Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

здравствуйте! нужен совет, имеется магнитола pioneer den-2210ub возможно ли к ней подключить 2 усилителя 2-х канальных т.е. один на фронт другой на саб? если да, то как и какие нужны провода. заранее спасибо


2011-01-13 11:07:41
vadic
Новичок
Адрес: Белгород
Сообщений: 23

насколько я помню в данном аппарате всего одна линейка предусилителя,если мне память не изменяет,а это значит что возможность подключить только лишь одну пару тюльпанов.


2011-01-13 11:30:21
D-13
Матерый спец
Адрес: калуга
Сообщений: 352

у мафона есть 4 выхода.2 фронт.2тыл.подключаеш и всё


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 11:31:47
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

разве? а не 1 аукс, 1 тыл?

мне тоже кажется, что там один линейный выход.... быть может заблуждаюсь...
У аппаратов бюджетного уровня - это норма!

если так, то два уся можно подклчить через Y-коннектор, правда громкость саба не сможишь регулировать! Ищи тогда усь на саб, с выносным Басс Бустом, с помощью его ты хоть сможишь оперативно за рулем сделать погромче\потише, путем поднятия\опускания дБ на определенной фиксированой частоте уся! Это конечно, не то, но как говорится, за не имением, лучшего...)

провода либо комплект! либо собираешь провода по отдельности, силовой провод (4, либо 2 Ga), два межблочника, на управление уся одинарный тонкий медный провод, ну и акустический, на фронт 2,5 кв мм, на саб минимум 5 кв мм

DEH-2210UB CD Tuner with Front USB and Aux-in and 1 RCA Pre-out (Red Button Illumination - Russian Model)
это инфа с сайта пионер, я думаю речь идёт об этой магнитоле, ибо Денов не встречал)


2011-01-13 11:36:50
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

если так то ставиш с выхода мафона на вход уся кондюк приблизительно 1-10мкф.и заработает и регулироватса будет


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 11:47:27
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

можно по подробнее! первый раз такое слышу, но я не особо спец в электроники!
но насколько мне известно кондюки используют для борьбы с просадками напряжения, чтобы БП не испытывал голод, т.к. они способны быстро заряжаться\разряжаться, быстрее чем АКБ!) но и второе применение в качестве ФВЧ.

а вот как регулировать с помощью них напряжение на линейном выходе, я не представляююю, может я чё не догоняю....
насколько мне известно, басс буст состоит из переменного резистора....


2011-01-13 11:53:13
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

у етого мафона есть AUX выход.ну делаеш как я написал.как вам подробней ищо написать.плюс как я говорил есть 4 выхода на колонки 2тыл.2фронт.мутить можно как сам хочиш


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 12:10:26
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

ХЗ, как-то не доступно написал) если я не догнал, то Вадику такая инфа точно взорвёт мозг!)

какой ещё АУКс выход??? давайте не будем вводить в заблуждение новичков!
Вход - это вход, выход - это выход!
ну видел я там вход на лицевой панели, в виде миниДжэк, знаю что есть 4 выхода на динамики! так правильнее думаю будет, ибо колонки - дома!) в машинах - динамики!)

Ты пишешь "с выхода мафона на вход уся кондюк приблизительно 1-10мкф.и заработает и регулироватса будет"... так куда кондюк вешается? и как всё это будет выглядеть и регулироваться???? объясни плиз новичку)


2011-01-13 12:33:16
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

а з-зади 2 тульпана.што ето?берёш плюсовой провод выход мафона и подключаеш на 2 повода входа усилка.один идёт прямой а другой через кондюк врайоне от 1мкф до 10мкф


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 12:49:58
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

вообще ты запутал...) взаде два тюльпана! это линейный выход! так? Чтобы взять плюсовой провод выхода мафона, для этого надо что?? разрезать межблок по полам и на центральный провод кондёр повесить?) так где крутилка????

А аукс и 4ре выхода со штатного уся - ты к чему упоминал?)


2011-01-13 13:09:15
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

какой на ... кондер по русски Т разветвитель по англицки Y коннектор если 2 линейки если их вообще нет или не хочешь разветвитель бери усь с входом высокого уровня (то есть с выхода на динамики).


.
2011-01-13 13:16:38
васьк
Матерый спец
Адрес: серпухов
Сообщений: 321

высокоуровневый сигнал - сигнало плохого качества! уж лучше Т разветвитель...


2011-01-13 13:21:01
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

ну блин ищо советы другим дают.кондюк такой малинький што ты его в штекере тюльпан поместиш и шнур получаетса с одной стороны один штекер а здругой два,а если меня память не подводит линейный выход на мафоне тоже регулируетса например как volume.и усилки регулируютса.а з основных 4 -ох тоже можно так сделать.но там надо уже пощитать от мощности, штоб усилок не давило


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 13:37:16
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

для шибко умных - конденсатор ставят для обеспечения развязки по постоянному току (гальванические связи) голова по выходу усь по входу уже имеют конденсаторы подключай хоть десять на один выход. главное сумарное входное сопротивление не должно быть меньше выходного. пример Rвых=1кОм Rвх=10кОм=10 усей макс.


.
2011-01-13 15:21:09
васьк
Матерый спец
Адрес: серпухов
Сообщений: 321

я знаю што мают.а как собираешся подать сигнал из моно на стерео.ты принцип микшера знаеш


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 16:28:13
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

хрень какая-то, ладно ну его нах....

я совсем про другое! мне нужен выносной потенциометр, чтобы он регулировал Level сабового уся!
мне надо при отсутствии отдельного сабового выхода, регулировать саб по громкости, относительно фронта и всё это на одной паре линейного выхода! Сомнительные грязные лин. выходы - мне не нужны!
ну поставил я кондюк в штекер! включаем мафон накрутил я громкость 30 например, хочу саб добавить! что крутить-то?) фейдер - трогать нельзя н-р, ибо у меня фронт-тыл подключен!

по теме, вспомнил ещё как элементарно можно два уся подключить от одного выхода, посмотри нет ли на одном из усей входов под тюльпанов с надписью Line In?) а так вообще отделася бы нормальным межблочником (4-6 м) и одним коротким (0,5-1м)...), но опять же саб не сможишь регулировать...) если только кондюком)


2011-01-13 17:17:01
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

бирёш СП приблизительно 120к и припаиваеш на вход уся


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 17:24:12
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

level - чувствительность, vol - громкость. чуйку крутят для согласования Uвых с Uвх один раз при настройке. vol-и так понятно - при увеличении амплитуда растет одинаково на всем что подключено параллельно фронт, тыл, линейки( все что к ним подключено ). в чем сложность?


.
2011-01-13 17:40:25
васьк
Матерый спец
Адрес: серпухов
Сообщений: 321

я там ошибся выше, конечно не Line in, а Line Out должен иметь усь! инглиш меня п.....л, по-русски писал бы не ошибся...) но я думаю, Вадик меня понял!

Вадик, ты понял последние два сообщения?
быть может я уже сегодня много выпил)

господа, не могли бы вы тоже самое, только на доступном языке изложить, н-р: берёшь такую то х....ку, припаиваешь сюда, сюда и сюда....
СП - это что такое, я в душе не...., сейчас жалею что на уроках физике девкам лифчики оттягивал, лучше бы слушал... 120 к, это что новые ксеноновые лампы?)
может ссылку на картинку...

что за приблуда с чуйкой и громкостью?
мне не надо чтобы было подключено параллельно, мне и нужно чтобы фронт не рос, а саб рос\убавлялся...


2011-01-13 19:11:45
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Ни чего и ни куда припаивать не нужно
В этой бошке одна пара линеек поэтому нужно использовать усилитель двухканальный на фронт но такой усилитель что имеет транзитный линейный выход(то есть в усилителе должен быть как вход линейный так и еще одна пара линейек для выхода сигнала на следующий усилитель) и использовать отдельный усилитель на сабвуфер это более правильно чем один четырех канальный и если кабели положите сечением не менее 4Ga то ни каких конденсаторов устанавливать не нужно. Вообще если система мощностью менее чем один киловатт то кондер вообще ни когда не нужен.


2011-01-13 19:28:53
Виктор(кирпич)
Житель
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 41

дело то в чем если он спрашивает, то возможно человек купил усилители не имеющие линейные выходы и теперь чешет репу как подключить. поэтому и говорят купить разветвитель (100-200 рублей).


.
2011-01-13 19:57:02
васьк
Матерый спец
Адрес: серпухов
Сообщений: 321

Kif СП иесть та хрень которую ты привык крутить на сабе или на мафоне!номинал гдето 120кОм.не вериш разбири усилок и посмотри!!!!!!если вы у радиоелектронике далики я вам ничем не смогу помоч!!!!тогда очом можно с вами говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 20:54:22
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

я же написал, что я не спец в электронике!)
это я вам сочувствую, что вы не можете нормальным языком объяснить!

ты думаешь здесь сидят зубрила, которые выписывают журнал "Радиоэлектроник"?
я самоучка, особо не чего не читал, всё постигал методом проб и ошибок...

АЗ я знаю только поверхностно!

я на сабе не чего не КРУЧУ!!!! т.к. там крутить не чего, если только винтовые зажимы, у некоторых сабов!)
на мафоне кручу только энкодер (регулятор громкости)
120 кОм - это чё за хрень? это сопротивление переменного резистора?

Ещё раз повторяю, кто сможет нарисовать схему с конденсатором, с резистором, с по шаговым рукодством! это что мне за рулём с отвёрткой ездить?)


2011-01-13 21:38:46
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

смысл существования этого форума?

помогать новичкам, тем кто не шарит, я допустим не шарю в этой теме, я признаю!

Ситуация вообщем такая!
Приезжает ко мне клиент с ГУ DEH-2210UB, у него классическая схема, от мафона играет фронт-тыл! через единственный линейный выход подключает усь на саб!
Он хочет чтобы он регулировался относительно фронта\тыла, делался громче\тише!

Как поступаем??? только пжлста по-русски... ибо могуч и богат наш язык..)


2011-01-13 21:47:02
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

да ето и е переменный резистор.напиши мне письмо в личку я тебе схемку нарисую


не трогай железо пока оно работает
2011-01-13 22:17:20
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

с этого и надо было начинать...)

ок
напишу как-нить с работы как время свободное будет, ибо пока не так-то этот регулятор и актуален, но мне пригодится... спасибо!

была такая ситуация:
я как-то в 12шку, мутил сложную фронтальную процессорную 4-х полоску об Бремена МР74) с сабом CDT 12й в ЗЯ 23л вместо бордачка (фанера/стеклоткань), подсидельные ЗЯ объемом 7-8л, ибо воду не заливал), (целиком - фанера) под 16-17 см мид CDT. СЧ Focal Utopia 3W2 в корпусах в виде шариков (стеклоткать) ЗШ) объёмом литра 1,5, закреплены на двери, вращаются 360 градусов в любом направлении), ВЧ - Морель МТ-23 в уголку зеркал на шарнирах поворачивающиеся во всех направлениях (кронштейн от камер заднего вида)). так помимо регулировки саба, мне б тогда бы ещё очень пригодилась регулировка ящичного мидбаса, ну тогда я морочиться не стал...(
поставил туда монитор Альпайн TME-M780, который встал тютельку-в-тютельку в центральные воздуховоды, не множко поработал шпаклевкой, покрасил, получилось красиво и понтово в 12хе), и на последок плэйстэйшн подрубил...комплектовал бы так наш всеми любимый "АвтоВаз")


2011-01-13 23:02:37
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Приветствую. Посоветуйте миды на 4 ома к eton mini 300.2, под любые жанры кроме металла? Твитеры будут dego infinityline IN1.0T , сч eto . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller