Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброе время суток! Помогите разобраться че по чем!(я в этом деле новичок) Хочу поставить себе музыку в девятку примерно подобрал аппаратуру, но сомневаюсь : все ли правильно выбрал, хватит ли этой системы для приличного звучания, работоспособна ли она и нужен ли специальный аккумулятор чтоб выдерживать пару часов средней громкости??? посоветуйте если чего то не хватает или чего то стоит заменить. И еще пару вопросов: что лучше поставить Morel Tempo Coax 6 в задние двери или Morel Tempo Coax 6x9 на полку ?? И сколько будет стоить установка всей системы, в том числе изготовление ящика для буфера и изоляция машины?

P.S. заранее огромное спасибо, буду очень признателен если ответите на все вопросы!


pics

2011-11-24 20:14:47
Santexnik
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

Для начала надо заменить магнитолу!
Специальный АКБ в твоём случае не обязателен!
Хватит и штатного! Но на пару часов средней громкости может не хватить зимой!) Лучше не рисковать! А больше слушать на заведенное авто! Ну или переодически заводить авто! Заодно поймёшь легко ли крутит стартер!) Либо ставить машину под горку!) Раз любишь часами на незаведённую слушать!
От тыла можно отказаться вообще! Он будет только поганить звук!
Классическая схема: фронт\саб!
Как раз деньги подкинешь на магнитолу! Что брать? Тут каждому своё! Лидер 88й пион в своей ценовой категории, потом альп 117!
Но альп мне не нравится!) По мне так уж лучше Блау Бремен МР76) Мне флэшки например нафиг не нужны! А блау по звуку звучит приетнее!
Вообщем тыл делается для задних пасажиров! Ты же спереди - не услишишь их! По ценам - ХЗ! Везде по разному! Корпус под саб изготовить в среднем 2000-3000 рублей! Шумка по разному! Всю шумить? или только двери и багажник? Если всю то думаю тыщ 20-30 выйдет! Саб хороший! Но по мне так усь на него всё-таки взять помощнее! У меня была именно такая сабовая связка мне показалось, что Джи ЭЛя 250го мало для этой 8ки!
Дотеки - хорошие, тут не чего говорить! Альп усь заменил бы на E.O.S. AE-620T LE, Ground Zero GZHA 2250XII, Eton PA 1502...


2011-11-24 20:28:32
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Ну магнитола выбиралась больше для флешки, точнее диски впринцапи не нужны! подключение iphone, ipod было для меня БОЛЬШИМ плюсом! На счет тыла, то поставить хотел обязательно, просто метался между дверьми и полкой, но решил что в двери будет лучший вариант и следовательно на 4 динамика нужен усилок, а в соотношении цена-качество-мощность не нашел ничего лучше аплайна.Чего то дороговато изоляция выходит.. А самому тяжело ? там вроде салон надо весь вынести, грубо говоря пленочку постелить и все на место внести ? на счет установки самих динамиков и подиумов для них , усилков, проводки, подключения сколько там пример выйдет по цене ? И вот еще чего хотел спросить конденсаторы нужны ?
А на счет усилка для сааба, стремновато по моему ставить мощнее там же вроде номиналы одинаковые да и фирма одна ??


2011-11-24 20:56:58
Santexnik
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

флэшки - это зло! ) айфон, айпод..., тагда уж лучше сразу планшетник ставить, чтоб и кино и интернет!) Тыл - смотри сам! По мне так он нафиг не нужен! Но в полку точно не стоит!
По изоляции, нет ну попробуй сними торпеду и поставь обратно, а потом ещё потолок, вынуть все сидушки, поднять ковры, разобрать обшивки, да не просто плёночку постелить!
А качественно прокотать и расскатать! Да кое-где в два, а то и в три слоя!
Может кто-то делает и за 5000! Но нормалная шумка стоит денег!
Насчёт инсталла дождись местных продавцов! Конденсатор тоже по большому счёт тебе не нужен! Не чего стремновато! На каждом усилителе есть крутилка, с помощью которой можно усь делать громче\тише!)


2011-11-24 21:17:15
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Спасибо большое за помощь!)


2011-11-24 21:26:25
Santexnik
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

А нет, не все ! Как на счет усилителя JL Audio G1700 для буфера ??


2011-11-24 21:30:10
Santexnik
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

не было такого! должно быть нормально! JL Audio 500/1v2 не потянешь?


2011-11-24 21:40:42
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

дороговато... ну вообще можно подумать, но скорее нет чем да( я просто думаю если на буфере в номинале 250 то усилка на 350 должно хватить!)


2011-11-24 21:51:48
Santexnik
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

http://www.youtube.com/watch?v=x0p2ZpsvhoU

тут вроде буфер JL Audio 8W7-3 и усилок JL Audio 250/1v2


2011-11-24 22:19:59
Santexnik
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

Нах Жл усь то?дорого возьми челенджер ERGO 1000 хотя вообще что хочешь за систему и что будешь слушать и бюджет огласи?


tosha.kosoy@yandex.ru
2011-11-24 23:49:17
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

ютуб, ютубом, вот моя системка была: JL Audio 8W7-3 и усилок JL Audio 250/1v2!
Так вот чуйку выкручивал на максимум, т.е. мощность уся! А саб просил ещё, по крайней мере мне так казалось! Я даже пожалел, что на него купил 250й!
Так то да! Производитель Джиль так и рассчитывал: 250й на 8ку, 500й на 10ку, 1000й усь на 12ку)


2011-11-25 00:17:21
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX1025BT → Магнитола с минимальным набором функций для постройки нормального звука. Основно . . . . .

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller