Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Господа, нужен ваш грамотный совет! имеется активный саб vibe fli trap 12 f4 который исправно работает и нравится внешне, но качество баса оставляет желать лучшего. Мощности для меня хватает, но бас больше бубнящий чем низкий, а хочется бас более низкий и обволакивающий.

Решил этого добиться с минимальными вложениями заменив только его голову и оставив усилок и корпус родные. Параметры родного усила такие: мощность номинальная 300вт, максимальная 1000вт, голова родная на 4 Ом. В качестве новой головы вижу серию PIONEER : Pioneer TS-W311, TS-W311S4, Pioneer TS-W311D4. Первый вроде ближе подходит по мощности, но остальные две помоему более басовитые но и мощнее. На какой голове остановиться, и потянет ли действительно вообще хоть одну из них родной усилок?


2016-09-15 11:56:21
serjik
Новичок
Адрес: Зимовники
Сообщений: 4

Купите нормальный сабвуфер с усилителем.
Очень много отрицательных отзывов, как о самом сабе, так и встроенном усилителе.


Всё познаётся в сравнении!
2016-09-15 13:04:50
R.E.A
Специалист
Адрес: Ст. Оскол
Сообщений: 107

если бы мог купить то купил, у меня бюджет не более 5 тыщ на все. Данный саб у меня уже 10 лет, и ничего плохого про него сказать не могу, никогда не подводил, недостаток качества баса конечно напрягает но покупать новый саб с усилком желания нет. Если заменить голову ничего не даст то тогда оставлю все как есть.


2016-09-15 14:20:42
serjik
Новичок
Адрес: Зимовники
Сообщений: 4

можно попробовать Alpine SWE-1244E или JBL GT5-12,второй интересней но хватит ли усилителя х.з.


2016-09-15 14:45:01
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5600

Токмач вы считаете что по звучанию они будут лучше родной головы? JBL GT5-12 по параметрам близок к параметрам усилка, по идее должно хватить.


2016-09-15 15:10:56
serjik
Новичок
Адрес: Зимовники
Сообщений: 4

Поглядел я на него в интернете, надеюсь это именно он. Короб у него маленький. С таким коробом глубины не жди. К тому же вполне вероятно что в усилителе имеется нерегулируемый неотключаемый сабсоник. Мое мнение - копи на новый сабвуфер и усилитель, а этот оставь как есть.


Alpine cde-175r, dls xm40, dls R6a, dls m112*2 (изобарик) в зя 18л + dls ma12!
2016-09-15 17:02:51
Archer
Ветеран
Адрес: Липецк
Сообщений: 770

Archer просто я расчитывал что подобрав примерно равную по параметрам голову но более лучшего качества смогу изменить ситуацию в лучшую сторону.


2016-09-15 17:34:07
serjik
Новичок
Адрес: Зимовники
Сообщений: 4

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-18
Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

2025-08-10
Усилитель мощности Eton AM 500.

2025-08-08
Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta