Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Привет всем. Хоть кто нибудь может подсказать ??? Как на сабе 2 катушки подключить на2 ома ? У меня сейчас подключен +с+ и -с- а от них один минус и один плюс к усилителю. Усилок моно а там +-+-. Я подключил первый плюс и последний минус. Как правильно надо для 2 ома ? У меня сейчас стоит усилок Art Sound JAB 500.1 и сабик Kicker CVR12. Вот и я не знаю правильно ли подключен и вообще как лучше для глубокого баса ?
|
2011-09-10 12:48:12ЭрикСпециалистАдрес: МоскваСообщений: 126
|
|
опять ты.....)
да писали же!
То что на усилителе, +/- и +/-. НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ!!!
Они запараллелены!!!!!! Сделано для удобство подключения двух сабов или саба с двумя катушками, чтобы не пихать два провода в одну дырку!))) Понятно? т.е. там + соединён с +, - с -!!!
Вообщем без разницы на какой там плюс или минус ты подключишь! Главное, чтобы был один плюс, второй минус!!!!!
Чтобы знать как подключить катушки, нужно знать их сопротивление! Либо найди коробку от сабвуфера или мануал, там позырь, он может быть как 2х2ом, так и 4х4ом!
Если нет не каких данных, берёшь мультиметр, пеключаешь на Омы и меряешь сам, не чего сложного!
При параллельном соединении катушек сопротивление будет в два раза меньше одной катушки!
Т.е. если у тебя вариант 4х4ом, то при таком подключении как раз будет 2 Ома.
|
2011-09-10 12:57:45KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
|
спасибо )))
|
2011-09-10 14:43:09ЭрикСпециалистАдрес: МоскваСообщений: 126
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-11 Акустика DD Audio VO-CT55. 2026-01-09 Автосигнализации Pandect : Pandect X-1800L GPS, Pandect X-1800L Light GPS, Pandect X-1800L v5 Light, Pandect X-1800L v5 Light GPS. 2026-01-08 Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate. 2026-01-07 Акустика Steg SST 90. 2026-01-07 Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6. 2026-01-05 Усилитель мощности Steg DK200.6.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет!
Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12
Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . . Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . . Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста.
Год назад собрал такую систему:
1. Hellion HAM8.100DSP
2. SOaudio SO165/38 мостом
3 . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!
Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . . Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . . Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался.
Прошу Вас . . . . . Всех приветствую, и с наступающим!
Машина БМВ7
Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов.
Стою пере . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!
В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . . Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . . Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . . Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . . Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия.
Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|