Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет. Нужна помощь. Есть машина ниссан премьера р12, звук не устраевает. Купил и установил магнитолу KENWOOD KDC BT 92 SD. Нужен усел под водительское сиденье и компоненки4 на фронт. В задние двери миды. Бюджет 20 тысяч. Саб пока не планирую надеюсь миды справятся. Музыку слушаю любую.


2015-04-01 09:23:06
grixon007
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 7

Audio System R 105.4
Audio System X 165
денег потом подкопите и купите саб для полного счастья)
например MTX T612-22 box


Pioneer99,Audison VRX 4.300,VRX 2.150.2,VRХ 1.500 Pioneer ODR TS01RS+CDT ES-03,CDT ES-06,Peerless10
2015-04-01 14:46:56
sksound55
Ветеран
Адрес: Омск
Сообщений: 1134

По Вашему совету я вылезаю из бюджета и при чем без мидов. С таким сабом не к чему соседей пугать. Если и буду брать Саб то и усел отдельно к нему возьму. Мне низы нужны качественней но не до таких же размеров.. Хотел бы быть как в театре в ложе, а не в оркестровой яме. Мне уже далеко не 20лет. Может двушку со сдвоинным мидом или сразу трешку? А может быть все таки двушку и миды в задние двери? А усел влезет ли под сидушку?У меня хетчбек, вечно что нибудь вожу ложа задние сиденья. Хотел бы звучание получить чтоб не понятно было от куда он исходит по всему салону он витал. Деньги есть не проблема в рамках разумного конечно.


2015-04-01 19:03:03
grixon007
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 7

Не получите вы хорошего баса с 16 см динамиков, он будет конечно но не как в театре в ложе!
ШВИ дверей сделана?
Что сейчас имеете? ГУ, фронт, тыл?
Если хотите действительно качественный звук, чтобы как говориться муражки шли по телу, то саб необходим...сабвуфер в зя например Gladen RS 10 Box даст более полезный вклад в авто систему, нежели 2 мида в задние двери,которые вы хотите! от саба будет намного шире панорама, и звук будет летать по всему салону если грамотно все настроить, т.е согласовать фронт с сабом!
Бас будет такой, какой должен быть в качественной системе.
С трешкой вообще не стоит заморачиваться, в копеечку вылезит, лучше купить один качественный фронт и саб, тыл по большому счету вообще не нужен.
И не забудьте поменять все штатные кабеля.


Pioneer99,Audison VRX 4.300,VRX 2.150.2,VRХ 1.500 Pioneer ODR TS01RS+CDT ES-03,CDT ES-06,Peerless10
2015-04-01 19:35:41
sksound55
Ветеран
Адрес: Омск
Сообщений: 1134

+1 тыл не нужен. если что то стоит - можно на первое время от гу оставить, потом отключить и понять как больше нравится. но чем покупать динамики в задние двери лучше поставить саб. по фронту нужно понимать что от него требуется. громкость или качество? что слушать будете?
на вскидку предложу
Фронт Focal Performance PS 165 V + усь Eton SR 100.2 (14/5/30 см должен влезть вроде)


SPH-DA120+Eton 500.4+Focal P165F+Hannibal 1500+Kicx Pro 300x2 ФИ
2015-04-02 10:40:55
badevent
Ведущий спец
Адрес: Красногорск
Сообщений: 196

Мне уже 4десяток перевалил в я все повыпендриваться хочу :-) интересно в что если два саба в задние двери засунуть ? Некто не пробывал? Ох как не хочу короб в багажник


2015-04-02 16:55:42
grixon007
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 7

в дверях не запоют - объёма не хватит. если не хотите занимать багажник - смотрите сабы фриэир, если есть возможность врезать в полку за сиденьями (если в ней дырку сделать она же в багажник смотреть будет?).
как вариант - 20ые колонки на фронт поставьте, если прям низкого баса и негров не хотите - играть будут неплохо, и до 50гц забираться, и в грудь немножко бить и панчить неплохо. но в двери придется делать подиум скорее всего.
все остальное просто лукавство, в задние двери можно поставить басящие динамики, но сцену они уведут назад. сзади в двери если и ставят, то обычно что-то слабенькое, для легкой подпевки, но в основном орать должен фронт.
ну и еще раз повторюсь - саб в багажнике, конечно, никакие колонки в дверях не заменят. :) ну не умеют они чисто физически так играть те частоты, которые предназначены для саба.


SPH-DA120+Eton 500.4+Focal P165F+Hannibal 1500+Kicx Pro 300x2 ФИ
2015-04-03 09:33:39
badevent
Ведущий спец
Адрес: Красногорск
Сообщений: 196

Подключение как лучше делать, поконально или через красовер ? В звучании будет ли разница? Саб в полку не получиться она съемная. Думаю в нишу подлокотника задних сидений но так чтобы на функционал откидывания сидений не отразилось.


2015-04-03 10:24:07
grixon007
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 7

У меня есть вопрос к вашему магазину а можно ли у вас послушать акустику на выбор? или только то что уже стоит на стенде? Или в машине моей? Предварительно подготовить все соединения.?


2015-04-03 10:38:27
grixon007
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 7

По подключению - по желанию. в случае поканалки можно удобно управлять громкостью ВЧ относительно мида просто передвигая ползунок фэйдера. если через кросс - то громкость ВЧ будет фиксирована (там можно +0db или +3db сделать, но придется каждый раз лезть к кроссу и перекручивать провода). так что если есть деньги на норм усилок (он должен будет уметь резать частоты от 3кгц и выше, ну или голова должна уметь) и желание - лучше, конечно, делать поканалку. и качество и сцену можно тоньше отрегулировать. но я у себя, например, через кроссы делать буду. бюджет...
по поводу послушать - я не из магазина, но покупая у них магнитолу выбирая из двух без проблем обе с полок сняли, подключили, дали внимательно послушать и сделать выбор. за что им спасибо :) сегодня саб поеду выбирать) так что с "послушать колонки" думаю проблем не возникнет.


SPH-DA120+Eton 500.4+Focal P165F+Hannibal 1500+Kicx Pro 300x2 ФИ
2015-04-03 12:14:55
badevent
Ведущий спец
Адрес: Красногорск
Сообщений: 196

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-01
Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.

2026-04-01
Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C.

2026-03-31
Активный сабвуфер DLS ACW10i.

2026-03-30
Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State VIKING VSW-A25 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A30 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A40 Axe, Dynamic State VIKING VSW-M25 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M30 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M40 Mjolnir.

2026-03-29
Усилители мощности Kicker: Kicker 53VXA10001, Kicker 53VXA3004, Kicker 53VXA3501, Kicker 53VXA6005, Kicker 53VXA7001.

2026-03-28
Усилитель мощности Phoenix Gold ZQ15001.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .

Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .

Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . .

Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . .

Подскажите, имеется ЗЯ объёмом 28.9 литров (толстый МФД), саб 12 дюймов, в ттх саба указан объём 20л ЗЯ, 30л ФИ Имеет ли смысл подогнать . . . . .

Добрый день! Хочу закрыть вопрос по сч. Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1. Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . .

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer DEH-50UB → Стоит с 2008 года и по март 2026. Играет великолепно. 18 лет в одном авто. . . . . .

Акустика CDT Audio ES-625 SD → Хорошая сбалансированная акустика, миды приятные и ровные, твиттера детальные и . . . . .

Сабвуфер Audison APBX 8 AS2 → Сабвуфер отрабатывает именно так, как я этого хотел, четкий приятный бас который . . . . .

Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . .

Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки. Быстрый, рельефный и точный бас. Установлен в . . . . .

Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!! Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . .

Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5