Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день. Кif , Ваша схема настройки усилителя для всех усей подходит?( В предыдущем вопросе от Владимера). А если вместо тыла сабвуфер стоит, то для саба применима такаяже схема настройки? У меня 4-х канальный усилитель SBD-A4240 SUPRA . Вопрос, переключатель на усилителе CROSSOVER на какое положение установить TREBLE, FLAT, BASS ? От уся подключен фронт и саб. Для фронта и саба частоту на усе ( она на нем от 30 до 250 Гц регулируется BASS FREQ) установить на 80Гц ? Благодарю за ответы.
|
2011-03-15 09:58:14ФеодосийНовичокАдрес: ОренбургСообщений: 23
|
|
доброе утро! Да! все уси настраиваются по одной и той же схеме! К сожалению, с Супрой дел не когда не имел! странно они свои фильтра назвали!) Ну так принцип тот же, Бас - это скорее всего ФНЧ!) правильно мыслишь! Какая магнитола? быть может имеет смысл обрезать всё с ГУ? т.к. у Супры скорее всего фильтра не айс! но для не взыскательных слушателей быть может с пивком пойдёт!) Настраивается всё так же! только отключаешь тыл, если есть, оставляешь фронт и саб! Частота среза зависит от частоты среза фронта! если фронт тоже на 80Гц, то саб можно на 80Гц, некоторые специально наслаивают частоты, т.е. фронт от 60Гц (если потянет без хрипа на вашей громкости)), а саб пробают до 80, 60Гц, 40Гц (смотрите чтобы не было провала по частотам!!!), но если порезать очень низко саб! с одной стороны хорошо, должна локализация саба пропасть, но и по спиняке будет саб долбить слабже! т.к. ближе к 80Гц как правило у сабов пояляется вкусный горбик! Вообще надо эксперементировать с частотой среза фронта и саба и сводить их таким образом, чтобы казалось что эти мощные басы воспроизводит фронт!!!!!!!!!!!!!!!! Это и будет результатом правильной согласовки фронта с сабом! но это удастся, если у вас хорошо басит фронт! если мидбас вялый, то и саб будет говенно звучать! будет ухать отдельно от фронта!) Это самая распространённая ошибка у новичков! когда начинают менять сабы за сабом! а дело в х....м фронте! Что ещё про настройки саба сказать! желательно иметь ГУ с отдельным выходом на саб! при настройке саба можно перекинуть +/- на сабе, т.е. поменять фазу, быть может будет лучше, пробывать разное расположение саба, вверх, в номерной знак, в бок... Всякие бас буссты на усе в 0, это для ламеров настройка!)
С фронта басы срезаются скорее всего Треблом))) попробуй на слух, что ты не поймёшь что срезалось вверх или низ?) как то так...
|
2011-03-15 10:20:43KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
|
Kif, огромное спасибо Вам за доходчивые обьяснения на мои вопросы. Г.У. стоит Pioneer DEH-3900MP.
|
2011-03-15 11:15:18ФеодосийНовичокАдрес: ОренбургСообщений: 23
|
|
тогда без вариантов, резать фильтрами уся! Т.к. в вашей магнитоле такой функции нет!
если мне не изменяет память! И всего один линейный выход - это тоже не радует! т.е. с ГУ уровень саба не сможишь регулировать относительно фронта! это очень полезная штука, т.к. все записи звучат по разному, где мало баса, охота добавить, где много, охота убавить.... так уж советую на будущее выбирать ГУ с отдельным выходом на саб!
|
2011-03-15 12:46:47KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
|
Kif, спасибо Вам большое за ответ. Ваши советы взял на заметку.
|
2011-03-15 13:07:49ФеодосийНовичокАдрес: ОренбургСообщений: 23
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-05 Усилитель мощности Ground Zero GZA 125.4-30A. 2026-06-04 Акустика Hellion Symphony HP-65.2C. 2026-06-04 Процессор звука Hellion DSP-HUB. 2026-06-03 Акустика Dego SP 5.2 MW. 2026-06-02 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-210.2, Dynamic State FORCE FA-2500.2, Dynamic State VIKING VA-2300.2. 2026-06-01 Усилители мощности Challenger: Challenger OP-100.2, Challenger OP-100.4.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . . Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . . Приветствую!
Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . . Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . . Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . . Всем доброго времени. Созрел вопрос на "бомж sq" комплектацию. Имеются focal 165 as, их хочу запитать от hellion ham 4.8pin dsp + dynamic . . . . . Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . .
Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . . Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . . Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|