Integra 692). С более высокой чуйкой - Infinity или MTX. Варианты попроще - из Пионеров.

    если я ничего не путаю: -во фронте: ВЧ Morel Tempo Coax 4 в торпеде, Morel Tempo Ultra 602 в передних дверях - тыл в задней полке Morel Tempo Ultra Integra 692 соответственно что я хотел: на Morel Tempo Ultra 602 и Morel Tempo Ultra Integra 692 - Zapco ST-204D SQ - четыре канала, а на Morel Tempo Coax 4 соответственно Audio System CO-100.2 - два канала, при этом последний класс AB, соответственно получим порезку КПД 50%. чего не так?)) касаемо активного саба, багажник жалко, диких басов не хочу, поэтому выбор на маленьком активном в салоне авто под пассажирским сиденьем, так низя?

    Добрый день! есть в наличии camry40, так-же уже приобретено по наитию на замену штатному: голова Pioneer STH-80BT фронт Morel Tempo Coax 4, Morel Tempo Ultra 602 тыл Morel Tempo Ultra Integra 692 подбираю усилки, придумал на пищалки Audio System CO-100.2 на фронт, тыл: Zapco ST-204D SQ + активный саб по сиденье маленький Nakamichi NBF10.0A подскажите пожалуйста товарищи знающие, все ли в моей конфигурации норм или совсем не норм?

    Приветствую, я к Вам за советом. Автомобиль камри 30, фронт DD Audio CC6.5a, тыл Morel Tempo Ultra Integra 692, голова Pioneer AVH-Z5200BT. Помогите подобрать усилитель и саб, при условии что саб будет стэлс (выбираю из 10-12 дюймов и мощностью 500-600 Ватт) бюджет в районе 40-45к. Правильно ли я понимаю. что в моем случае лучше искать 5ти канальные усилители? И еще вопрос. Если использовать 5ти канальный усилитель, то 1 выход это саб, остальные 4 на фронт и тыл, а твиттеры в этой схеме остаются подключенными к магнитоле? Насколько это правильно? Оговорюсь, я новичек в этом всем, прошу сильно не стыдить ))


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-04-24
    Сабвуферы Gladen: Gladen GS 08 Slim, Gladen GS 08 Slim-VB, Gladen GS 10 Slim, Gladen GS 12 Slim.

    2025-04-23
    Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX1TC, Phoenix Gold ZX20TC, Phoenix Gold ZX35C, Phoenix Gold ZX653CS, Phoenix Gold ZX65C, Phoenix Gold ZX65CX, Phoenix Gold ZX65CXS.

    2025-04-22
    Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZM6SB, Phoenix Gold ZM6SW, Phoenix Gold ZPR654, Phoenix Gold ZPR84.

    2025-04-21
    Усилители мощности Helix: Helix AMPLIFY 201 DIRECT, Helix AMPLIFY 201 X-OVER, Helix AMPLIFY 204 DIRECT, Helix AMPLIFY 204 X-OVER.

    2025-04-20
    Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDSB100CS, Phoenix Gold ZDSB200, Phoenix Gold ZDSB200S, Phoenix Gold ZDSKB1, Phoenix Gold ZDST6CS, Phoenix Gold ZDST6CX, Phoenix Gold ZDSW6CS, Phoenix Gold ZDSW7CS.

    2025-04-19
    Акустика Audison: Audison AV 1.1 II, Audison AV 3.0 II, Audison AV 6.5 P II, Audison AVK 6 P II, Audison AVK 6A P II, Audison AVX 6.5 II.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

    2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

    Новое на форуме

    555????%2527%2522'" . . . . .

    5553BSN4Ubl . . . . .

    [php]print(md5(31337));[/php] . . . . .

    {php}print(md5(31337));{/php} . . . . .

    print(md5(31337));// . . . . .

    555????%2527%2522'" . . . . .

    ${@print(md5(31337))} . . . . .

    ";print(md5(31337));$a=" . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола Alpine CDE-171R → Просто скажу, что покупал её в далёком 2013-м году, почти на старте продаж, рабо . . . . .

    Усилитель Eton MA 1 → Поставил в пару к Best balance E12. Первое что слышишь - контроль. Хотя нет, не . . . . .

    Усилитель Swat M-1.700 → Хороший усилитель, работает не один год и всё ок! Недорогой, мощности хватает. С . . . . .

    Сабвуфер MTX T9922-44 → Ребят я новичок в авто звуке кто скажет что за монстр это? И вообще есть смысл е . . . . .

    Автомагнитола Clarion DXZ788RUSB → Нажатием и удерживанием кнопки saund более 2 секунд переходите в режим pro-оттуд . . . . .

    Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Мощный упругий бас. Требует филигранной настройки. Громкости хватает вполне. Зав . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → мыльница.она проигрывает даже 3200 4200 и 5200 да даже 5000 современная балалайк . . . . .

    Акустика Helix RS 806 Competition mkII → Колоночки действительно хороши, чувствительность на уровне audison ap6.5p, что з . . . . .

    Ваши установки

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

    Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5