Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

всем привет! купил пепелац, а в нём ГУ, ну полное гуано(пролоджи или продиджи какой то двд). задался вопросом замены ГУ. посоветуйте пожалуйста какого производителя и или модель выбрать. смотрел однодиновые пионы 5200, 7200, соньки 547, 647, 747, двухдиновые - пион 3100 и соньку(модель не помню) ,сказали,что дживисы сейчас вроде неплохие. что скажите??? бюджет от 5 до 10 тыщ
заранее благодарен за любую инфу


2010-12-17 17:12:06
ise_74
Новичок
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6

Тоже осенью задавался данным вопросом - остановился на пионере 5200 сд.
Его и больше всего рекомендовали и субъективно качество звука (для своего класса) на высоте. Покупкой доволен полностью - 3 линейных выхода управление сабом, эквалайзер (помог убрать подпевание салона), фильтры HP, sd карта (думал не пригодится но оказалось оч удобно засунул 4гига и почти забыл про диски), нормально работает и с жестким на 500гб.
В принципе 4200сд и 7200 сд модели с 5200сд одинаковые. Разница в цене и дизайне. 4200 дешевле но в нем дисплей менее информативный и дизайн не айс, ну а если сравнивать 5200 и 7200 то дизайн 5200 мне нравится больше.


2010-12-17 18:14:21
Del
Новичок
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3

на мой взгляд 7200 лучше по звучанию и дырки дебильной под диск нет.


2010-12-17 19:53:52
REM
Новичок
Адрес: ПАВЛОВСКИЙ-ПОСАД
Сообщений: 641

спасибо за инфу !мне 5200 за 7 тыщ предлагают, а 7200 на 700 руб дороже! 5200 сд до 16 поддерживает!а про сони или другие модели кто что думает?


2010-12-17 23:34:54
ise_74
Новичок
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6

Слушай дружище ise_74 .Я не знаю что уменя сослухом или я сильно придераюсь..Я купил пионер 5200.Начитавшись озовов здесь думал эта небесный мафон..Акустика длс...пионер отыгрывал неважнецки..Мне не нравится сухой звук .не нравится реская середина.ну как сказать такой железный грубый звук.как бутто не даработаный..Я сильно удивился как этат мафон играет и если честно желею что не даплатил и не купил альпайн..поменять не как немогу не меняют...Что понравилась эта красивый дисплей..аболденные настройки..все что душе угодно..5 ти палосный эйквалайзел срезы па басам.бас какой хочеш будит при желании..читает 8 гиговую флэшку бес проблем..Жосткий диск пака не пробовал..Но звук для меня грубоват и синтэтически .но не камфортно слушать мп 3..Слушал сегодня сиди лицензию М.Круг..Вот там звук меня пакарил с этам магнитолай.Все инструменты и мельчяйшии струны гитары все было слышна..Но эта сиди..Вывот адин.Рулит альпайн и в такой ценовой категории .а пионер полный фарш но звук (Для меня) грубый и не естественный .слушать бес саба думаю долга устанеш..немнога режет..купи альпайн и будиш счяслив..)))))


2010-12-18 00:14:26
Gena30
Специалист
Адрес: новополоцк
Сообщений: 125

Парни ну чтовы всё про 5 полосный эквалазер,хренли толку от него всего лишь поднимает децибелы и всё,у меня был Альп 9855 так у него 5 полосный параметрический и 7 полосный графический и всякой херни типа усилителя баса нет вобще,но играл он отлично,чисто, детально и с басом всё в поряде


2010-12-18 00:58:11
JVC
Специалист
Адрес: Rossia
Сообщений: 84

что хочешь слушать. если флешки то лучше Pioneer MVH-8200 если диски то лучше не новый с процессором 9855 как раз за десять возьмешь или пионер 9600 они как раз в свое время около 20 тысяч стоили.


.
2010-12-18 02:07:03
васьк
Матерый спец
Адрес: серпухов
Сообщений: 321

спасибо парни всем кто откликнулся! тут недавно где то читал, что почти у всех "новых" пионов из линейки 3200,4200, 5200, 7200 схемотехника одна и таже используется, разница лишь в индикаторах с графикой и без и примочках всяких типа подсветок. а раньше всё таки лучше аппаратуру делали - был у меня соня 7750, играл отменно и настроек много было, а самое главное за 4 с лишним года эксплуатации не разу привод не чистил и глюков не было. на пионы в этом плане нареканий больше было - через год у многих глючить начинали, да и с приводом сд проблеммы случались. альпы раньше тоже хороши были, а сейчас совсем не советуют -типа испортились.тут вычитал, что пион 88 рс2 появился, так и его уже хают, типа не тот, что раньше 88 рс1 был, а бюджет то у него за 15 тыщ!
вот и стою на распутье что брать -вроде и лишние бабки жалко выкидывать


2010-12-18 14:03:39
ise_74
Новичок
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6

тут заехал к парням на фирму, так они мне с процессором соньку 937 сватают - кто что слышал про такой агрегат?


2010-12-23 19:58:03
ise_74
Новичок
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller