Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем дня доброго ! Подскажите пожалуйста, имею усилок DSL xm 40, хочу в новую машину сделать звук, сабвуфера не будет, какие динамики можете посоветовать до 7000 за пару. И стоит ли брать второй такой же усилитель, чтобы подключить по 2 динамика мостом на каждый усилитель для увеличения мощности ? В случае, если будет 2 усилителя, имеется необходимость в конденсаторе ?
Спасибо


2017-02-18 16:12:28
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

Morel Tempo Ultra 602+Morel Tempo Ultra Integra 602,усилитель ваш длс один,
г/у надеюсь достойное?!


2017-02-18 17:06:42
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5557

Г/у ещё нет, предстоит с выбором. То есть необходимости во 2 усилители точно нет ? Мне спугнули комментарии, что мощности маловато) спасибо за акустику, а ещё вопросик по межблочникам, что брать?


2017-02-18 19:09:47
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

По моему, это бред- акустику мостом к усилку ....


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2017-02-18 19:25:30
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2895

Возможно бред) буду рад, если пояснишь почему)


2017-02-18 19:29:57
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

У морелей низкая чувствительность, только сегодня сравнивал ультру 602 с герцами esk165.5 . После ультры , подключив герцы и включив ту же музыау громкость пришлось убавлять , при том не на одно и даже не на два деления. Т.ч. что бы получить от морелей хорошее качество и громкость нужен усь раза в два мощней нежели для герцов. Поэтому если не хочешь покупать новый усь , бери на фронт двухкомпонентку Hertz ESK 165.5 - они ни в чем не проигрывают морелям , и как мне показалось после многократного прослушивания и тех и других - у герцов голоса звучат более ярко, но в целом примерно паритет (при условии что у геруов на кроссовере уровень твитера выставлен на -2, а у морелей твитеры подключены на +3 ) , на тыл не бери никакие коаксеалы, возьми басовитые мидбасы , тоже герц Hertz EV 165L.5 и будет тебе и баса в достатке и яркая естественная музыка ))) и усь не надо новый брать !!


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-02-18 22:09:43
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Спасибо большое за мнение, возьму на заметку данный вариант


2017-02-18 23:22:12
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

Morel Tempo Ultra 602+Morel Tempo Ultra Integra 602 хороший вариант, посмотри еще Audio System M 165 EVO и Audio System MXC 165. Усилителя достаточно одного.


Постоянный житель
2017-02-19 09:47:39
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Кстати вспомнил случай, реально не шутка: в начале лета продав свою ультруинтегру 602 другу и поставив ее ему в тыл нивы и подключив к усилку 75вт рмс стали выставлять максимальную громкость без искажений относительно всей остальной системы. Подрубили их на 100-120гц где то, выставили гейн в ноль и друган навалил полной громкости системы оставив играть только задний правый динамик , один , что бы прочая систе а не заглулала его и искажения были слышны. Так вот кручу я значит гейн кручу ... становится все громче и громче ... я начинаю слышать легкие искажения но думаю дай гляну ежели навалю еще каплю ! Начинаю прибавлять, а сигнал не усиливается да и гейн уже на 3/4 выкручен. Конечно без фильтра ВЧ динамик сдался бы раньше из за недостатка контроля со стороны слабосильного уся, но факт в том, что 75вт рмс дин выдерживал без каких либо серьозных искажений и отойдя на пару метров их бы и вовсе можно было не заметить. Поэтому беря морели ультра, нужно брать и мощный усь.


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-02-19 22:57:28
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Но ежели подрубить нижний резонанс, то можно обойтись и 75-80вт


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-02-19 22:58:03
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Еще как вариант: на фронт Morel Maximo 6 - бюджетный , но очень качественный и музыкальный вариант ! И на тыл одни мидбасы Morel Maximo 6W . Они достаточно басовитые и обеспечат достойный уровень низких частот во время движения авто, когда именно низкие частоты начинают теряться в низкочастотном шуме от колес, ветра, работы двигателя и т.д. ! Выйдет вообще копеечно , а звучать будет богато !
Ты главное купи хорошие аккустические провода, питание усилителя, межблочные провода и магнитолу!


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-02-21 18:50:22
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Спасибо! Это вариант подешевле и конечно более привлекательный. Послушать бы еще, как звучит фронт с мидбасаси, встрчал мнение, что не хватает высоких и все же лучше коаксиалки. С колонками варианты есть, усилок оставляю один всем спасибо ! Только так и не узнал, почему подключать динамики мостом - не вариант, хотелось бы понимать для общего развития)
Подскажите с проводами ?


2017-02-22 00:01:36
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Внимание!
Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию.
Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-23
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z10AB, Phoenix Gold Z12AB, Phoenix Gold Z8AB.

2025-05-22
Акустика Steg: Steg MLG65C, Steg MS650II, Steg SQ100C, Steg SQ130C

2025-05-21
Акустика Audison AVK 6 S II.

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста добротный сабвуфер, в коробе багажника (небольшой) на повседнев (10-12) и с возможностью чутка . . . . .

Всех приветствую. Прошу посоветовать моноблок. Саб Gladen RS 12 в ЗЯ. Бюджет — до 35000. Можно и новые, и б/у. Хочется усилитель с зап . . . . .

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5