Автомагнитола
JVC KD-R422

Автомагнитола JVC KD-R422


Информация о JVC KD-R422

Производитель JVC
Модель JVC KD-R422
Тип USB/MP3/CD
Модельный ряд 2011 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3590 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Характеристики

Авто CD-MP3-ресивер с USB-входом и двумя линейными входами AUX и усилителем MOS-FET.

ВОЗМОЖНОСТИ

  • Готовность к использованию устройств Bluetooth при по мощи отдельно приобретаемого адаптера KS-BTA100: телефонные звонки в режиме hands-free, передача звука и управление воспроизведением, голосовой набор номера для телефонов с поддержкой этой функции
  • Фронтальный вход USB с крышкой и подсветкой c воспроизведением файлов MP3, WMA:
  • Совместимость с портативными HDD-дисками (кроме файловой системы NTFS, максимальный ток 0.5А, при создании разделов читается только первый раздел)
  • Случайное/ повторное воспроизведение
  • Чтение тегов ID3/WMA, в том числе на русском языке
  • Фронтальный и тыловой линейные входы Aux для простого подключения плееров, не имеющих подключения USB, и адаптера Bluetooth
  • COMPUPLAY
  • Съемная передняя панель
  • Цифровые часы
  • Приглушение звука при разговоре по телефону
  • Поддержка нажатий тоновым сигналом через колонки (6 вариантов)
  • Возможность приобретения пульта дистанционного управления
  • Совместимость со штатными пультами через переходник серии KS-RC и Paser (для подбора адаптера перейдите по ссылке)

    ТЮНЕР

  • Тюнер HS-IVi (87,5-108 МГц) и диапазонами AM (СВ 531-1620 кГц, ДВ 153-279 кГц)
  • Cхема SSM при стереоприеме станций в диапазоне FM
  • 18 + 6 (FM+AM) программируемых настроек
  • Полезная чувствительность FM 9.3 дБФ
  • Автоматический поиск
  • Система радиоданных RDS
  • Переключатель стерео/моно

    CD-ПЛЕЕР

  • Совместимость с форматами записи MP3 и WMA
  • Совместимость с дисками CD-R/RW благодаря схеме усиления сигнала ADS
  • Считывающее устройство JVC, способное работать в эекстремальных условиях и CD-механизм, устойчивый к вибрациям
  • 24-битовый цифро-аналоговый преобразователь
  • Частотный диапазон 5-20000 Гц
  • Отношение сигнал/шум 98 дБ
  • Разделение каналов более 85дБ
  • Детонация и искажения ниже измеряемых значений
  • Случайный выбор/повторное воспроизведение
  • Возможность выгрузки диска при выключенном питании

    УСИЛИТЕЛЬ

  • Усилитель на полевых транзисторах MOS-FET
  • Максимальная выходная мощность 50 Вт на 4 канала
  • Номинальная выходная мощность (RMS) 20 Вт на канал при 4 Ом (допустимо 8 Ом) нагрузки, 40-20000 Гц при не более 1.0% общих гармонических искажений
  • 3-полосный параметрический эквалайзер iEQ с 5 готовыми и 1 пользовательской настройками и регулировкой сабвуфера
  • Управление громкостью в зависимости от источника
  • Приглушение громкости
  • Регулировка баланса
  • Тонкомпенсация
  • Фильтр высоких частот
  • Переключатель максимального коэффициента усиления усилителя
  • Фэйдер - регулировка уровня громкости передних/задних акустических систем
  • Пара линейных выходов c уровнем 2.5 Вт переключаемая тыловые колонки/сабвуфер с регулировкой уровня и частоты среза
  • Входы AUX на передней и на задней панелях

    ДИСПЛЕЙ

  • Матричный жидкокристаллический дисплей с повышенной контрастностью
  • Плавная регулировка яркости дисплея
  • Подсветка включения питания в режиме ожидания

    УСТАНОВКА

  • Монтажный размер 182 x 52 x 159 мм
  • Коннектор ISO
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 4 4 (Количество оценок: 3)
    Наше мнение

    KD-R422 новая модель 2011 года от одного из ведущих производителей в области caraudio компании JVC. В отличие от своего предшественника KD-R412 данный аппарат интересен не только довольно посвежевшим дизайном, но и рядом технических новшеств. Установка и снятие передней панели происходит как всегда безукоризненно с четкой фиксацией на месте. Управление организовано понятно, логично и удобно даже для новичка и не требует привыкания. В отличие от предыдущих моделей с помощью одной кнопки на лицевой панели есть возможность пошаговой настройки яркости дисплея. Помимо расположенных на панели входов USB и AUX, а также CD слота на тыльной стороне имеется дополнительный вход AUX для подключения BLUETOOTH адаптера KS-BTA100 приобретаемого отдельно. Широкие возможности настройки тембров, а также мощный и качественный встроенный усилитель делают JVC KD-R422 одним из лидеров в своем сегменте. Отдельно стоит отметить качество радиоприема, которое на наш взгляд лучшее у производителей автозвука.


    Если в Вашем автомобиле стоит JVC KD-R422 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о JVC KD-R422 :

    Имя: ALEX
    Дата: 13.05.2011
    Звук у JVC как всегда на высоте, купил флэшку 16 гб, пульт на руль, без него не очень управлять в движении переключениями музыки - практически никак-кнопки очень маленькие неудобные, а так - с пультом на руле здорово! Про СД диски не вспоминаю (лишняя щель под них - лучше бы экран расширили). Вообщем нормальная модель по цене и оснащенности - доволен!
    Имя: Артем
    Дата: 26.01.2012
    Оценка: 5
    Даже не важно какой у вас бюджет!, магнитола по всем параметрам отличная!!!!!!!!!
    Имя: Александр Леонидович
    Дата: 22.10.2012
    Оценка: 2
    Магнитола бестолковая постоянно высвечивается демо режим...кнопки неудобные маленькие, ручка громкости неудобная без насечек и скользская тугая, 3 дня пытаюсь настроить радиостанции -бесполезное занятие без описания, такое "замученое" меню пока настроишь короче нужно 2 высших технических, у меня всего одно высшее радиотехническое образование..
    Имя: Николай
    Дата: 16.03.2018
    Оценка: 5
    Работает уже 8лет, подсветка меняется при включении фар, т.е. ночью не слепит(стоит в Калине). Отличный звук, куча регулировок, неплохой эквалайзер, логичное и понятное управление. Жаль только что Кириллицу не понимает..



    У нас на форуме о JVC KD-R422 :

    Всем привет! Вопрос к консультантам и знающим от профана. Планирую приобрести и установить твиттеры Hertz DT 24.3 в штатные места. В автомобиле установлена магнитола JVC KD-R422 - характеристика магнитолы (усилитель на полевых транзисторах MOS-FET, максимальная выходная мощность 50 Вт на 4 канала, номинальная выходная мощность (RMS) 20 Вт на канал при 4 Ом (допустимо 8 Ом) нагрузки, 40-20000 Гц при не более 1.0% общих гармонических искажений). Динамики JVC CS-V627 в передних и задних дверях соответственно. Вопрос достаточно ли будет "мощности" магнитолы для подключения этих твиттеров? Заранее спасибо за ответ!)

    ни кто ни че не может сказать про JVC KD-R422 какой провод на усилок идет??

    сегодня устанавливал другу JVC KD-R422 с усилителем и не нашел синего провода от которого вклячается усилитель при включении ГУ че то вообще не понял и инструкцию не нашел сколько устанавливал впервые с такой проблемой столкнулся. есть только синий с желтым(пульт) и синий с белым(тюнер)

    В чём разница этих моделей ? JVC KD-R422 и JVC KD-R717EE одно и тоже по описанию и по функциям,смысл переплачивать за дороже модель? ведь усилитель и начинка одно и тоже получается...


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-07-04
    Магнитола ACV AVS-601UBM.

    2025-07-03
    Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

    2025-07-02
    Магнитола ACV AD-9701.

    2025-07-01
    Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

    2025-06-30
    Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

    2025-06-29
    Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Правильная установка мидбаса в двери

    Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Новое на форуме

    Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

    Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

    Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

    Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

    Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

    Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

    Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

    Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

    Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

    Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

    Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

    Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

    Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta