Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте, есть еще вопрос! У дина dls m 212 Номинальный импеданс, Ом 4 + 4, следовательно он двухкатушечный? Значит, мостом от dls ma 41 он будет работать либо в 8, либо в 2 ома, или я чет не понимаю? Как его подключать лучше, по какой схеме?(


2011-01-13 13:09:00
Lachik
Житель
Адрес: RnD
Сообщений: 52

всё правильно ты думаешь!
Мостом только с одной пары каналов? то так не прокатит, ибо на 8 ом, усь итак слабый, на 8 ом ещё слабее будет, не потянет твой саб! хоть он и тоже не мощный!
А мостом в 2 Ома усь твой работать не будет! будет сильно греться, может даже сгореть!

Твоем случае, либо менять саб, либо покупать ущё один усь на саб!

Если ж не хочешь не чего, продовать, менять! надеюсь у тебя есть ещё один усь на фронт?)
тогда подрубаешь так, мостом с фронта на одну катушку, мостом с тыла на другую катушку!
так хоть ты саб раскочаешь на полную! чуйку выкрычиваешь на всю и там и там, т.к. тяжело точно выставить потенциометр в среднем положении, это если есть отдельных выход на саб у твоего мафона, если нет то можно забить, и отрегулировать чувствительность на глаз (чтобы в одинаковом положении Левел были), так нельзя, но не чего страшного не будет...., фильтра лучше отключить и порезать на ГУ, если есть такая возможность, если нет, то режь опять на глаз на усе, опять же что в одном положении были, вот я только не помню ФНЧ у ДЛСа одинаковые? должны быть да...


2011-01-13 13:34:12
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

А менять на что? ЖЕлательно до 3х рублей, можно чуть дороже...


2011-01-13 13:36:04
Lachik
Житель
Адрес: RnD
Сообщений: 52

найдёшь усь! за 3-4 тыс.... а если б/у то и подавно)

модераторы вы меня простите! можно я дэцел по барыжу) ибо с банком мне скоро считаться!

Есть у меня за 4,5 тыс два приличный уся на фронт, оба очень редкие Audison LX406, Hitron SPA 220/2, первый старой итальянской школы, вторый привезён со Штатов.

на фронт играют очень хорошо! переиграют многие уси из более дорогой ценовой категории


2011-01-13 13:38:45
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Я про саб! Усь менять совсем нет желания, на фронт оч хорошо играет!


2011-01-13 13:40:38
Lachik
Житель
Адрес: RnD
Сообщений: 52

c сабом проще! Magnat AD300, REVOLT RW12. но опять же твой усь на саб, не ахти....

я ушёл...


2011-01-13 13:46:34
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

KIF да ни че не будет с его усилком пусть мостом соединяет2 канала на 2ома . мы сколько ставили еще не возвращались


кикс 47 и 4 пары кенвудов 718 это только для Дагестана !!!
2011-01-13 15:01:37
kesha
Ветеран
Адрес: хасавюрт
Сообщений: 952

в таком случае, совет без гарантии! )
согласен, что возможно усь и не сгорит, но тяжко ему будет! почти один х, что на 1 ом в стерео)

производитель же не рекомендует на такую нагрузку грузить!

я посоветую значит ему, усь сгорит не дай бог, потом напишет он мне, урод, н.....я ты мне так посоветовал??? )

есть конечно же уси, у которых в мануале не указано что они могут играть на такую нагрузку, а они играют!)
Но чаще это встречается, как правило у более дорогих усей!

p.s.

ну если будешь мостом на 2 Ома, организуй хотя бы принудительное охлаждение, мой тебе совет!


2011-01-13 16:54:59
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

KIF мы у себя в Дагестане такие эксперименты ставим , про гарантию и речи быть не может , на усилитель кикс 47 ставим два саба пионер 308д2 и 2 пары колонок кенвуд 718 , почти 1 ом нагрузка, работает при полной мощности минут 30-40 у кого еще больше - потом уходит в защиту на минут10 и заново за работу. Люди довольные и мы рады.


кикс 47 и 4 пары кенвудов 718 это только для Дагестана !!!
2011-01-14 00:32:08
kesha
Ветеран
Адрес: хасавюрт
Сообщений: 952

Да я в общем уверен что на 2 ома будет норм работать, тем более я не любитель на максимуме слушать постоянно...


2011-01-14 01:38:58
Lachik
Житель
Адрес: RnD
Сообщений: 52

скажите мне пжлста, а нафига такие эксперементы???

от чего хоть люди довольны?) от того что вы можете заставить усь уйти в защиту?)

вот мои клиенты довольны, когда всё чётко согласовано и по-характеру звучанию и по мощности и по чувствительности! Всё это добро красиво\мощно звучит! Плюс красивый, грамотный инсталл с учётом индивидуального характера каждой марки автомобиля!

Вот когда мне это всё удаётся, да ещё и клиент доволен, тогда и я РАД!)


2011-01-14 10:50:12
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

9 мая магазин не работает.


  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-03
Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse ASA-550.4, Deaf Bonce Apocalypse ASA-750.4.

2025-05-02
Акустика BLAM : BLAM S 3.55, BLAM S 3N50, BLAM S 690, BLAM S 8.100, BLAM T 28 MG, BLAM T 28 S black.

2025-05-01
Сабвуфер BLAM Super Sub 12.

2025-04-30
Акустика DD Audio: DD Audio VO-M406-C, DD Audio VO-M408-C.

2025-04-29
Акустика BLAM : BLAM SR 165C, BLAM SR 165F, BLAM SR 165S, BLAM SR 165X.

2025-04-28
Активный сабвуфер DD Audio PLE-112.1.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошое ГУ для процессора Audison bit one желательно по оптике и 1din. Заранее спасибо. . . . . .

Доброго времени суток, стоял выбор между blam r2x и morel tempo ultra 602, выбор был сделан в сторону morel т.к немного знаком с этой фирм . . . . .

Ребят, всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, был у кого-то опыт установки системы в микроавтобус? У меня тойота хайс, хочу установит . . . . .

Всем привет. Имеется акустика Eton POW 172.2 Compression, магнитола Gathers VXM-145 VSi. Как правильно подключить акустику? Если нужен про . . . . .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сабвуферу Gladen SQX-10 какой лучше взять усилитель? Я рассматриваю STEG K 2.01 или Gladen Audio RC 12 . . . . .

Всем привет. Рабочая ли схема? Вч от ГУ, а мидбасс и саб от 4х канального усилителя ? Головное процессорный пионер 3 пары выходов. Вопро . . . . .

Приветствую, Вопрос такой: Процессор Nakamichi ndsk4185AU стоит внимания? Как у него с качеством звука? Хорошо поддается настройке? Пока б . . . . .

Вес привет Что выбрать во фронт morel tempo ultra 602 или blam r2x или ground zero gzhc учитывая что блам и gz дороже на 10к И как вари . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .

Сабвуфер Hertz MP 250 D2.3 Pro → Работает в 17 литрах грязными от моноблока с запасом, порезан сверху на 37 24db, . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5