Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Ребят, прошу совета а то совсем запутался. ГУ pioneer 580, усь Art Sound XE 754, фронт Morel Maximo 6, тыл blaupunkt какой то...подключено все стандартно, 2 канала фронт, 2 тыл. Потом начал экпериментировать, слушал то с тылом, то без..и по сути как таковой разницы нет, поэтому задумался тыл отключить. Вот теперь вопрос как лучше подключить?
1. Поканально, то есть на миды 2 канала, на пищи 2 канала. Настроить задержки итп.
2. Если такое возможно, то мостом подключить фронт. То есть, выход фронта уся мостом на левый фронт динамики, а тыльный выход уся мостом на правые динамики. Когда покупал усь и динамики, сказали что этот усь не вытянитт по мощность морельки, 50вт при 4ом уся против 90вт при 4ом.морелек. Если подключить мостом то и запас мощности будет перед динамиками. Усь мостом по 150вт при 4 ом выдает. Поправте если что то путаю, жду ваших советов. И еще вопрос, выкручиваю на максимум, начинаются искажения сильные...это недостаточная мощность уся? А недостаточное сечение силового модет быть причиной?


2018-03-23 10:36:39
Nalya
Житель
Адрес: Soshi
Сообщений: 57

Твитеры фронтальной акустики подключить от ГУ, усилитель использовать на фронтальные мидбасы и тыл, кроссоверы удалить из системы. Все настройки произвести процессором магнитолы.

Никаких мостов на фронтальные миды делать не надо, усилителя им вполне достаточно, мосты их сожгут.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2018-03-23 17:02:18
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4376

Привет.
"1. Поканально, то есть на миды 2 канала, на пищи 2 канала. Настроить задержки итп."
Да.
"сказали что этот усь не вытянитт по мощность морельки, 50вт при 4ом уся против 90вт при 4ом.морелек"
Вытянет (90 они не выдержат конечно, это все маркетинг). В машине при обычном прослушивании используешь около 10Вт на канал.
"выкручиваю на максимум, начинаются искажения сильные...это недостаточная мощность уся?"
Это беда всех современных усилителей и ГУ. Сейчас в них стоят операционный усилители, которые на максимуме громкости перегружаются и как результат - прут искажения. Не наваливай на всю, гейн до конца тоже не выкручивай.
Провода (если будешь делать поканалку) на миды бери DAXX S32, на пищалку 34 достаточно (можно и 36).
Потом докупишь моноблок и сабвуфер в багажник, тыл нет нужен.
Советую двери передние виброй пройти 4мм толщиной, сплен по желанию.
пищалку не ниже 6кГц вторым порядком, а то спалишь!!!


bvb200579@mail.ru
2018-03-24 12:10:11
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Двери виброй и шумкой обработаны. Саб и моноблок тоже стоят. Art Sound XE 1K и alpine sbr1244bp


2018-03-24 18:22:26
Nalya
Житель
Адрес: Soshi
Сообщений: 57

+1 boris79,тыл в топку (сам прошел через это)


alpine ute 92 Eton POW 172.2 Compression поканально; alpine swg 1044 з/я 17 л от blau gta 1300
2018-03-25 19:31:27
lvovitch39
Матерый спец
Адрес: rfkbyb yuhfl
Сообщений: 266

John, а чем преимущество подключения что ты предложил?


2018-04-19 13:01:22
Nalya
Житель
Адрес: Soshi
Сообщений: 57

Мне лично кроссы у Morel никогда не нравились. Акустика хорошая, но раскрывается только в поканальном режиме, когда можно с частотой раздела между твитерами и мидами по-эксперементировать.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2018-04-20 22:54:40
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4376

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-21
Акустика Audison AVK 6 S II.

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

2025-05-17
Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.

2025-05-16
Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всех приветствую. Прошу посоветовать моноблок. Саб Gladen RS 12 в ЗЯ. Бюджет — до 35000. Можно и новые, и б/у. Хочется усилитель с зап . . . . .

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Добрый день. Нужен совет профессионалов Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5