Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте. авто LC Prado 150, хочу звук 5.1 , голову думаю поставить Pioneer AVH-P4200DVD, посоветуйте что лучше поставить остальное класса Hi-Fi,Слушаю Prodigy , громко. Надо центр, фронт 3-х компонентный, тыл коаксиалы круглые в двери, саб (под него буду делать подиум) и конечно усилители для всего этого. Бюджет ~50 т.р.


2011-02-07 14:23:59
maxxx
Новичок
Адрес: 37
Сообщений: 22

разве в пионере есть 5.1? да и нафиг для Продиджи это не нужно, у них итак музыка звучит грязновато...


2011-02-07 14:32:41
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Надо сделать штобы было. Я же не всегда Prodigy слушаю.


2011-02-07 20:05:13
maxxx
Новичок
Адрес: 37
Сообщений: 22

просто пойми, если делать в машине РСкар, то быть может только тогда удастся создать 5.1, но опять же не так просто, надо ещё проц как-нить зацепить, либо закачать прогу)! чтобы весь этот венегрет настроить! так да прикольно бы было, фильмы смотреть, игры... поддерживающие 5.1!
А так скорее всего у вас будет каша, волны будут наслаиваться, переотражаться..
Из своего же опыта с ЦК, был у меня бремен там есть выход на ЦК, использовал в качестве ЦК и ВЧ и ВЧ/СЧ - не чего путного не вышло, в конце концов отказался! почитай про Deep Stereo, с другой стороны имеет шансы на существование.
Чем не устроил штатный звук прадика? там если меня память не изменяет не такая уж и плохая 3х полоска и штатный усь... Из фронта могу посоветовать Морель 3шку подсобрать, Динаудио, Одекс, Итон, Фокал.... на тыл оставил бы штатные динамики, в любом случае тыл должен быть слабее фронта, да и денег у тебя не так уж и много! Саб - возьми у Косого сабы с крестом 2штучки, ну и остальное он тебе быть может подгонит...
но это не Хай-Фай, а система среднего уровня! Продиджи я тоже люблю!)


2011-02-07 20:52:42
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Мне посоветовали усилитель Audison LRx 5.1Mt 5.1 multichannel, центральный канал Alpine DLB-100R, Фронт: DLS UP36i, тыл:DLS 426 и саб: Alpine SWR-1223D. А меняю всё для соревнований.


2011-02-07 22:08:00
maxxx
Новичок
Адрес: 37
Сообщений: 22

не знаю, не знаю... для меня 5.1 это когда н-р играешь в игрушку, кто-нить как уип....л н-р взаде-слева дрыном в ушнину и ты слышишь что удар то пропустил именно с левого тыла! как то так..
насколько там полноценное 5.1 в этом Аудисоне я не в курсе, судя по описалову, этот усь гибрид АВ с сабовым каналом Д, имеющий задержки во всех каналах! вообще приходилось слышать 2х канальники серии LRX, ну так нормальные уси, но по мне так ценник у них завышен!
Альп ЦК - тоже не слышал, но с виду обычный коаксиал ВЧ/СЧ в корпусе, это не Ф1) поэтому ожидать от него чуда не следует... быть может я заблуждаюсь, соревнования всё обозначат!)
фронт - можно по отдельности собрать, сборную солянки за эти деньги, которая переиграет этот ДЛС, тыл - тоже! саб - средний, по мне так - не для соревнований, для СПЛ - слабоват, для ФСку - тяжеловат... в каком классе то собрались учавствовать? новичок мультимедиа? без обид... я не профи, сам не разу не учавствовал на соревнованиях, ибо считаю не чем понтоваться и не чем народ удивлять, я всегда делаю музыку для души, лишь бы мне нравилось, а когда мне нравится, мне нас.....ть на окружающее мнение и считаю глупо кому-то чё-то доказывать на соревнованиях, так для тусовки, для новых знакомств, для набора опыта, то конечно, Вэлком ту ИАска&ЕММА!!!)


