Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Привет Аудиоманьяки :) .Прошу помочь советом ибо разрываюсь между выбором. Хочу заменить свое сабовое звено и вот в чем трудность, усилитель будет Ground Zero GZNA 1.2500DXII , сабы планирую 2-е 12 , 80% слушаю негров , остальное дабстеп и клуб , хочется те дины которые без проблем будут отыгрывать низких негров на ура и дабстепчик. Вот мой выбор Ground Zero GZHW 30X , Ground Zero GZRW 30SPL-Extreme или Ground Zero GZRW 38SPL , Ground Zero GZHW 38X. Ну и чтоб на соревнованиях можно было дунуть не плохо ;) но ГЛАВНОЕ качество басса ! Играть будет в 4ома , машина хэтч , на фронте стоят Lanzar OPTI6C от Eton ECC 600.4 . Всем спасибо !!! И всех с праздником Днем семьи , любви и верности ! :)


2013-07-08 10:49:25
Demonikus42rus
Житель
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 60

Привет! Спасибо! Тебя тоже с праздинком! 15шки для даб степа думаю сразу отпадают, есть хорошие 15шки лёгки, но они дорого стоют и редки... смотри две 12шки. ГЗ СПЛ - по мне так тоже больше для негров. Гидроген можно думаю взять, как и Радиоактив. Те же Альпы Эрки, Сандали... Опять же качество баса, фиг его знает что подразумевает, фазик есть фазик, уже качество падает, в связи с задержками порта. Я бы взял одну хорошую лютую 12шку.) Например ДД, AQ, Fi, RE, JL... на 4 ома такие сабы думаю нет смысла подрубать, 1-2 Ома самое то!


2013-07-08 12:58:21
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Дружище "чтобы дунуть на соревнованиях" и "хорошее качество" немного разные понятия.
Для качества и стабильного нормального давления бери GZ 30spl либо 38spl, либо MTX или JL
Сабы типа DD,AQ,Fi,Alpine R-series, SA и тд, явно уступят по качеству, но на них делают соревновательные системы!
так что определись что тебе надо! и на SPL с 4 ома явно не стоит лезть)) там везде и всюду 0.5-2 ома)))


Alpine 123r, aq mr 6.5, obsidian audio st, eton ecc 500.4, mtx t612-22 в 4 ома мостос от dls ma23.
2013-07-08 19:57:14
vertu
Ведущий спец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 152

+1

Насчёт уступят по качеству я бы поспорил.
Т.к. слышал хорошоиграющие системки на этих компонентах да и у самого кое-что получалось на них... ) DD 512 вполне музыкально звучат..) AQ HDC312 это уже другой уровень, и рэп нормально играют, низенько и на соревнованиях можно дунать, так же как и на Сандалях SA, как и на RE Ausio SX, как и на альпе эрке.

Лет 5ть назад эрка вообще была у многих в топе сабов сочетающих музыкальность/давление.) Как всё быстро поменялось...)

СПЛ наука тонкая, там от многого зависит результат, даже от таких мелочей, как температура воздуха и положение сидений!)

Но и на этих головках можно нормально дунуть.

Не давно мои знакомые с однй 15шки Сандаун SA сняли 149 дБ в 12шке!
Качали скаром 4500м...)
Кратковременно он реально может много деражать, в районе 4кВт, а по слухам и 7 кВт))) но это надо проверять..)
Нормально так для 600 ваттного сабика? Но совет без гарантии! Если что, я не при делах!)

Да и для нигеров на сандале можно хорошую низенькую коробочку сделать.

Но с 4 омами там точно вам делать не чего если у вас не Кикер Вархорс 10киловатный, либо Запко который 21 кило выдаёт на 1 ома...)


2013-07-08 22:01:29
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Ребят спасибо за советы , но это и так понятно что в 4 ома я не собираюсь ездить по соревнованиям , это для повседнева )) а для соревнований переподключить систему в 1 ом и дунуть ) Наверно не совсем понятно объяснил в начале темы ))) Ну а система в целом для хорошего,сочного и громкого басса на повседнев ! Соревнования на 2 плане. Я склоняюсь к 2-ум гидрогенам 30х ))) По качеству басса они и поглубже и покрасивве чем спл , НО , можно ли на них дунуть или с ними не стоит с этим и заморачиваться ? Такой информации у меня нет (( Вот и прошу помочь советом ))


2013-07-09 06:29:58
Demonikus42rus
Житель
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 60

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-03
Магнитола Prology CMD-410.

2026-04-02
Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF.

2026-04-02
Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF.

2026-04-01
Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.

2026-04-01
Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C.

2026-03-31
Активный сабвуфер DLS ACW10i.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . .

Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .

Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .

Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . .

Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5