Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго всем времени суток! Нужна помощь знающих и опытных )Вопрос вот в чем:
В установочном центре поставили ГУ Pioneer AVX-X8700BT.
Динамики:
Фронт MOREL TEMPO 2 WAY 6
Задние двери Morel Tempo Coax 6
После первого прослушивания звук мне не понравился, но мне сказали что они раскачаются со временем и все будет гуд. Прошло два года,(заниматься улучшением было некогда)ничего не изменилось . Звук просто Г.....Перед установкой просили ставить динамики не требующие усилителя но с хорошим звуком, но похоже меня просто захотели впоследствии развести на усь...
Вот и прошу теперь совета знатоков, на какие динамики не требующие усь заменить Morel, музыку слушаю разную, в основном электронную, чилаут, ибица, и Тп. Басы нравятся глубокие и не жёсткие. Люблю чтобы цык-цык и желательно прослушивались детали.
Бюджет на перед и на зад по 5-6?.


2017-10-11 19:34:21
Андрей М.
Новичок
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4

Вам установили не плохую акустику в своей цене.
А вот как установили, шумоизоляция дверей, подиумы, твитеры где и как направлены?
Усилитель желателей для получения басового потенциала акустики.


2017-10-12 02:02:51
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5781

Эта акустика хороша только с усилителем, без него её звук никакой. Но усилитель ставить на тот момент не собирался и сейчас не хочу. Просто есть желание заменить морел на хорошие по звуку и проходящие по характеристикам к гу. В ценовом диапазоне до 5-6 тр.
Есть мысль в задние двери вообще поставить мидбасы


2017-10-12 08:16:35
Андрей М.
Новичок
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4

По поводу как установили:
Авто Ленд Ровер Фриленлендер 2
Динамики на проставочных кольцах из спецфанеры
За ними на металл двери наклеены звуковые линзы( хотя в инете почитал мнение спецов и пишут что толку от них 0,1)
Шумку не делали, металл почти в два раза толще чем в обычных авто.(понимаю что надо все равно делать, сделаю)
Твиттеры вместо штатных в углу двери( почитал что лучше ставить их на торпедо в угол и направлять либо на слушателя либо на стекло)


2017-10-12 08:24:15
Андрей М.
Новичок
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4

Нужно купить усь и настроить всё нормально, шумка это вообще обязательная вещь и пофиг на толщину ваших дверей.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2017-10-12 18:44:18
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

Ок. Тогда вопрос по усям, какой взять подходящий по характеристикам к имеющимся динамикам и голове?
Бюджет для уся до 7 рублей, желательно чтобы он раскачал морели на качественный звук.


2017-10-13 11:04:59
Андрей М.
Новичок
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4

Чтобы нормально прокачать динамик, усилитель должен иметь мощность rms от 70 до 120 % rms динамика, т.е. в 7000 можно уместить только блаупункт гта 475, по мощи его хватит, да и по качеству только хорошие отзывы.


alpine ute 92 Eton POW 172.2 Compression поканально; alpine swg 1044 з/я 17 л от blau gta 1300
2017-10-13 16:58:59
lvovitch39
Матерый спец
Адрес: rfkbyb yuhfl
Сообщений: 266

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-30
Акустика Best Balance: Best Balance D52, Best Balance D6.5C Black Edition.

2026-06-29
Акустика Best Balance: Best Balance G6.5C, Best Balance G65.

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре. Е . . . . .

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5