2011-02-07 22:57:06
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

+ твоему сабу! У прошлогоднего чемпиона Европы Саши Аквагена тоже такие сабы были, причём два! но при прослушивании мне показалось что они либо отключенны, либо чуйка на минимуме, играл в основном фронт, ЗИтек Т28 + Генесис Абсолют. Как сам пояснил Саша, сдвоенные сабы у него больше для красоты!) а то я начал, мол не качает.... куда я пёрся..)
Но играло, конечно, закачаешься, реально за душу брало!


2011-02-07 23:02:54
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Спасибо за совет. Собираю музыку на качество, а для СПЛ у меня Vibe CBR S15 Twin Evolution V2.


2011-02-08 12:48:22
maxxx
Новичок
Адрес: 37
Сообщений: 22

опять же это начальный уровень по СПл, причём для ленивых) для любителей готовых решений! причём не самого лучшего качества, как сами головки, так и качество сборки корпуса!
Граунд Зироу, Эверквэйк, Джи ЭЛЬ, Кикер, МТХ, Диджитал Дезайн, Сандаун, РЕ Аудио, FI Аудио - вот основные лидеры в СПЛе!


2011-02-08 13:08:51
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Буду иметь виду , на будущее.


2011-02-08 13:30:34
maxxx
Новичок
Адрес: 37
Сообщений: 22

Подскажите для R -ки 1223 чтобы на 1000% дуло обязательно МАД11,или есть аналог подешевле.... с капустой напряг...


2011-03-08 18:09:23
serginio
Новичок
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-09-15
Сабвуфер Ground Zero GZHW 16-D2.

2025-09-14
Сабвуферы ACV: ACV N10-S800 D1, ACV N10-S800 D2, ACV N12-S800 D1, ACV N12-S800 D2, ACV N15-S800 D1, ACV N15-S800 D2.

2025-09-13
Усилители мощности Hellion: Hellion HAM 150.4D, Hellion HAM 500.4D Optical.

2025-09-12
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A SE, DL Audio Piranha 12A SE 4.1, DL Audio Piranha 15A SE.

2025-09-11
Акустика Helix Ci3 C100.2FM-S3 MK2.

2025-09-10
Усилители Rainbow : Rainbow SL-A4150 MK2, Rainbow SL-M2, Rainbow SL-M4.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Активный сабвуфер Hellion HAM BASS 15

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Новое на форуме

Здравствуйте. Подскажите чем отличается акустика Avatar CBR-620 и Avatar CBR-6.21L нужна акустика под усилитель. Или подскажите свои ва . . . . .

Добрый день. Имеется сабвуфер Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ, подскажите пожалуйста от какого усилителя подключить что бы играло качественно, кра . . . . .

здавствуйте.toyota chr заменил штатные динамики на комплект hertz uno .штатное головное оставил.без усилителя.если добавить под сиденье а . . . . .

Уважаемые знатоки, посоветуйте усилитель для сабвуферного динамика Helix K 10W. Будет играть в стелс коробе Kia Sorento Prime. Хотелось бы . . . . .

Всем привет. Знающие люди… Есть в наличии Pioneer P88RSII в отличном состоянии с заводским юсб блоком Сабвуфер Focal Access 30A1 номин . . . . .

Всем привет. Хочу заменить усилитель pride uno xl и саб sbg-1244bp на что-то получше. бюджет до 60 тыс. Посоветуйте что-нибудь. Авто Honda . . . . .

Добрый день. Коллеги, банальный вопрос. Посоветуйте двушку 16.5 см, чтобы играла от головы Teyes. Бюджет до 12000 р. Есть ли вообще что-т . . . . .

Всем привет. Саб ЗЯ JL Audio 10tw3 и усилитель alpine s-a60m. Саб нравится, но чувствуется что не хватает контроля. Нашел JL Audio RD500 . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель JL Audio A1400 → 5* x2! С 2018го года сменили несколько машин в семье. Стояли на сабы кикер cwr8 . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Сгорел спустя три месяца нечастого и аккуратного использования. . . . . .

Акустика SOaudio SO26neo → Меня эти малышки за свою стоимость удивили. Играют в двух полоске audi a4 b9. Ус . . . . .

Автомагнитола Prology MDD-716S → Имею эту магнитолу очень давно доволен и звуком и раборой . . . . .

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta