Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста настроить усилитель DLS MA41
гу Alpine CDE-9882Ri
фронт Morel Tempo 6
тыл Morel Tempo Coax 6x9

прост до этого играла от магнитолы ,и мне почему то нравилось..больше...сейчас установили усилитель(провода брал набором мистери,других там не было),провода к акустике стоят штатные.
после установки звук стал интереснее,но низов вообще нет..фильтр HPF отключал...получалось прост дребезжание и забивание звука.....что делать в этой ситуации?(


2013-03-03 15:08:15
PsyGooD
Новичок
Адрес: казань
Сообщений: 14

еще один вопрос...у меня от фильтров A B каннала реагируют сразу и тыл и фронт....это что получается они мне на 2 канала все динамики посадили????прост при включение фильтров CD
канналов ничего не реагирует(


2013-03-03 16:56:15
PsyGooD
Новичок
Адрес: казань
Сообщений: 14

фильтр HPF наоборот надо включить)) и настроить на 80Гц
Посмотрите как подключены акустические провода к усилителю. Все каналы должны быть заняты.


2013-03-03 17:42:05
Kidjess
Ветеран
Адрес: Красноярск
Сообщений: 541

Провода мистери в топку!!!!!
"они мне на 2 канала все динамики посадили" - врядли, возможно перепутали каналы, например а-фронт, б-тыл, с-фронт, д-тыл. Это исправляется опытным путем, от усилителя выходят 4 пары акустических проводов, на усилителе они подписаны. Отсоединяешь 3 из них и смотришь, соответсвует оставшийся по расположению - надписи (к примеру левый фронт - должен звучать динамик спереди и слева), ну и т.д. по порядку.
По поводу настройки усилителя: 1. межблочные провода должны быть соответсвующего качества (daxx, dls, чернов).
2. Нужно согласовать усилитель с магнитолой: эквалайзер - настройки на 0, отключаешь все компенсации и т.п. На усилителе уровень (он же гейн) на 0. На магнитоле прибавляешь громкости на мксимум и крутишь уровень на усилке до появления искажений, возращаешь немного на зад.
3. Фильтры должны быть отключены. Кнопочка hi level не нажата. Есть регулятор grand bass - переведи в положение от 40 до 80 Гц И покрути смежный регулятор на Db - устанавливается только опытным путем. HPF и LPF в положение off.
Кароче, http://www.dls.ru/upload/blob_cache/3_98303_Instruction.pdf - мануал тебе в помошь!


bvb200579@mail.ru
2013-03-04 08:48:22
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

спс за инфу)


2013-03-05 20:44:33
PsyGooD
Новичок
Адрес: казань
Сообщений: 14

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-24
Акустика DLS: DLS Cruise CRPP-BMW1.4CX, DLS Cruise CRPP-TOT.25, DLS Cruise CRPP-TS1.4, DLS Cruise CRPP-TSW.8, DLS Cruise CRPP-U6CX.

2026-01-23
Сабвуфер Kicx ST-12M.

2026-01-22
Корпусной сабвуфер Ground Zero GZIB 2.10SPL.

2026-01-21
Акустика Oris Type T Integration.

2026-01-20
Акустика Phoenix Gold ZX8C.

2026-01-19
Морская акустика Hertz: Hertz PORTOFINO 65 XW, Hertz PORTOFINO 77 XW.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Прошу совета на Процеусь! Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . .

Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Helix Ci5 T25FM-CA → Идеально подошли к Haval H3 на фронт, встали на штатные места без всяких передел . . . . .

Акустика Hertz C 165 → Хороший вариант, для замены штатки... Огромный плюс(по моему мнению) прошитые п . . . . .

Усилитель Hellion HAM 4.6pinDSP → Вполне приличный гаджет, но заявленный кодек блютус ААС не нашёлся. Вход по AUX . . . . .

Усилитель Blaupunkt GTA 475 → Заказал на Озон за 7 500 рублей, установили, качает мидбасы Hertz C 165 в 4-х дв . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1244BR → Шикарный аппарат за 6 000 рублей купленный на Авито. Так как езжу один, разверн . . . . .

Автомагнитола Kenwood DDX4019BTR → Один из лучших аппаратов , брал бу 20000р Доволен всём, качество на высоте звук . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Усилитель супер на миды. Всем советую. . . . . .

Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta