Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго дня Вам, всезнающие в автозвуке!
Недавно установил усилок и саб и меня теперь интересуют возможные причины следующего явления - при выключении ГУ из саба раздается довольно громкий однократный "БУМ", потом все тихо. Голова - Alpine CDE-123R, усь - Pioneer GM-A5602, саб - Pioneer TS-WX305B и еще конд - INCAR CF-1.5F.
Подскажите, что может быть причиной этого "БУМ".


2014-10-14 09:07:39
MSK777
Новичок
Адрес: Москов
Сообщений: 27

И еще, извините за наглость, подскажите с особенностями настройки этого уся. Как написано в инструкции, регулятор LPF поставил в положение ON (для саба), FREQ поставил в районе 60Hz, BASS BOOST - на 6, GIAN на NORMAL, может чуть больше. При всем при этом работу саба начинаю чувствовать при увеличении громкости на ГУ от 15 ед и выше, до этого значения никакой особой реакции, легкое подрагивание динамика саба, которое никак не слышится. Пробовал уводить GIAN в сторону меньших единиц и при этом ставить большее количество Hz (250 - 300). Движение динамика становится заметнее, но возникает вопрос - нормально ли это? ВЕдь саб должен воспроизводить только низы. Если задаю глупый вопрос, прошу меня извинить.
Огромная просьба не оставлять без внимания вопрос о настройках уся (просто все в одно сообщение не вошло).
Заранее благодарен.


2014-10-14 09:12:25
MSK777
Новичок
Адрес: Москов
Сообщений: 27

Попробуй регулировку сабвуфера на магнитоле.По поводу бум проверь массу.


Да прибудет с нами сила.
2014-10-14 09:49:02
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5680

den 5, спасибо!
Про настройки магнитолы попробую. Не понял, что значит проверь массу. Я так понимаю, что масса либо есть (и все работает) либо ее нет (и, соответственно, усь не работает и саб тоже). Или я чего-то не так понимаю.


2014-10-14 10:31:03
MSK777
Новичок
Адрес: Москов
Сообщений: 27

масса может быть плохой либо на мафоне либо на усилке... она может и быть но где то не хватает ее... лично у меня когда кондеры потекли в усилке через год использования, эти бумы учащались а потом и в хрипы переросли и в переодические подпирдывания)))) после замены кондеров все ок стало


KIV-700 + Eton POW 172 + Kicker VC12 + Art Sound JAB 60.2.... будем менять!!!
2014-10-14 22:26:00
XylugaH
Житель
Адрес: Тюмень
Сообщений: 50

Привет!!! У меня такая же проблема - при включении "БуМ", при выключении нет никаких звуков. Кондера нет ,усел и саб аналогичные. Ставили в установочном центре "Автозвук" в Ёбурге,голова на тот момент стояла Мистери , сейчас Пионер. Вот не помню было или нет "ДУН" с Мистери. И что такое межблоки ?)))


2014-11-29 19:19:33
elbanditos
Новичок
Адрес: Ёбург
Сообщений: 14

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-04
Магнитола Aura Indigo-679DSP MkII.

2025-11-03
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A Black V.2, DL Audio Piranha 10A Marine V.2, DL Audio Piranha 10A Orange V.2, DL Audio Piranha 10A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Black V.2, DL Audio Piranha 12A Marine V.2, DL Audio Piranha 12A Orange V.2, DL Audio Piranha 12A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Twin V.2.

2025-11-02
Активный сабвуфер Eton RES 10 AR.

2025-11-01
Акустика DD Audio: DD Audio C-C6.5C, DD Audio C-C6.5C act.

2025-10-31
Акустика DD Audio VO-M106.

2025-10-30
Активный сабвуфер DL Audio Piranha 6.5A.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Всем привет! Подскажите плиз, собираюсь апгрейдить штатную акустику в авто. Штатно: - В передних дверях трёхкомпонентка (на 4 Ома) - В . . . . .

Всем привет, нужна помощь в выборе аккустики dodge challenger 3. В дверях размер 6x9, в торпеде 3.5 (8.7см) динамики. Помогите с выбором. . . . . .

Добрый день, нужна помощь в выборе усилителя. Фронт Jl Audio c1 650 тыл hertz cx165 Смотрят в обзоры в интернете выбор пал на hertz dp 4 . . . . .

Добрый день. Саб Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ. Подскажите пожалуйста от какого усилителя его лучше подключить, чтобы был мягкий басс? АВ класс . . . . .

Привет знатокам, требуется помощь. Фронт - SOaudio SO165/38, Dego PO 3.0 MR, SOaudio SO26neo от Helix M SIX DSP Пришло время задуматься . . . . .

Добрый день, уважаемые эксперты по автозвуку. Подскажите, пожалуйста, по имеющейся звуковой системе: ГУ: SKYLOR AND-9014 (с процессоро . . . . .

Если от хелиона 8.100 питать 3 полосы, нч и вч поканально, миды мостом, от него же моноблок на саб. Вопрос такой, возможно ли от него запи . . . . .

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какой моноусилитель подойдет к Challenger Opus SD-250BX. Подойдут новые и б/у варианты. . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня. Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . .

Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta