Автомагнитола Alpine TMI-M990
Информация о Alpine TMI-M990
| Производитель |
Alpine |
| Модель |
Alpine TMI-M990 |
| Тип |
TFT |
| Модельный ряд |
2005 года |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 62589 руб. |
| Может понадобиться |
Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле |
| Характеристики |
Качество изображения и четкость при воспроизведении DVD-Video намного выше по сравнению с обычными видео форматами, такими как S-VHS. Высококачественные схемы видео обработки были реализованы в DVI-9990 для того, чтобы гарантировать, что не только аудио, но так же и видео данные получены с максимально возможным качеством. Наш новый сверх высококачественный монитор TMI-M990 является идеальным устройством и стоящим добавлением к элитной продукции AlpineF#1Status. Благодаря применению независимого входа S-Video на вход монитора подаются раздельные цветносто-яркостные сигналы, что обеспечивает большее разрешение и более насыщенные цвета. Также улучшено отображение текстовой информации головного устройства DVI-9990.
Мультимедийная станция TMI-M990 оснащенная 7-дюймовым широкоформатным VGA дисплеем, на основе низкотемпературной полисиликоновой LCD матрицы с гарантированным разрешением 1,150,000 пикселей. LSD дисплей с высокой скоростью отклика обеспечивает четкую картинку, даже при просмотре фильмов с обилием динамических сцен. Для источников с низким разрешением, таких как игровые приставки специальная микросхема оптимизирует параметры изображениея, обеспечивая более высокую свето передачу, высокую контрастность, больший угол обзора и разрешение которое на 400% больше по сравнению с обычными мониторами. Экран имеет специальное покрытие с малым коэффициентом отражения для обеспечения максимального качества изображения.
Кроме этого, мультимедийная станция TMI-M990 оснащена функцией обработки изображения Visual EQ, которая позволяет мгновенно подстраивать изображение в зависимости от видео источника и освещенности в автомобиле для получения наилучшего качества изображения. Для сохранения пользовательских настроек предусмотрены два пресета памяти.
При разработке системы AlpineF#1Status мы уделили особое внимание созданию идеального интерфейса передачи сигнала, такого, который позволил бы осуществлять общий централизованный контроль над системой из одного места – водительского кресла. Принципиально новая шина данных IONBUS обеспечивает невероятную чистоту и точность передачи цифровых сигналов с молниеносной скоростью 40 кбит/сек – более чем в 1,300 раз быстрее традиционного интерфейса Ai-NET. Благодаря сверхвысокой скорости передачи сигнала при полном отсутствии помех существенно повышена эффективность различных системных функций и улучшена сама эксплуатационная среда.
Основными отличительными особенностями являются:
Цифровая передача аудиосигнала.
Благодаря тому, что передача всех сигналов происходит исключительно в цифровой форме, шина IONBUS эффективно предотвращает любое возможное ухудшение качества звука, особенно по сравнению с аналоговой передачей по традиционному интерфейсу Ai-NET. Вместо оптоволокна в системе используется медный кабель, который не только оптимизирует точность передачи, но и позволяет передавать все данные (аудиосигнал, сигнал управления и т.д.) по одной высокоскоростной линии – для простоты и удобства подключения системы.
Соединительные разъемы, которые не зависят от направления
Все соединительные разъемы являются идентичными и не имеют четко определенного входного или выходного направления, поскольку маршрутизация данных осуществляется внутренними схемами. Такая независимость от направления значительно упрощает процедуру расширения вашей системы путем добавления новых компонентов в цепь в любой нужный момент времени.
Дальновидная совместимость
Возможность мультисигнального широкодиапазонного подключения с высокой пропускной способностью гарантирует совместимость даже с теми носителями, которые еще даже не разработаны, а также поддержку тех функций/возможностей, которые будут появляться в будущем.
Шина IONBUS обеспечивает беспрецедентную степень централизации управления, что позволяет практически целиком отводить роль центра управления системой головному устройству. Более того, преимущества данной сверхвысокоскоростной цифровой шины заключаются не только в звуке улучшенного качества, но и в полной изоляции от электрических шумов в автомобиле.
Размер экрана: 7.0 дюймов
Тип LCD матрицы: прозрачная TN LCD
Тип: Активная матрица на тонкопленочных транзисторах из низкотемпературного полисиликона
Количество пикселей: 1,152,000 (2,400 x 480)
Эффективные пиксели: 99.99 % или больше
Источник света: люминесцентная лампа с холодным катодом
Размер (Ш x В x Г): 178 x 165 x 50 мм (когда установленно)
Вес: 1.7 Кг
Отношение/сигнал шум: 40дБ (Видео); 50дБ (Аудио)
Уровень входного сигнала: Видео 1В (амплитудное значение) (75Ом, небалансный); Аудио 1200мВ (RMS)
Уровень выходного сигнала: Видео 1В (амплитудное значение) (75Ом, небалансный); Аудио 425мВ (RMS) (AUX1 когда работает в режиме STANDALONE (VOL MAX))*1200мВ (RMS) (AUX1, AUX2 когда работает в режиме SYSTEM) *2
Размеры (Ш x В x Г): 160 x 40 x 120 мм
Вес: 530 г |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок для Alpine TMI-M990 нет |
| Наше мнение |
Ну что сказать - ТОП-модель выездного монитора за огромные бабки, качество конечно СУПЕР, но цена... |
Если в Вашем автомобиле стоит Alpine TMI-M990 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Alpine TMI-M990 :alpine DVI9990R + Alpine TMI-M990 Для такой машины берите хорошую голову Alpine DVI-9990R,Alpine DVA-9965R, Alpine DVA-9861Ri это без монитора а, с монитором Alpine IVA-D900R,Alpine TMI-M990,Pioneer AVH-P7900DVD,Pioneer AVH-P7800DVD, JVC KD-AVX33,JVC KD-AVX2,JVC KD-AVX2EE, JVC KD-AVX44EE,Clarion MAX675VDII,Clarion VRX775VD,JVC KD-DV7307EE,JVC KD-DV7308EE а, теперь вопрос что интересует цена,качество,фунционал или все в одном, или подстать машине выше перечисленное идет по порядку сначала топовые модели каждой фирмы потом подешевле. это все модели 1-DIN
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-26 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SARMAT SMA-2.150, Dynamic State SARMAT SMA-2.1500, Dynamic State SARMAT SMA-2.800, Dynamic State SPARTA SA300.2 #2, Dynamic State SPARTA SA500.2. 2026-05-25 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZ Reference K-165, Ground Zero GZ Reference M-80, Ground Zero GZ Reference T-26. 2026-05-24 Магнитолы JVC : JVC KW-U3500-09, JVC KW-U5500-09. 2026-05-24 Магнитолы Kenwood : Kenwood DMX6523S, Kenwood DMX80AXS. 2026-05-23 Сабвуфер Recoil SW2.5. 2026-05-22 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SKIF SKA-140.2, Dynamic State SKIF SKA-150.4, Dynamic State SKIF SKA-200.4, Dynamic State SKIF SKA-250.2, Dynamic State SKIF SKA-350.2, Dynamic State SKIF SKA-350.3, Dynamic State SKIF SKA-420.2, Dynamic State SKIF SKA-70.4, Dynamic State SKIF SKA-80.2, Dynamic State SKIF SKA-90.4.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем доброго времени. Созрел вопрос на "бомж sq" комплектацию. Имеются focal 165 as, их хочу запитать от hellion ham 4.8pin dsp + dynamic . . . . . Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . . Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . . Доброго дня, прошу совета. Буду подключать helix m six dsp поканально фронт, тыл, саб. По высокому уроню сигнал придет с четырех дверей и . . . . . Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . . Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . . Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . . Доброго дня!
Нуждаюсь в совете опытных.
Имею следующее:
A/м VW Tiguan
Сейчас на авто установлено:
Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .
Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . . Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → С комментарием выше не согласен. С сабом Aspect glw flat 10 в ЗЯ 11 литров бас о . . . . . Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . . Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки.
Кинул на них дополнит . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . . Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|