Автомагнитола
Pioneer AVH-160DVD

Автомагнитола Pioneer AVH-160DVD
Автомагнитола Pioneer AVH-160DVD

Информация о Pioneer AVH-160DVD

Производитель Pioneer
Модель Pioneer AVH-160DVD
Тип DVD/USB/MP3/CD
Модельный ряд 2014 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 11090 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Камеры заднего вида
Характеристики

Основные характеристики

  • Максимальная выходная мощность : MOSFET 50 Вт x 4
  • Встроенный AM/FM-тюнер-декодером : AM/FM тюнер (24 предустановленные станции)
  • Воспроизводимые форматы :
    • MP3 / WMA / AAC на DVD, CD и USB
    • DivX / XviD / MP1,2,4 / Jpeg на DVD, CD и USB
  • Экран : 6.1" сенсорный WVGA экран
  • Тип установки : 2-DIN встраиваемый развлекательный хаб
  • Двойная подсветка кнопок : Синяя подсветка кнопки
  • Регион : 5
  • Пульт ДУ : Дополнительный пульт дистанционного управления для DVD CD-R33
  • Разъемы

  • AUX-вход : Да (На задней панели)
  • Вход для подключения камеры заднего вида : Да
  • PAL/NTSC/SECAM : Да
  • Предвыход RCA : 2 (фронтальные, тыловые АС или сабвуфер)
  • RCA видео : 1 x Видеовход (RCA / mini-jack AV)
  • Разъем подключения проводного пульта ДУ : Да
  • USB вход : 1 x USB (на задней панели)
  • Видеовыход : 1 x видеовыход
  • Aксессуары :
    • 1 x USB кабель-удлинитель
    • CZX-5497A (микрофон автоматического эквалайзера)
    • ND-BC6 (камера заднего вида)

    Свойства экрана

  • Выбираемые режимы широкоформатного экрана : Да
  • Переключение на камеру заднего вида : Да
  • Формат кадра : 16:9
  • Свойства аудио

  • Advanced Sound Retriever : Да
  • Система Direct sub drive : Да
  • Автоматический эквалайзер : Да(нужен дополнительный микрофон)
  • Эквалайзер : 5-полосный графический эквалайзер
  • Фильтр высоких частот : Да
  • Фильтр низких частот : Да
  • Тонкомпенсация : Да
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 4,1 4,1 (Количество оценок: 9)
    Наше мнение

    Мультимедийный комплекс Pioneer AVH-160DVD является новой моделью 2014 года. По сути это упрощенная версия старшего брата AVH-X1600DVD с урезанным функционалом, а именно две пары линейных выходов вместо трех, нет входа RGB для подключения внешнего блока навигации и нет поддержки яблочных устройств и соответственно смартфонов на android, урезаны настройки эквалайзера вместо восьми полос у старшей модели их здесь пять, нет возможности поменять подсветку кнопок. Выбор подсветки экрана сохраняется, вход для подключения камеры заднего хода остался, подключение к штатному рулевому управлению тоже поддерживается, как и раньше при приобретении адаптера. Большинство пользователей не заметят данных потерь, так как они изначально не играли большой роли при выборе мультимедийной системы в свой автомобиль, при этом они получают возможность сохранить примерно пару тысяч рублей семейного бюджета. Pioneer AVH-160DVD является достойным выбором кто не хочет переплачивать средства за большинство неиспользуемых опций.


    Фотографии наших установок Pioneer AVH-160DVD в :

    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Pontiac Vibe
    Pontiac Vibe
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в KIA Cerato III (YD)
    KIA Cerato III (YD)
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в KIA Rio III
    KIA Rio III
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Ford Focus 2
    Ford Focus 2
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Suzuki Liana
    Suzuki Liana
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Volkswagen Passat
    Volkswagen Passat
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Volkswagen Transporter T5
    Volkswagen Transporter T5
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Nissan Note
    Nissan Note
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Hyundai Solaris
    Hyundai Solaris
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Volvo XC90
    Volvo XC90
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Mitsubishi Pajero Sport
    Mitsubishi Pajero Sport
    Фотография установки магнитолы Pioneer AVH-160DVD в Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX

    Если в Вашем автомобиле стоит Pioneer AVH-160DVD и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Pioneer AVH-160DVD :

    Имя: Андрей
    Дата: 18.02.2014
    Оценка: 2
    Приобрел автомагнитолу зря только деньги и время потратил поеду здавать обратно с флешки кроме музыки мр3 больше ни коких форматов не читает ток что хрень полная
    Имя: Владимир
    Дата: 10.03.2014
    Оценка: 4
    За эти деньги ,я доволен покупкой. С флешки читает мp-3, dvd, avi, jpeg.
    Имя: Сергей
    Дата: 20.04.2014
    Оценка: 5
    Отличная магнитола, звук шикарный мягкий, читает все с USB и MP3 и AVI и т.д. (там на значке MUZIC надо нажать и выбрать VIDEO для тех кто не разобрался или не сообразил как видео запускает в флешки), единственно - побыстрее бы включалась камера заднего хода.
    Имя: антон
    Дата: 22.04.2014
    Оценка: 4
    Магнитола хорошая, штатные динамики преобразились.Минус только один, не воспроизводит видео файлы в формате MP4.
    Имя: Дмитрий
    Дата: 11.06.2014
    Оценка: 4
    Звук шикарный,хорошо ловит радио.Единственный минус не воспроизводит видео в mp4 ,приходиться перекодировать.
    Имя: Павел Рубцовск
    Дата: 15.07.2014
    Оценка: 5
    Отличный звук,радио ловит замечательно. Экран на солнце не бликует если убрать затемнение в настройках. Мало предустановленных настроек эквалайзера,а вручную лень настраивать,да и хотелось бы,чтобы профессионально были уже настроены. В общем выбором очень доволен. И самое главное,что не Китайщина,шрифт не кривой.
    Имя: Дмитрий
    Дата: 18.07.2014
    Оценка: 4
    Здравствуйте,установил в свой автомобиль магнитолу Pioneer AVH-160DVD,купил 2 флэшки на одну закачал папки с mp3,на другую с видео.Вопрос-при простом пролистывании папок половину из них не видит,приходится через кнопку поиск заходить в общий обзор и там уже выбирать папку,что доставляет неудобства при движении.С обоих флешек и музыку видео проблема одинакова.Перезагрузку прцесора выполнял-не помогает.
    Имя: роман
    Дата: 11.12.2014
    Оценка: 5
    позавчера поставил в мерен рестайл 210, и сабик. все шикарно,почти все читает, правда настройки по минимуму,но это от того что зажрались...оценка 5. деньги / качество...оправдывает.
    Имя: Дмитрий
    Дата: 14.05.2015
    Оценка: 4
    Звуком занимаюсь уже более 10лет, и скажу что магнитола не идеальная хоть и хорошая, цена немного завышена. Характер звучание жесткий, на нормальном режиме, без эффектов, средне высокие частоты слишком выпирают, видимо завод спецом так делаёт, а высокие частоты сильно урезает, из за этого характер звучание очень жесткий, нету мягкости и воздушности. Убогий эквалайзер, это издевательство когда диапазон регулировок всего лишь в диапазоне 100-6000гц!!! Толком звук не отрегулировать, высокие частоты как были при глушенными так и остались, а когда убавляешь режущие ухо 1500-6000гц, высокие вовсе исчезают, будто их и небыло. По низким частотам тоже беда, большинство автомобильных сабвуферов воспроизводят 50-300гц с большим гуло образным пиком в районе 100-120гц из за особенностей автомобильного расположения. На всех нормальных проигрывателях можно поднять недастающие 30-70гц и убавить 100гц и бас становиться напыщенным с хорошей атакой, а тут нет, либо бас есть либо его нет.



    У нас на форуме о Pioneer AVH-160DVD :

    Доброго времени суток! Может кто-то проконсультировать, помочь в выборе колонок в средней ценовой категории (фронт и тыл) под мой мафон и усилок. Pioneer AVH-160DVD, DLS xm40

    Pioneer AVH-160DVD даже в свое время был очень упрощенным аппаратом,сильно устающим своему собрату пионеру1600 по матрице и звуковым настройкам.Однозначно конечно бы посовременней аппарат,но 7-10т.р,это из разряда юмор. Pioneer AVH-160DVD,Morel Tempo Ultra 602,акустика хорошая,довольно всеядная,рок только не ее сильная сторона. саб попроще Hertz ES 250.5 box,усилитель в бюджетном варианте Pioneer GM-D8604

    Всем привет, прошу совета у опытных людей по выбору качественной акустической системы в мою Гранту седан. Бюджет 25-35, без ГУ. ГУ Pioneer AVH-160DVD, НО, если посоветуете, то могу его сменить. Передние двери буду шумить. Динамиков нет. Слушаю блюз, рэгги, рок-баллады Chris Rea, Scorpions, QUEEN, Цоя, где присутствует гитара, пианино, скрипка, ударные. От системы хочу КАЧЕСТВЕННЫЙ, глубокий, мягкий ЗВУК, однозначно с усилителем, чтоб громко, но без фанатизма. На фронт советуют 16,5 cm Morel Tempo Ultra 602. Вопрос :назад в полку взять блины, или саб 10" или 12" в багажник? И ещё, какую именно акустическую систему (фронт, зад, усь, саб) выбрать?? Спасибо за помощь!

    Помогите определиться. Clarion VX401E или Pioneer AVH-X1600DVD или же Pioneer AVH-160DVD Важно кто лучше по звуку. Фронт-DLS R6.2,усилок-Audio System r-105.4,саб-Audio System r-12 Box,тыла не будет вообще! Машина Хонда Фит-2, 2010 года. Вибра-шумка уже едет ко мне. Так же имеется камера з.х. Clarion cc-2018a-a. Совместима ли она с данными аппаратами,и если вдруг понадобятся переходники то какие и где их купить? И ещё-при подключении камеры выводятся ли на экран парковочные линии (очень важно)! Спасибо заранее.

    Всем доброго времени суток. Pioneer AVH-160DVD очень крутая звуковая картина фильмов DVD, я бы сказал круче чем в кинотеатре, меня шокировало если честно, но музыка на порядок хуже, в чем загвоздка? DVD лицензия, а музыку слушаю с aux (iphone) без эквалайзеров на телефоне и т.д., только немного подправил 5 полосный эквалайзер на самой голове

    штатный усилитель,саб?блютуз нужен? Pioneer AVH-X1600DVD( Pioneer AVH-160DVD ), Pioneer AVH-X2700BT ( Pioneer AVH-X2600BT )

    если с iPod не слушаете - Pioneer AVH-160DVD достаточно,по звуку видео и звуку нет разницы.

    Добрый вечер! Хочу поставить более менее хорошую музыку в Шевроле Лачетти седан , а по выбору акустики я чайник(( Бюджет около 40000-45000р на все. В 4-х дверях есть штатные колонки 16 радиуса фронт+места под пищалки+13радиус тыл. Подскажите пожалуйста, как эксперты, что поставить на эту сумму чтобы было соотношение цена+качество. ГУ склоняюсь к выбору между Pioneer AVH-160DVD или AVH-X1600DVD. Какие выбрать колонки+пищалки в двери, саб под мой багажник, усилки, провода и т.д.? Шумо изоляцию сделаю чуть позже. Всем заранее благодарен за советы!!!))) P.S. Друг сделал подборку, она в прикрепленном файле

    Pioneer AVH-160DVD.

    чтоб звучало не плохо достаточно Pioneer AVH-170DVD( Pioneer AVH-160DVD),а на остальное поменяйте акустику и зашумите двери.

    Магнитола я так понял пойдет и Pioneer AVH-160DVD, но какую модель 4х канального усилка и активного саба посоветуете...

    добрый день, подскажите, есть ли принципиальная разница между моделями магнитолы: Pioneer AVH-X1600DVD и Pioneer AVH-160DVD кроме того, что одна поддерживаем apple, android, а другая нет


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-08-16
    Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

    2025-08-14
    Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

    2025-08-12
    Усилитель мощности Steg MDSP8.

    2025-08-10
    Усилитель мощности Eton AM 500.

    2025-08-08
    Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.

    2025-08-07
    Сабвуферы DD Audio: DD Audio SL710-D2, DD Audio SL710-D4, DD Audio SL712-D2, DD Audio SL712-D4, DD Audio SL715-D2, DD Audio SL715-D4.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Правильная установка мидбаса в двери

    Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Новое на форуме

    Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

    Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

    Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

    Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

    Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

    Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

    Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

    Ваши отзывы

    Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

    Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

    Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

    Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

    Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

    Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

    Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

    Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta