Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! Подскажите плз ссылку на инфо по изготовлению ящиков под миды\под сиденья\.Заранее благодарю.


2011-01-12 10:34:14
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

у меня есть чертежи для ЗЯ объемом 7-8л, только для ВаЗ 2110, приоры....

какая машина? по хорошему... надо делать путем постояных подгонов по месту....


2011-01-12 12:54:03
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif !Cпасибо за отзыв- авто- Мицубиси-оутлендер \простой не ХL\, объем требуется небольшой- 5 литров- я посмотрел- место вроде нормально. немного сомнения- как это все будет выглядеть?- но понял ,что если сейчас из двери - в сторону -нога преграждает звуку, то направление на стекло. ближе к торпеде- звук будет расходиться лучше.
Так-вот -мне важно понять -как правильно его сделать, крепеж динов, крепеж самого ящика , отделка,видел фото - дин вроде вынесен вперед -а короб сзади, наверно это когда нужен большой объем.Дины будут "Морел гибридОвацион 6"


2011-01-12 13:11:04
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

на мид там не надо особо ращитовать ящик,там можно зделать маленькой ящик, впритык динамику


не трогай железо пока оно работает
2011-01-12 13:36:00
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

Да ,vajd! Я понял- вот я хочу понять как его грамотно сделать-отделка и т.д.Угол наклона дина- вверх на 90градусов или наверно немного наклонить как , установить сам дин через прокладку резиновую или просто к фанере,? -думаю народ знает -подскажет


2011-01-12 13:51:02
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

Ящики буду делать сам и отделывать тоже -поэтому и спрашиваю.


2011-01-12 13:52:34
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

лично мне не нравитса миды под сиденьем.я бы сказал 45градсов,прокладку можеш ставить резиновую или губку


не трогай железо пока оно работает
2011-01-12 14:03:58
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

Вот эти дины именно в ящике выдают красиво- попробую!


2011-01-12 14:29:29
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

динамик без ящика ето не звук .ето понятно.попровбуй типа трапеции


не трогай железо пока оно работает
2011-01-12 14:37:40
vajd
Матерый спец
Адрес: kiev
Сообщений: 333

блин дружещие по Митцубиси не чего не подскажу, повоторяю нужно делать по месту!
5 литров - на мой взгляд маловато для этого динамика!
Я бы направил просто вверх! т.е. под 90 градусов! минимум должно 2/3 площади дифузора торчать из под сидушки! вначале вооружаешься, ножницами, скотчем и картоном, типа делаешь лекало! сдела пару стенок... пошел в гараж, примерил, всё ли влазеет... и т.д.
16 мм фанеры я думаю хватит, ибо там маленькие стенки!
делаешь сам корпус, кольцо оставляешь на последок, как будет все стенки готовы!.
Выпиливаешь колечко из фанеры, закрепляешь на проставках фанерных, натягиваешь колготки на переднюю часть на кольцо и на продолжение ящика, делаешь необходиму форму!
Сразу за магнитом стенку перпендикулярную делать нельзя! надо чтобы был не много запас!
а дальше классика, эпоксидка либо полиэфирка, ложишь полоски стекловолокна, шпаклёвка Боди! обтяжка карпетом, клей либо специальный для карпета аэрозоль, либо момент, 88...
Когда окончательно будешь собирать ящики, все стыки промазываешь жидкими гвоздями, саморезов не жалей, всё должно жёстко и герметично!
А как крепить, я ХЗ, надо по месту смотреть, быть может просто намертво прижмется сидушкой...)


2011-01-12 15:05:48
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Спасибо -все вразумительно! Я сегодня начну все промерять сначала- и мне показалось что "пол" т.е. место куда ставить ящик\ ориентировочно\- вроде ровное- так вот не стоит низ ящика выделывать под профиль "пола"- даже получается проще все полки короба "выпилить" из фанеры. Короб угловатый конечно будет- хотя все при желании можно "скруглить"\или сгладить"- я конечно еще прикину как это будет выглядеть -сделаю картонный макет...Тогда еще один вопросик ув.Kif- какое опт.расстояние от магнита до стенки (.т.е. внутри) в мм.А без обклейки стеклотканью -можно обойтись?ведь весь корпус -фанерный- это его надо обклеить?А для чего?Я наверно че то не так понял -Сори! Места под седушкой для 6 литров- на взгляд- очень даже достаточно. .... А фото где есть? чтобы разные хочется


2011-01-12 16:33:39
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

увазаемый???) гыыыы улыбнуло!) я такой же как и вы, просто подольше болею!)

Но и замечательно раз под сидухи можно прямоуглольный ящик запихнуть!

оптимальное растояние? максимальное!, сколько даст высота сиденья!

без стеклоткани - конечно можно обойтись, даже желательно!
стеклоткань - для повторения сложных форм, без геммора...
при желании можно сделать целиком из фанеры - было б очень хорошо!
т.к. фанера - помузыкальней материал, нежели пластик)

можешь не клеить - для эстетов), можешь обдуть антигравием, чуть пошёркать мелкой шкуркой и чёрной матовой краской! получится типа алляя штатный пластик!)
тут как говорится, кто как хочет, так и др...т)
я видал ящики обтянутые кожей))))

какие фото посмотреть? ящиков? фото есть в инете)


2011-01-12 17:25:00
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

понял- отделка по наружке-на вкус, а внутри че? не надо ничего-? а то куски паралона набивали(\в бытовую акустику) , может чем тоже надо отделать? или чистая фанера ? и сам дин -его посадка- его немного утопить надо - что бы заподлицо все было, или как делают.у меня в гараже есть колонки Маяка-наверно разберу гляну!


2011-01-12 17:52:47
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

внутри, можно и не чем, не обрабатывать! профессионалы - используют всякие там специальные растворы, стружку от термитов))), от стоячих волн и т.д.
Что за растворы?? я и сам не знаю! такими секретами мало кто делится!)
Я бы на твоем месте не морочился! тебе ж не на соревнованиях выступать....
Да и разницы особо не заметишь!

Ещё изнутри обрабатывают виброгасящими материалими, но это для того чтобы стенки ящики не гудели!
Гудят тогда - когда стенки тонкие!
в твоем случае для 6л ящика, 16мм фанера за глаза!
можно и не чё не клеить!

Лишь бы герметично всё было! чтобы не капелька воды не протикала!)

А всякие набивки, ну там синтипон.... используют для виртуального увелечения объёма ЗЯ.
делай ящик по просторней, ибо мало в природе существет 16 см мидбасов способных играть хорошо в 5-6литрах! Делай под 8л, а то и 9л... если есть возможность! уменьшить объём всегда легко можно будет уменьшить, а вот увеличить.... тут синтипон уже не поможет...) на крайняк, если вдруг решишь продать Гибриды, в 9 л много вариантов! А вот в 5 - практичеки нет....


2011-01-12 18:05:28
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Благодарю за помощь! Приятно, когда так вот можно получить инфо, о том чего не сильно и знаешь!Буду придерживаться всех рекомендации! Спасибо!


2011-01-12 18:18:27
serg2
Новичок
Адрес: киев
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller