Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток. Авто ВАЗ-21102 , голова PIONEER DEH-3900 MP, фронт Pioneer 13см. , тыл в деревянной полке Hertz ECX 690. Фронт менять не буду так как нет стеклоподьемников, усилители и сабы ставить в ближайшее время не планирую. Мне не хватает басов тыла ( они есть но какието мягкие и размывчатые ) , при установки баса на +6 на половине громкости появляются хрипы тыла. Хотелось более глубокого и четкого баса, так как высоких хватает с фронта. Пожалуйста порекамендуйте тыловую акустику чтобы подходил под головное устройство. Благодарю.


2011-01-19 18:22:55
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

пойми, без замены фронта на 16см, и без установки внешних усилителей, басы так и останутся мягкими и размытими.....( можешь подиум под 13 см сделать, на крайняк и дверь проклеить.... да ещё не бось и коаксиалы впереди.... мдя


2011-01-19 19:05:09
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif спасибо большое за совет . Понимаете (может у меня слух такой) я эксперементировал с данными устройствами (то больше на фронт, то больше на тьл регулировал) и пришел к выводу ,что лучше былобы баса слушать с тыла, чтобы меньше было хрипа с тыла и побольше баса ( глубже и чище), неужели если на тыл поставить подходяшие колонки под мои характеристики то лучше не будет ? Благодарю.


2011-01-19 19:39:34
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

нет, со слухом скорее всего у вас всё нормально), так и есть на самом деле!
в двери фронт на большой громкости во всю полосу играть не может, это есс-но, а блины вот в полке, да ещё и в деревяной полке во всю полосу играть могут!
Совет: подрезать фронт на ФВЧ на 80-100Гц.

ну а по хорошему полку переделывать под 2х10 ФЭ саба! без уся не обойтись!
но оно того стоит не пожалеешь!
я вот себе 3х полосники))) назад по-молодости мудрил TSA-2510....вот они могут вам ситуацию с басом улучшить в лучшую сторону!)
http://photofile.ru/photo/kefir653/529868/large/10709056.jpg
а это под кенвуды 8ки, девке в 10ку делал:
http://photofile.ru/photo/kefir653/529868/large/39180173.jpg
так уж в 10ке можно над полкой поколдовать!

а по хорошему полку-корпус ЗЯ либо ФИ делать под саб!
тогда будет по-человечячьи...)


2011-01-19 19:54:37
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Challenger PRO 10WF, две штучки в дерев. полку, во ФЭ, усь БСТ 150.4. и
будет вам счастье!


2011-01-19 20:01:23
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif , большое Вам спасибо за советы и за терпение . Просто хочется что то попросче без больших переделок. Много рулил по данному форому очень уж хвалят DLS 960 ( говорят по басам очень хорош) . Как специалист , что Вы про это думаете? ( Музыку громко не слушаю). Благодарю.


2011-01-19 20:37:24
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

DLS 960 среди блинов быть может и чемпион!) блин, он и в африке, блин)
играет на уровне типоразмеров 6х9 очень даже хорошо! но сверхулучшений по сравнению с Гертцом не ждите! просто поймите что ну не может динамик выше головы прыгнуть!
редко когда на типоразмер лучше играют! есть 13 см - она и будет играть на уровне 13см, хорошая 13шка ну может как х...я 16ка) будет играть! но как 20ка - не будет по басам!
так и с блинами, будет бас на уровне блинов! на уровне хороших блинов! Вообщем шило на мыло!) я бы не стал.... кроме улучшени в ВЧ/СЧ области особо разницы думаю не заметите...(да и тыл это не то место где ВЧ/СЧ надо улучшать, их там вообще по-хорошему обрезать ФНЧ)
Размер дифузора, ход дифузора, скорость хода - вот основные параметры, которые создают глубокий, объёмный, быстрый бас!


то что я предложил, это выше на уровень, надо осознавать что без вложений с места АЗ не тронется.


2011-01-19 21:06:46
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif, огромное вам спасибо за подробное обьяснение.


2011-01-20 07:35:22
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

Kif, насколько я понимаю (со своей колокольни) что вся акустика играет по разному ( даже одного типоразмера) , гдето больше низов, где больше верхов.Поймите меня правильно я не нстолько меломан чтобы устанавливать уся, сабы (честно, не мое) хочется качества на уровне простого авто. Может самому на стендах прослушивать 6*9 и по слуху (точнее по уровню баса) подобрать.Чесно говаря , что после установки деревянной полки думал звук изменится в лучшую сторону ,но нет ( хотя многие пишут , что басы прибавились). Может головное устройство такое.


2011-01-20 07:53:07
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

"что вся акустика играет по разному ( даже одного типоразмера) , гдето больше низов, где больше верхов" совершено верно!
стенд - стендом, полка - полокой... играть будет по разному!
После установки в деревянную полку звук меняется в лучшую сторону!!! не может быть нет)
ГУ - у вас нормальное! либо плохая деревянная полка, либо настройки на магнитоле, либо Гертцы уже убитые...)


2011-01-20 10:37:15
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

поищи Уралы блины, типа таких URAL AS-P6929 RED, тоже редкие стали! по басам переиграют многие блины!


2011-01-20 10:42:15
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif, спасибо большое за советы. Результаты в дальнейшем озвучу.


2011-01-20 11:13:56
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

Kif ,поясните пожалуйста , каким образом подрезать фронт на ФВЧ на 80-100Гц , обрезать ФНЧ. Я искал в настройках головного устройства так и ненашел, в книге ничего не сказано об этом. Благодарю.


2011-01-21 18:40:56
Феодосий
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-05-16
Сабвуферы DL Audio: DL Audio Barracuda 15A Flat, DL Audio Piranha 10A Black V.3, DL Audio Piranha 10A Marine V.3, DL Audio Piranha 10A Orange V.3, DL Audio Piranha 10A Purple V.3, DL Audio Piranha 12A Black V.3, DL Audio Piranha 12A Marine V.3, DL Audio Piranha 12A Orange V.3, DL Audio Piranha 12A Purple V.3, DL Audio Piranha 15A Black V.3, DL Audio Piranha 15A Marine V.3, DL Audio Piranha 15A Orange V.3, DL Audio Piranha 15A Purple V.3.

2026-05-15
Активный сабвуфер Recoil SS65.

2026-05-14
Акустика ACV: ACV TENOR T3C, ACV TENOR T6C, ACV TENOR TW1.

2026-05-13
Магнитолы Deaf Bonce : Deaf Bonce Hannibal HBM-101 BT, Deaf Bonce Hannibal HBM-102 BT, Deaf Bonce Hannibal HBM-103 BT, Deaf Bonce Hannibal HBM-301 DSP, Deaf Bonce Hannibal HBM-302 DSP, Deaf Bonce Hannibal HBM-303 DSP.

2026-05-12
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZC K165, Ground Zero GZC T28SQ.

2026-05-11
Усилители мощности ACV: ACV DX-1.500 V4, ACV DX-2.300 V4, ACV DX-4.150 V4.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .

Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . .

Доброго дня! Нуждаюсь в совете опытных. Имею следующее: A/м VW Tiguan Сейчас на авто установлено: Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .

Доброй ночи! Преобрёл процессорный ппкобразователь hellion hdl 6. Думаю куда ставить. В багажник, рядом с усилителями на салон и саб чтоб . . . . .

Здравствуйте. Посоветуйте строго в формате 1-din ГУ с возможностью поканального управлением фронта. Несколько вариантов пожалуйста. . . . . .

Всем привет.Помогите пожалуйста с выбором усилителя. Расклад такой: Киа Рио 3 седан,я не аудиофил и меломан,но хотелось бы не плохого зву . . . . .

Добрый день, нужна консультация Вводные авто Solaris KRS (KIA RIO 4 седан) штатная ГУ с экраном и камерой заднего вида Хочу сделать пол . . . . .

Всем доброго дня Прошу компетентной помощи. Авто Jaecoo j8, комплектация 14 динамиков, в дверях по 2, в торпеде по центру 1 СЧ, в подго . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки. Кинул на них дополнит . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .

Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .

Акустика DLS R6A LE → стояли в ваз 2108 на подиумах совместно с усилителем и сабом хертц играли велико . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5