4-канальный усилитель Audio System R 105.4
Информация о Audio System R 105.4
| Производитель |
Audio System |
| Модель |
Audio System R 105.4 |
| Тип |
4-канальный усилитель |
| Класс |
AB |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 14990 руб. |
| Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
| Характеристики |
- Мощность RMS (4 Ом), Вт : 4 x 105
- Мощность RMS (2 Ом), Вт : 4 x 185
- Мощность RMS (4 Ом / мост), Вт : 2 x 370
- Частотный диапазон, Гц : 10 - 60000
- КНИ, % : <0,033
- Соотношение сигнал/шум, дБ : >90
- Разделение каналов, дБ : 75
- Чувствительность входа, В : 0,2 - 8
- Фильтр ВЧ : 25 - 3500 Гц
- Фильтр НЧ : 50 - 3500 Гц
- RCA-входы
- Дистанционное управление уровнем басов
- Автоматическое включение по появлению полного сигнала на входе высокого уровня
- Переключатель уровня входов «Hi/Low»
- Переключатель и регулятор для функции «настройка фронтальной сцены» (FSA - Front Stage Adjuster)
- Переключатель режима работы входа «2/4 канала»
- Защита от короткого замыкания и низкого импеданса выходов, перегрева и перегрузки
- Напряжение питания, В : 10 - 16
- Предохранитель, А : 3 x 25
- Размеры, мм : 325 x 50 x 185
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
4,9 (Количество оценок: 9) |
| Наше мнение |
Внешний вид усилителя Audio System R 105.4 вызывает уважение, когда берешь его в руки. Черный, вороной металл корпуса внушает, что внутри этого малыша что-то есть. Все выводы для подключения и регулировок сделаны с одного бока усилителя, что несомненно удобно в современных не простых реалиях установки музыки в автомобиль.
Регулировки кроссовера усилителя мощности Audio System R 105.4 позволят позавидовать ему практически всех конкурентов в аналогичном бюджете и выше. Начнем с того что для каждой пары каналов можно выбрать не только HPF или LPF, а включать или отключать оба фильтра по отдельности. Это позволяет иметь Subsonic для пары каналов 3-4 при подключении к ней сабвуфера с фазоинвертером, а также при рулении по-каналки подрезать мидбасы снизу. Есть оригинальная и интересная фишка - FSA - она позволяет плавно менять фазу левого переднего канала и этим смещать сцену от центра автомобиля к водителю, который находится относительно акустики не по центру. Есть встроенный сумматор каналов, для работы на 4 канала, при подключении только двух.
Органицизация входа высокого уровня у Audio System R 105.4 достойна высшей похвалы. Он активируется отдельной кнопкой через обычный, тюльпанистый вход и имеет функцию автоматического включения усилителя по наличию сигнала. Также есть вход для подключения выносной регулировки громкости сабвуфера при мостовом подключении к паре каналов. |
| Документация |
Скачать |
Мы устанавливали Audio System R 105.4 в :
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Audio System R 105.4 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Audio System R 105.4 :
Имя: Дмитрий Дата: 14.05.2014 Оценка:  |
Работает данный усь от штатной головы MyLink в шевроле круз с фронтом HERTZ ESK 165.5L (RMS 100Вт) и тылом HERTZ ECX 690.5(RMS 100Вт). Раскачивает их норм, гэйны выкручены на 50%, куча настроек, есть с чем поиграться. От этих динамиков чуть чуть греется, есть встроенный крлсон. Пробовал вместо тыла, подлючать саб мистери на 350Вт, так после 3-х часов поездки он нагрелся нереально, удивляюсь как не сгорел. Вообщем этот усь не для сабов, а вот для акустики самое то, Из плюсов: мощи с запасом, качество звука очень хорошее, куча настроек, не очень большой по габаритам, хороший внешний вид (видно что немцы делали), в питание даже КГ-35 влез.
Вообщем из-за того, что с сабом греется ставлю ему 5- |
Имя: Тимофей Дата: 08.05.2015 Оценка:  |
Очень понравился усилитель.Работает пока только на фронт,качает DLS R6.2 |
Имя: Вячеслав Дата: 02.09.2015 Оценка:  |
Усилитель добротный, но Alpine 640 мне понравился намного больше по звуку без настроек, у этого усилителя высокие частоты слишком звенят,и мощность без мостового подключения примерно такая-же как на алпайне |
Имя: вячеслав Дата: 10.09.2015 Оценка:  |
хочу исправить свой отзыв-)) короче вся беда была в не правильных проводах питания,я поставил силовой провод 8 ga . Усилитель требует питания 4 ga ,как только я поменял массу я чесно говоря обалдел от разницы,не когда не думал что провода питания играют такую роль. усилок просто супер сказка звук просто ура!!!! мошность тоже |
Имя: Иван Дата: 30.01.2017 Оценка:  |
Отличный усилитель. Вот только очень громко охлаждается, но в процессе прослушивания конечно не слышно и при выключении дает хлопок в колонки. В остальном - все супер. |
Имя: ДмитрийД Дата: 07.06.2017 Оценка:  |
Полностью согласен с экспертами сайта,усь действительно зачётный. Приобрёл по совету Генерала и ни грамма не пожалел. До него стоял jbl club 704 ,по сравнению с ним ,просто небо и земля. Звучит очень классно с морел максимо 6.Смело всем советую. |
Имя: Роман Дата: 10.10.2017 Оценка:  |
Отличный,добротный усь! Присоединяюсь к положительным отзывам написанным ранее.Хочу ответить Ивану:-Не знаю,что там у вас за хлопок в колонках при выключении,всё норм,скорее всего дело в неправильном подключении. |
Имя: Арик Дата: 13.10.2017 Оценка:  |
Усилитель просто супер за свои деньги! Не разу не пожалел. И много раз в этом убедился слушая конкурентов. |
Имя: kestutis Дата: 10.11.2017 Оценка:  |
super amplifier. great sound and quality. |
У нас на форуме о Audio System R 105.4 :не один.
Audio System R 105.4 норм,но самое слабое из всех
остальные совсем динозавры.
лидер Audio System Twister F4-380,но Мощный 4х канальник хорошо играющий в полную полосу это не бюджетное удовольствие. Из ваших вариантов Audio System R 105.4 будет предпочтительней. Чуть дороже, но хорошо играющий в полную полосу Challenger ER-90.4.
В вашем случае, рациональней будет пустить ВЧ от усилителя ГУ. Твиттерам много мощности не требуется и усилителя ГУ им хватит за глаза, + гораздо меньше шансов словить наводки в последствии. И тогда можно вложиться в мощный 2х канальник на мидбасы вместо посредственного (по мощности) 4х канальника. Например DD Audio C2.150 или чуть дешевле Pioneer GM-A5702. Ну и миды по номиналу смотрите от 100 Вт к этим усилкам, если хотите громко. Здравствуйте.
Я новичок в АЗ. У меня вопрос по выбору бюджетных компонентов в Приору хетчбек. Хочу построить двухполосный фронт (с поканальным усилением) и 12» сабвуфером. Музыка только электронная и ПОПса в mp3 44kHz 320 kbps (негры, рок, реп и пр. – не слушаю). Люблю слушать очень громко, но не могу слушать эстраду.
На данном этапе имеется: ГУ «KENWOOD KMM-BT305», ВЧ «Hertz MP 25.3 Pro (Mille Pro)», 4 – кан. усил. AB «Mac Audio MPX 4000», СЧ/ВЧ «Soundstream SC-6T»
Двери забетонированы на отлично, миды на фанерных кольцах (но без доворота), к проводке вопросов тоже нет. Миды достались с а/м, В/Ч – приобрел бу. Усил. – тоже достался с машиной (буду менять)
Вопросы:
1.Посоветуйте громкие миды из списка которые нашел в нашем регионе новыми (для попсы и электро)
E.O.S. Opera ES-650 II - 5.700р
Hertz C 165L (Cento) - 6.600р
Ground Zero GZUK 65SQ - 7.600р
ETON WPOW160.2 - 10.500р
SOaudio SO165-2.8 - 9.500р
ESX VE6.2W MkII - 11.900р
Ground Zero GZUK 65SQX - 13т.р.
Какие из них более громкие и не обделены басом, ну и качеством. Стоит ли переплачивать 5 т.р. за Ground Zero GZUK 65SQX в сравнении с Ground Zero GZUK 65SQ. (БУ в нашем регионе нет)
2. Посоветуйте усил. (желат. 4-кан. на твиттеры и будующ миды). Или Hertz MP 25.3 Pro – от ГУ?
(рассматриваю: Challenger PCH-760.4, E.O.S. AE-390F, Eton SR 60.4, ESX SE480, ESX X-Four, Audio System M-90.4, Audio System R 105.4…)
3. Выбор сабвуфера к буд. фронту: JBL Stage 1210, SWAT MAS-12 v.2, Challenger Opus SD-300BX, Kicker 43 CWRT 121(2), Gladen RS 12, Audio System HX 12 SQ, HELIX K 12W, ESX SX1240
3 полосы пока не планирую. Город маленький – слушать негде. Всем участникам спасибо.
Имеет, правильно посчитать ФИ, уменьшится. но не на много.
Подсчитать и сделать ЗЯ.
Как же он играет приятно,если спрашиваете как подключать?
У Audio System R 105.4 есть вход высокого уровня!
Поменять магнитолу нужно на фирменную!!! Здравствуйте. Подскажите какими компонентами и как улучшить систему в авто.
Авто Камри 70. ШВИ всех дверей. Установлено : ШГУ , акустика Audison Prima AP 690 в дверях, AP 2 в штатных местах на торпедо под стеклом на отражение,процессор Audison bit ten, усилитель Audio System R 105.4 ,двухканальник на саб Eton 300.2 mini, саб Kicker 43CWRT 102 в зя 18л.
После штатной музыки звучит намного лучше,но уже привык,хочется "новых ощущений".
Если менять компоненты то на что более менее бюджетное? Делать стойки? Слушаю инструменталку ,рок,блюз,немного попсы. Заранее спасибо. вопрос к знатокам сч и вч стоят SEAS LOTUS Reference делаю поканалку для них нужен усил 4 канала мне расхвалили Audio System M-90.4 ваше мнение о нем или к чему другому присмотрется миды и задние ширики к Audio System R 105.4 подключены Ясно, спасибо большое за развёрнутые ответы. Последний вопрос - как альтернатива б/у усилку, подойдёт ли Audio System R 105.4? Я сейчас говорю про усь только на акустику. Или есть варианты поинтереснее из новых? Брать буду Хеликса или Пиона тогда уж. :)
Из магнитол также на слуху Pioneer DEH-X5900BT (в бюджете до 10.000 руб). Это вроде старший брат нашумевшего 580. Что про него скажите? Альп лучше будет? Pioneer DEH-X5900BT,нет он не старший брат 580,это один и тот же аппарат,только с приводом.
альп 92 поинтересней,но альпы и пионеры со своими разными оттенками звука,кому,что нравится.
Audio System R 105.4 на сч/вч диапозоне звучит средненько.
под акустику хеликс усь Helix D FOUR будет хорошо,Helix G FOUR будет очень хорошо,но акустика хеликс,тот же етон стучать шибко не будет.
под пионеры нужен усилитель помощнее. Ясно, спасибо большое за развёрнутые ответы. Последний вопрос - как альтернатива б/у усилку, подойдёт ли Audio System R 105.4? Я сейчас говорю про усь только на акустику. Или есть варианты поинтереснее из новых? Брать буду Хеликса или Пиона тогда уж. :)
Из магнитол также на слуху Pioneer DEH-X5900BT (в бюджете до 10.000 руб). Это вроде старший брат нашумевшего 580. Что про него скажите? Альп лучше будет? Особой разницы не заметил ( у меня BLAM 165 RX) , но усь подобрать надо, который в 2 Ома не повышает искажения. Audio System R 105.4 или Audio System M-90.4 неплохие варианты. Переозвучивание BMW X5 F15
Всем привет! Итак, у меня BMW X5 F15. По умолчанию стоит система HIFI. Решил её заменить.
Уже сделано: установлен саб PRIDE 15 MT series 1750 W с усилком FSD 2000.1D - тут всё отлично!
И вот я решил поменять фронт. Уже куплен и установлен кит Audio System X200BMW PLUS EVO. Это : 2 ВЧ и 2СЧ номиналом по 85 Вт в каждой паре и 2 НЧ номиналом по 175 Вт. Вся эта акустика играет в 2 ОМ. Но без усилка играет это всё... ну чуть лучше, чем штатный HIFI. Внимание, вопрос!:какой усь вы посоветуете? Планируемый бюджет 15-20 тыс руб, если просто усь. И до 30 тыс руб если это процессорный усь.
Как вариант чисто уся рассматриваю Audio System R 105.4. Там по 185 Вт на канал.
А как вариант процессорного уся- ESX QE80.6DSP - там с одной стороны и проц, но с другой 6 выходов с усилением только по 125 Вт на канал. Вот и думаю хватит ли?
Ну или другой вариант. Что скажете, отцы автозвука? Доброго дня уважаемые.
Не могу понять в чем разница у усилителей
Audio System R-110.4
Audio System R 105.4
Тот что мощнее, он же дешевле.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-30 Акустика Best Balance: Best Balance D52, Best Balance D6.5C Black Edition. 2026-06-29 Акустика Best Balance: Best Balance G6.5C, Best Balance G65. 2026-06-27 Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2. 2026-06-26 Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO. 2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре.
Е . . . . . Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|