Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую всех! Проблема с блинами Morel.
Дело в следующем. Поставили другу в авто мои динамики Morel Tempo Coax 6x9. Мне их привезли год назад с другого города, но в машину я их так и не установил, машины уже нет, а динамики остались. То есть, они никогда ранее не использовались.

На фронт поставили Morel Tempo 6. Голова JVC KD X40. К фронту претензий нету. Но вот с тылом беда. Блины почти не слышно, если полностью убрать фронт и прибавить громкость их слышно, но звук очень сухой, абсолютно плоский и очень тихий. Проверяли методом исключения - пробовали подключить от передней проводки через исправный передний кросовер - результат тот же самый, динамик еле слышно, тогда как фронт отрабатывает как надо.

В чем может быть дело??? Динамики ранее не устанавливались и не играли, можно сказать они новые, просто пролежали в коробке год.

Заранее спасибо за советы.


2013-12-09 21:40:49
Butters
Новичок
Адрес: Минусинск
Сообщений: 14

Проверяйте правильность подключения кроссовера, который идет с блинами. Твитеры с мидбасами не попутали?


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2013-12-09 21:44:10
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4376

Раз 10 проверяли, сразу подумали на проводку, все проверили. Потом думали, что кросоверы. Но там четко расписана маркировка и полярность. Все проверили. Все верно.

Для уверенности попробовали к передним кроссоверам подключить - такой же результат.


2013-12-09 21:49:30
Butters
Новичок
Адрес: Минусинск
Сообщений: 14

А что не звучит пищи или блины?
У меня сегодня сгорели пищи максимо 5 (тот же эффект по звуку) просто замёрзла магнитная житкость, там и сгорели хоть и прогревал. Жидкости капнуто процентов на 20 от всей катушки поэтому наверно и лагают как говорит Борис.


2013-12-09 23:34:05
Andrezub
Ведущий спец
Адрес: Мурманск
Сообщений: 150

Твитеры работают, проблема в мидбасе


2013-12-09 23:52:51
Butters
Новичок
Адрес: Минусинск
Сообщений: 14

может вы много от них требуете?) басов не хватает в мидах?


Будь самим собой!
2013-12-10 03:47:09
Tolkach32
Ветеран
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1303

Ну что тут думать или в колонках или в гу косяк нада пробывать иначе никак...тока гадать


tosha.kosoy@yandex.ru
2013-12-10 12:53:44
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Так то да. Надо смотреть, без этого сложно сказать


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2013-12-10 15:30:21
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4376

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Внимание!
Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию.
Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-08
Сабвуферы ACV: ACV BD10A, ACV Craft FS10A, ACV Craft FS12A.

2025-06-07
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse M67AC NEO Sport, Deaf Bonce Apocalypse M67AC PRO, Deaf Bonce Apocalypse M81AC NEO Sport, Deaf Bonce Apocalypse M81AC PRO.

2025-06-06
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold Z5CS, Phoenix Gold Z65CS, Phoenix Gold Z65CSi, Phoenix Gold ZP65, Phoenix Gold ZX5CXS.

2025-06-05
Усилитель мощности Kicker 48KMA8001.

2025-06-05
Усилитель мощности Hellion HAM 4.6pinDSP.

2025-06-04
Акустика Deaf Bonce Apocalypse M67AN PRO.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всем здравствуйте. Недавно создавал похожую тему, но не совсем хорошо расписал вопросы. Поэтому спрошу еще раз, если не сложно, проконсуль . . . . .

Всем привет ????.посоветуйте, выбираю между BLAM 165 R3 и Morel Sensus 63.модет кто подскажет... . . . . .

Приветствую. Может кто сравнивал усилители Audison SR 4.500 первой версии и Audison SR 4.500 V2 ? Имеются ли отличия в звучании? . . . . .

Всем добра! Разбирающиеся люди, посоветуйте, пожалуйста. Авто - соренто 4. Задачи запилить супер-пупер звук нет. Хочу улучшить звучание . . . . .

Выбираю СЧ 4", если выбирать из Xcelsus audio XXM425 и Dego PO 4.0 MR что посоветуете? Играть будут от PSIX mk2 . . . . .

Приветствую. Какой посоветуете 4-х канальный усилитель D класса с хорошим контролем до 55000р. на фронтальные миды 16.5 и тыловые коаксиал . . . . .

Здравствуйте! Вопрос по усилителю Hellion HAM 4.8pinDSP: как правильно подключить? Авто Кадиллак Эскалейд 3 Платинум (2011 г.в.). ГУ им . . . . .

Здравствуйте, машина хэтчбэк, посоветуйте какой саб можно поставить? Штатный совсем не нравится. Короб хочу поставить AHC box case 10, уси . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5