Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Отправлено: 2007-06-23 19:18:44

Здравствуйте! Я вот тут с вами выбрал себе аккустику DLS в Renault Logan, но вот сегодня проехался у себя в городе и обнаружил некоторые проблемы с наличием этой фирмы, точнее конкретных моделей (как DLS 962, DLS CA450), только на фронт я нашел, то что выбрал DLS R6ALE и магнитолку Alpine 9883R тоже нашел. Но во многих местах мне советовали такую аккустику, как Rainbow, причем многие мастера, на мой вопрос "что на ваш взгляд лучше DLS или Rainbow", отвечали однозначно - Rainbow. Что вы можете мне сказать на счет этой фирмы? Достойна ли она соперничать с DLS? Еще прикинули комплект проводов для подключения всего хозяйства, вышло около 3000р. Это как, нормальная цена? Или можно взять провода попроще, цена у которых выходит в районе 1200р.? И последний вопрос, усилка DLS CA450 нету, но зато есть DLS MA41. Он как, пойдет вместо DLS CA450 или, может, лучше что-то еще посмотреть?
С Уважением, Денис.

Денис
JCDenis

Отправлено: 2007-06-23 19:29:06

Точнее хочу дать небольшое уточнение по поводу цены на провода. Сначала в одном центре установки аккустики мне просто сказали примерную цену на провода 1200р. Потом когда я приехал в другой, мне сказали, что за 1200р. это бюджетный вариант проводов и для моей подборки аккустики он совсем не корректен будет, нужно брать нормальную проводку, цена которой будет около 3000р. Я конечно понимаю, что чем толще провод, тем меньше потерь у сигнала, но как сильно это будет заметно в моем случае (к звуку отношусь очень критично и всегда слышу недостатки в звучании, если они есть)?

Денис
JCDenis

Отправлено: 2007-06-24 20:03:17

Вообще на проводах лучше не экономить, часто достойные системы были испорчены неправильной проводкой, но при этом обязательно обратить внимание на цена/качество, чтобы не обманули и не продали дешевую вещь под видом дорогой. Напиши, какие модели предлагают за 3000 руб., особенно важны линейные провода, т.к. по акустическим особой разницы нет, в них главное сечение.

John
musiccarster@gmail.com

Отправлено: 2007-06-24 20:04:39

Rainbow забудь, Китай голимый. DLS CA450 конечно баще будет, но если нет, то и DLS MA41 достойная вещь.

John
musiccarster@gmail.com

Отправлено: 2007-06-24 23:37:31

Все понял, спасибо, очень ценная информация, особенно на счет Rainbow. Вот сегодня отыскал в инете магазин один в городе, где есть DLS аккустика. Теперь в ближайшие пару дней туда наведаюсь, все точно узнаю у них и тогда напишу. А то на счет проводов я сейчас вобще не подкован, даже что-то сказать...
И еще можно немножко поподробнее про провода? Для чего аккустические и для чего линейные, в чем разница? Можно даже просто ткнуть носом в какую-нибудь ссылку, дальше сам разберусь...

Денис
JCDenis

Отправлено: 2007-06-26 00:24:46

Здравствуйте !
Машина Сузуки Джимни, голимая штатная магнитола и 2 фронтальных штатных динамика 10 см. Имею желание повысить качество звука, добвить басов, заменив лишь динамики в штатных местах. Бюджет, соответственно, 2000-3000 рублей Что-нибудь посоветуете ?
Спасибо.

Виктор
victor_s@mail.ru

Отправлено: 2007-06-29 21:39:52

Сложно добавить басов с 10-ти сантиметровых динамиков - DLS C4 или Lightning Audio S4.10.4. В целом советую по возможности делать на фронт подиумы и в них 16.5 см., если есть возможность - такой вариант кардинально добавит баса.

John
musiccarster@gmail.com

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-24
Магнитолы Prology: Prology MPA-370 DSP, Prology MPA-380 DSP.

2025-06-23
Магнитола Pioneer FH-S725BT.

2025-06-22
Hi-Res-плееры Goldhorn: Goldhorn P2 DSP Pro, Goldhorn P3 Plus.

2025-06-21
Магнитола Prology MPV-390.

2025-06-20
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZIA 1000.1, Ground Zero GZIA 1500.1, Ground Zero GZIA 500.1.

2025-06-19
Магнитола Prology GTR-200.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

Новое на форуме

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .

Ещё вопрос по правильному расположению СЧ и ВЧ СЧ в уголке двери, а ВЧ в заводском месте в стойке, внутри за сеткой и друг напротив друга . . . . .

здравствуйте. скажите пожалуйста свое мнение об усилителе RedPower IMPERATOR PRO 12 каналов (Твикнутая версия)? сейчас он около 80 000р . . . . .

Всем привет, что лучше Eton STEALTH 1200.1 или Eton MA 1 в чем их разница по мимо мощности? есть смысл переплачивать? или взять модель нов . . . . .

Нужна помощь спецов. Осталось от Шкоды : Hertz C26, HL 70, СК 165 + саб Hertz ES 250 + Eton mini 150.4 Стараюсь делать все сам (экономия . . . . .

Ребят, помогите решить проблемы. При добавлении громкости усилитель уходит в защиту, чуть убавляешь опять появляется бас. Усилитель hellio . . . . .

Привет всем, знает ли кто-нибудь, как у пионера Pioneer FH-S720BT перейти в сетевой режим, пробовал отключить питание, и есть маленькая кн . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-X1800DVD → Привет, уважаемые!!!!!! Данный аппарат сохраняет настройки звука после снятия к . . . . .

Акустика Audison AV 6.5 → Как и у всех компонентов акустики серии voce, в данных мидбассах главная характе . . . . .

Усилитель Helix C ONE → Отличный усь. До него стоял helix m one x. Качает мой dego sb просто отлично. Ро . . . . .

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5