Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Озадачился покупкой саба. Понимаю что активный саб - по умолчанию "не круто", но всё же. Выбора почти нет, во Владивостоке знаю только два магазина ААМ и Prologi. Из имеющегося приглядел только FLI Underground FU12A, Vibe BlackAir B12, Kicx ICQ 301BXА. Про FLI вообще нигде отзывов найти не могу, но в магазине рекомендовали. Vibe многие ругают (не не обоснованно), на барахолке тоже часто продают ещё на гарантии (значит что-то не так). Kicx только хвалят, но оговаривают что это все же бюджетный вариант. Из пассивных в корпусе есть только Alpine SBE-1243BP (SBE разные..) но их тоже часто на барахолке продают по дешевке.. как будто с ними что-то не так.


2012-05-29 09:08:41
mihaylo
Новичок
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8

Sony XPLOD 1300W.
Пассивный
номинал 380 Вт
максимал 1300 - но этим цифрам не верь
Бюджетный сабик, за 4990 в Мвидео
Играет бодро,даже очень,у самого лансер, и раскачивает огого.
не бери б\у, часто катушки палёные или еще что. возьми новый и будет играть на ура,а когда еще раскачается..)
из усилков, бюджетный под этот саб - Blaupaunkt GTA-470 3490 в эльдорадо брал.
На половине мощности раскачивает на ура))не спали только им, по началу нельзя давать больше 60% мощности на саб.


2012-05-29 09:48:55
Lancer-x 2011
Новичок
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 8

Не связывайтесь с активным сабом,сами когда то через все это прошли.Сначало опишите всю звукосистему в авто,а то может еще рано думать о сабе или же для простого пертежа и действительно активный поставите.Я думаю и во Владивостоке есть достойные сабы,где нибуть в салонах автозвука,можно и на заказать.Если система бюджетная то и Alpine SBE-1243BP под Blaupunkt GTA 475,Blaupunkt GTA 275 пойдет.


2012-05-29 10:17:53
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

голова Alpine CDE-114BTi, хорошая магнитола с отдельным выходом на саб, динамики вкруг покупал какие-то prology (60номинал/180макс), маркировки не помню, играют гораздо лучше штатных, можно даже усилок на них поставить так как еще есть запас мощности. XPLOD воспринимаю как кЕтай который не может играть хорошо... Я не ищу бюджетный вариант, я хочу хороший (без фанатизма) звук, но заниматься сборкой самому нет времени во всем разбираться, а заказать чтоб мне собрали... разговаривал я с этими людьми. для них 300w это не мощность, все что дешевле 30тыс это не музыка и т.д....


2012-05-29 11:28:33
mihaylo
Новичок
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8

+1Токмач, саб только пассивный, на заказ!!!


2012-05-29 16:26:46
MXM
Матерый спец
Адрес: Котельниково
Сообщений: 342

голова Alpine CDE-114BTi, ОЧЕНЬ СРЕДНЯЯ хорошая магнитола,но и на нее какие-то prology (60номинал/180макс) не вариант.Если по минимуму фронт Morel Tempo 6, Boston Acoustics SE60;усилитель Infinity REF 475A,Adagio BST 90.4,как более бюджетный вариант Blaupunkt GTA 475;саб JBL GT5-12 vented box,MTX RT12-04 vented box,можно и Alpine SBE-1243BP.Тыл не нужет или же если захотите оставить Ваши prology от Г/у.


2012-05-30 02:59:50
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Спасибо за советы. Прежде чем подбирать динамики надо уточнить размеры, на днях заеду в гараж найду коробку. Штатное место для пищалок вообще тесное, боюсь что туда ниче не влезет, сечас у меня коаксиалки стоят, и штатные твитеры отключены. Если тыл напрямую на голову оставить а все остальное через усилок, то он на хорошей громкости будут хрипеть насколько я понимаю, такое решение мне не понятно. В предложенных усилках в мостовом режиме получается 180 (хотя 2*75 и 2*60 180 ну никак не получается, откуда вообще такие цифры всплывают), а предложенные сабы в номинале 250, т.е. из того что я читал получается явная нехватка. Подскажите в чем секрет?
З.Ы. И наверно это важно, у меня универсал.


2012-05-30 04:21:53
mihaylo
Новичок
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8

Авто я так понимаю японец,можно забить в интернете посмотреть примеры установки акустики.По размер фронта однозначно 2-х компонентный 16 на проставочные деревянные кольца,по месту штатные твитеры возможно и не пригодится тут надо пробовать,как правило штатные места расположены низко.С тылом не заморачивайтесь,он при сабе не нужен(от г/у при правильной настройки хрипеть не будет).Связка саб и усилитель кроме мощности важен показатель чувствительности саба.Она у предложенных сабов высокая поэтому будет нормально,при этом и корпус саба фазоинвекторный, что требует меньшей мощности чем для закрытого ящика.Однако закрытый ящик это более качество,но менее давление и громкость.Тут Вам судить,что хотите от звука.Для универсал оба вида корпусов приемлемы.Если бюджет позволяет можно и другие компоненты рассмотреть.Не забудьте про звукоизоляцию,на первое время хотя бы передние двери,а так же про силовые и акустические провода.


2012-05-30 10:40:00
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Посмотрел что к чему, у меня 6,5 дюймовые, т.е. как раз на 16,5 см, по глубине там тоже места валом, влезут. Morel Tempo 6 у нас продаются но, на данный момент нет в наличии и не понятно когда появятся,с усилками только Kicx-ы, не могу я чет найти у нас магазинов нормальных и цены у нас на 25-50% выше московских. Так что я так понимаю только заказывать.... тут на сайте смотрел, доставка через Почту России печалит сильно. По поводу проводки еще подскажите, от штатной проводки естественносно откажусь, ваше мнение на сечение акустического провода для динамика номиналом 120W? И еще, вроде мне говорят не паять... а на скрутках как-то не серьезно...

вычитал вот про двухполосную акустику: "Не следует забывать, что расстояние от твитера до вуфера в любом направлении не должно превышать 15 см, иначе звучание ощутимо ухудшится." У меня динамик устанавливается внизу в передней части двери, для твитера место у ручки (вверху) двери... растояние там полметра почти


2012-06-04 10:42:56
mihaylo
Новичок
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8

какой необходимо предохранитель в силовую проводку в которой будет использоваться Infinity REF 475A ? на самом усилке 35A x2. Т.е на входе он потребляет ток до 35А или до 70А?


2012-06-05 10:33:40
mihaylo
Новичок
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller