Автомагнитола Alpine iDA-X305S
Информация о Alpine iDA-X305S
| Производитель |
Alpine |
| Модель |
Alpine iDA-X305S |
| Тип |
USB/MP3 |
| Модельный ряд |
2010 года |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 11300 руб. |
| Может понадобиться |
Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Камеры заднего вида |
| Характеристики |
Максимальная мощность 4 х 50 Вт
Характеристики секции FM-тюнера
Диапазон настройки 87,5 - 108 МГц
Пороговая чувствительность 0,7 мкВ (один канал)
Отношение сигнал/шум 65 дБ
Избирательность по соседнему каналу 80 дБ
Коэффициент захвата 2 дБ
Разделение стереоканалов 35 дБ
Характеристики секции СВ-тюнера
Диапазон настройки 531 - 1602 кГц
Чувствительность (IEC стандарт) 25,1 мкВ/ 28 дБ
Характеристики секции ДВ-тюнера
Диапазон настройки 153 - 281 кГц
Чувствительность (IEC стандарт) 31,6 мкВ/ 30 дБ
Характеристики USB-секции
Требования к версии модуля USB-памяти USB 1.1/2.0
Максимальный потребляемый ток 500 мА
Файловая система FAT 12/16/32
Система декодирования MP3-файлов MPEG-1/2 AUDIO Layer-3
Система декодирования WMA-файлов Windows Media™ Audio
Система декодирования AAC-файлов Файл ".m4a" формата AAC-LC
Частотная характеристика 5 Гц - 20 кГц (± 1 дБ)
Коэффициент нелинейных искажений (на 1 кГц) 0,008 %
Динамический диапазон (на 1кГц) 95 дБ
Отношение сигнал/шум 105 дБ
Разделение стереоканалов (на 1 кГц) 85 дБ
Входы/Выходы
Аудиовход Через Full Speed при помощи KCE-237B,Через Ai-NET при помощи KCA-235B или KCA-121B
Линейные выходы 3 пары
USB-порт Есть (USB-кабель в комплекте)
Настройка звука
Технология MultEQ При использовании PXA-H100
MediaXpander При использовании PXA-H100
Временная коррекция При использовании PXA-H100
Количество полос параметрического эквалайзера 5 (при использовании PXA-H100)
Количество полос графического эквалайзера 7 (при использовании PXA-H100)
Регулировка уровня сабвуфера
Выбор частоты регулировки НЧ
Регулировка ширины полосы НЧ
Выбор частоты регулировки ВЧ
Фильтр высоких частот с выбором частоты среза
Выбор фазы сабвуфера При использовании PXA-H100
Тонкомпенсация
Функции и особенности
Поддерживаемые носители USB,iPod,iPhone
Поддерживаемые форматы MP3,WMA,AAC
Функции поиска QuickSearch,Процентный поиск,Алфавитный поиск
Подключение iPod USB (переходник в комплекте) Совместимые модели iPod iPod 5 поколения,iPod nano 1 поколения,iPod nano 2 поколения,iPod nano 3 поколения,iPod nano 4 поколения,iPod classic,iPod touch 1 поколения,iPod touch 2 поколения
Подключение iPhone USB (переходник в комплекте)
Управление CD-чейнджером
Управление несколькими CD-чейнджерами (с КСА-410С)
Система RDS
Количество запоминаемых радиостанций 18 FM / 6 MW / 6 LW
Шина Ai-NET
ISO-разъем
Поддержка Bluetooth При помощи KCE-400BT (приобретается отдельно)
Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля
Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле
Встроенный адаптируемый интерфейс для штатных кнопок ДУ на руле
Функция демонстрации
Возможность загрузки экранных обоев
Управление с беспроводного пульта ДУ (встроенный ИК-сенсор)
Цвет подсветки Красный,Синий
Тип дисплея 2,2" TFT, полноцветный
Ручка-энкодер Двойного действия
Съемная передняя панель
Общие
Электропитание 11 - 16 В
Максимальное напряжение на выходе предусилителя 2 В/ 10000 Ом
Габаритные размеры (ШхВхГ) 178 х 50 х 156 мм
Размеры лицевой панели (ШхВхГ) 170 х 46 х 28 мм
Размеры съемной панели (ШхВхГ) 108 х 46 х 30 мм
Масса 1 кг
Типоразмер 1 DIN |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
4,5 (Количество оценок: 4) |
| Наше мнение |
iDA-X305S – старшая модель среди цифровых медиа-ресиверов Alpine. Это головное устройство не имеет слота для загрузки дисков, его стихия – современные цифровые медиа-источники, такие как USB-накопители и iPod. iDA-X305S – инновационное устройство, сосредотачивающее в себе передовые аудиотехнологии, выдающийся дизайн и непревзойденную эргономичность.
Аппарат совместим с плеерами iPod, включая самые новые поколения. iPod подключается по USB-шине, что не только дает преимущество быстрого отклика на команды, но и обеспечивает выигрыш в качестве звука – iDA-X305S получает сигнал с iPod в цифровой форме и преобразует его в звук качественным 24-битным ЦАП. Следует отметить, что в качестве музыкального источника может быть использован не только плеер iPod, но и телефон iPhone. Интерфейс управления воспроизведением с iPod и поиска желаемых композиций построен по логике максимально близкой к структуре меню самого iPod, что означает, что пользователи найдут с устройством общий язык с самой первой минуты общения.
Цветной ЖК-дисплей диагональю 2,2 дюйма не только служит богатым украшением этого изящного аппарата, но и помогает пользователю удобно общаться с большими коллекциями музыкальных записей. Он даже отображает изображения обложек альбомов, записанных в iPod. Функция iPersonalize позволяет менять фоновые заставки на дисплее, загрузив их со специального сайта Alpine- iPersonalize.
Цифровой медиа-ресивер iDA-X305S совместим с IMPRINT – это означает, что, подключив к нему процессор PXA-H100, Вы получите комплекс продвинутых настроек звука Bass Engine Pro (включая временные задержки, параметрический/графический эквалайзер и цифровой кроссовер), а также можете задействовать MultEQ – мощную технологию автоматической калибровки звучания, преодолевающей недостатки акустической среды в салоне конкретного автомобиля.
Еще одна примечательная функция iDA-X305S – встроенный адаптивный интерфейс штатных кнопок ДУ на руле. С его помощью можно совместить аппарат с управлением со штатных кнопок на руле во многих автомобилях с аналоговыми системами управления без приобретения дополнительных интерфейсов. |
Если в Вашем автомобиле стоит Alpine iDA-X305S и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Alpine iDA-X305S :
Имя: Денис Дата: 18.04.2011
|
Юзаю его уже несколько дней, мне очень нравиться. Акустика стоит средняя, но даже она очень бодро играет. И лучше слушать музыку не с флеш, а с ipod-а.
моя оценка 5+ |
Имя: Алексей Дата: 28.07.2011
|
Чумовая магнитола, лучшая в своем классе, берите не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Имя: Сергей Дата: 13.08.2011
|
Магнитолой доволен! От звучания в восторге не смотря на-то, что стоят JBL. Но есть ньюанс, ни как не могу понять, почему не высвечиваются теги на дислее. |
Имя: павел Дата: 18.03.2012 Оценка:  |
не думал,что звук настолько может изменится. поменял panasonic на эту в основном из-за флешек. с двумя парами dls 2-комп играет просто супер, необычно мягкое и приятное звучание даже на большой громкости. 5+ !!!!!
|
Имя: Coupe Дата: 26.11.2012 Оценка:  |
Качественная магнитола для хорошей музыки |
Имя: wasya21 Дата: 05.09.2013 Оценка:  |
от процессорного аппарата и соответствующей стоимости данного девайса ждал лучшего звучания и более широких настроек звука. огорчила слабая работа с флешками, т. е. плохо их читает и не видит музыку в папках - для флагмана модельного ряда это просто косячище !!! даже для 2009 года!!! хотя в инструкции описано, как работать с папками... в общем покупкой пока мягко говоря расстроен, ожидал большего. за эту сумму можно было взять намного достойнее аппарат!!! |
Имя: Сергей Дата: 02.10.2015 Оценка:  |
wasya21 ты..Вот кто этому товарищу сказал что этот маф процессорный?? Отличная голова, была такая же с Японии, все хорошо воспроизводила, не было ни каких глюков/сбоев, звук как и у всех Альпов потрясный (идите в опу Пионерофилы :)для начала разобраться нужно с устройством, потом уже выводы какие то делать Василий блин..
Дисплей, качество звука, надежность, удобство - все на должном уровне., берите и пользуйтесь на здоровье. Моя оценка 5! |
У нас на форуме о Alpine iDA-X305S :Всем здоровья.
Вводная. Рено логан 2. В передних дверях стоят Focal ifr 165-2 с пластмассовыми проставками. Аналог Focal access coax. Взяты за недорого (1000 руб) совсем чуть чуть б/у. Для ГУ Android с aliexpress. Сейчас едет ГУ Alpine iDA-X305S. Есть ipod classic на 160 гб, ipod video на 60 гб, ipod nano 6 на 16 гб. Коллекция ALAC Lossles 500 ГБ на компе.
Хочется. Красивого звука. Слушаю под настроение многое и разное ac/dc, Boney M, Армстронга, Yello, Клубняк и т. д. Хотелось что то в поканальном варианте как минимум не хуже focal.
Стоит выбор: morel maximo ultra 602.,morel tempo 6, morel tempo ultra 602, DD Audio RL CS-6.5, MTX TX265S, CDT Audio CL-6C, Herz 165.5L По ценам всё от 5000 до 8000 можно купить всё новое, если поискать. Усилок с сабом не на первом месте. Если ни как то что то будем посмотреть. Жаль что в живую, как говорится их в лоб не сравнивал. Аудио подготовка ещё не сделана, но обязательно будет.
Приветствуются любые мысли и советы. Слушать приходится не только водителю, но и пассажирам.
Бюджет не резиновый) А слушать хочется
Добрый день всем.Взял динамики focal ps 165fx,(посадочная глубина 78мм),буду выдвигать проставочными кольцами на 25мм вперед ,потом переделывать карты.Вопрос:так как динамики стоят низко в дверях может есть смысл их сразу подвернуть спереди/снизу,так сказать изменить угол и направить в верх,даст это что-то или нет?Спецы Ваше мнение и советы.
гу:Alpine iDA-X305S.фронт:DLS RS6A ,тыл:DLS-960,усь:E.O.S. AE 4100 LE и саб:Eton forse 12-600 G
2016-04-21 17:59:34
BELYAKSS
Житель
Адрес: herson
Сообщений: 34
Я не спец ....
Но думаю- это будет неплохо для звучания, они не будут играть друг в друга.
Alpine CDA-117Ri + DLS R6A/ DLS MA41(поканально) JL Audio 12w1v2-4 box + Magnat Black Core Two LTD
2016-04-21 18:55:02
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 1263
Это изменит сцену, Но ....смысл будет в случае поканальном усиление, И нужен хороший проц с задержками.
JVC kd-r90bt + E.O.S. ae4100le + DLS R6.2, Helix e106 + Audio System R 12 Box.
2016-04-22 06:58:43
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3287
Тимофей подскажите хороший проц.под все мои аксессуары,(без фанатизма).заранее спасибо.Динамики как и усь,саб, брал по Вашим советам пока всё удовлетворяет.
гу:Alpine iDA-X305S.фронт:DLS RS6A ,тыл:DLS-960,усь:E.O.S. AE 4100 LE и саб:Eton forse 12-600 G
2016-04-22 16:02:04
BELYAKSS
Житель
Адрес: herson
Сообщений: 34 Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу определиться, что лучше приобрести:
1. Alpine iDE-178BT
2. Alpine iDA-X305S
3. Pioneer DEH-80PRS
? Добрый день! может кто помочь в выборе ГУ? колонки
Morel Tempo Coax 6
Morel Tempo 6
усилок Alpine pmx-640
выблор пока пал Alpine iDA-X305S или Alpine iDE-178BT
может кто проконсультировать в чём отличие и что будет лучше? или к каким ещё моделям можно присмотреться? Здравствуйте.(Подскажите кто сталкивался):голова Alpine iDA-X305S,слушаю музыку с флешки,звучит хорошо,но слышал говорят что если слушать с ай пода то звук будет ещё лучше?правда ли это ?и если да то почему? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста большая ли разница в качестве звука у магнитол: Alpine CDA-137BTi и Alpine iDA-X305S? Какие плюсы и минусы (если не брать в расчет отсутствие CD-привода в Alpine iDA-X305S)...?
Добрый день.
Хочу на поло поменять родные колонки перед и зад подскажите чайнику в этом деле.что лучше поставить есть голова Alpine iDA-X305S,усь Alpine PMX-T320 и саб Alpine SBG-1244BP.
заранее благодарен.по деньгам 13- 17т. Tolkach32. От саба хочется, что бы оптимально подошел к системе: ГУ Alpine iDA-X305S, фронт Morel Tempo 6, тыл Morel Maximo 6, усилитель под них поканально Soundstream RUB4.500 или fusion fp-1404 на выбор, авто, как уже и писал - седан (Lancer X)...? Помогите!Собираюсь собрать акустическую систему в машину ваз 21112 .Заказываю саб Ground Zero GZNW 12SPL в коробе в багажник ,фронт -Ground Zero GZCF 8-4NEO-SPL,голова - Alpine iDA-X305S,и 2 усилителя, на сабвуфер - Ground Zero GZNA 2800XII,и на фронт -Ground Zero GZNA 4350XII.Пища - EOS Al 267.
подскажите что выйдет в итоге ?;) Помогите!Собираюсь собрать акустическую систему в машину ваз 21112 .Заказываю саб Ground Zero GZNW 12SPL в коробе в багажник ,фронт -Ground Zero GZCF 8-4NEO-SPL,голова - Alpine iDA-X305S,и 2 усилителя, на сабвуфер - Ground Zero GZNA 2800XII,и на фронт -Ground Zero GZNA 4350XII.
подскажите что выйдет в итоге ?;) заранее спасибо. насчёт надёжности Alpine простой пример - первый мой альп честно отработал более 5-ти лет и был снят с авто так ни разу и не накосячив - чтение CD БЕЗ ЕДИНОГО сбоя за 5 ЛЕТ и 100% приём- отдача дисков. Звук на высоте. Потом был Alpine iDA-X305S. Сейчас JVC KD-R90BT - отличный аппарат, но как надоест - сменю однозначно на Alpine.Нравятся они мне Ситуация такая, что Alpine iDA-X305S уже имеется. Мой личный выбор для фронта и тыла пал на фронт - Morel Tempo 6, тыл - Morel Tempo Coax, но еще не приобрел. О сабе тоже задумываюсь, но думал сначала стоит навести порядок для фронта и тыла. Или стоит лучше сначала сабом заняться? предложенные усилители нравятся. А на какие стоит обратить внимание в ценовой категории до 10000?
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-11-08 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse M50SE NEO, Deaf Bonce Apocalypse M69SE NEO, Deaf Bonce Apocalypse M81SE NEO, Deaf Bonce Machete Lite 50. 2025-11-07 Сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10 V.2, DL Audio Piranha 12 V.2, DL Audio Piranha 15 V.2. 2025-11-06 Магнитолы Deaf Bonce : Deaf Bonce Gemini 450DSP, Deaf Bonce Gemini 460DSP, Deaf Bonce Gemini 470DSP, Deaf Bonce Gemini 750DSP, Deaf Bonce Gemini 760DSP, Deaf Bonce Gemini 770DSP. 2025-11-05 Акустика DD Audio: DL Audio Piranha 100 V.2, DL Audio Piranha 57 V.2, DL Audio Piranha 69 V.2, DL Audio Piranha TW-04 V.2. 2025-11-04 Магнитола Aura Indigo-679DSP MkII. 2025-11-03 Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A Black V.2, DL Audio Piranha 10A Marine V.2, DL Audio Piranha 10A Orange V.2, DL Audio Piranha 10A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Black V.2, DL Audio Piranha 12A Marine V.2, DL Audio Piranha 12A Orange V.2, DL Audio Piranha 12A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Twin V.2.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8
Добрый день форумчане.
Приобрел Xcelsus audio XAS10.
Посоветуйте моноблок к нему чтобы сабик полностью раскрылся.
Желательно что нибу . . . . . Всем привет уважаемые форумчане
Прошу помощи по подбору мидбасов в авто лансер 9
Стоит процеусь sennuopu x12
3-ка+саб
Подключаться буд . . . . . Всем привет. .Есть Alpine PDX-V9, SO 165/38+ SO 29 neo, + саб Hertz MPS 250 S4, тыл пока неизвестно
Подскажите будет ли работать такая с . . . . . Добрый день!
Собираю систему в Skoda Kodiaq.
Голова; Tayes cc3
Фронт: SOaudio SO165-2.8 + SOaudio SO26neo
Тыл: есть в наличии 2 компле . . . . . Народ всем привет.
На днях стукнуло пятьдесят годиков и в честь сие события хочу себе подарок сделать.
Хочу приобрести Hellion HAM6.80DS . . . . . Добрый день!
Нужна помощь с выбором усилителей и процессора. Строю трехполосный фронт на солярис 2.
Имеется:
1. Мидбасовая акустика Gro . . . . . Всем доброго времени. Хочу в ниву коротышку собрать 3-х компонентную акустику с сабом. Приобрел gzpw 10sq, хочу его в стелс. И HELIX NEXT . . . . . Всем доброго времени суток.
Помогите подобрать ГУ для Helix M SIX DSP.
В приоритете с оптикой. С aptx.
Что вообще на данный момент есть . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Очередные новые и качественные компоненты от Eton. Перешёл с Eton pro 16+. RSC с . . . . . Усилитель Sennuopu HIFI X11B → Отличный проц. Высоковольтный выход. В качестве унч не юзал. . . . . . Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Перестал включаться после месяца работы. . . . . . Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня.
Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . . Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . . Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|