2-канальный усилитель
Pioneer GM-5500T

2-канальный усилитель Pioneer GM-5500T
2-канальный усилитель Pioneer GM-5500T

Информация о Pioneer GM-5500T

Производитель Pioneer
Модель Pioneer GM-5500T
Тип 2-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 7020 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Максимальная выходная мощность : 2 x 410 Вт (4 Ом) или 1 x 820 Вт (4 Ом мостовой)
  • Мощность согласно CEA 2006 (THD + N = 1%) : 2 x 125 Вт RMS
  • Непрерывная выходная мощность (RMS) :
    • 14.4В (20 Гц - 20 кГц / 4 Ом) : 2 x 125 Вт / 1 x 400 Вт (мостовой)
    • 14.4В (20 Гц - 20 кГц / 2 Ом) : 2 x 190 Вт
  • Допустимый импеданс нагрузки : 4 Ом
  • Частотная характеристика(+0 дБ , -3 дБ) : 10 Гц ~ 70 kГц
  • Искажения : < 0,03 %
  • Отношение сигнал/шум : > 90 дБ
  • Усиление низких частот : 50 Гц, 0 / 6 / 12 дБ
  • Фильтр низких частот (ФНЧ) : 40 - 500 Гц (-12 дБ/окт.)
  • Клеммы типа RCA : да, вход
  • Клеммы для АС : Винтового типа
  • Возможность использования высоковольтного входа : 0,8 - 26 В
  • Регулировка уровня входного сигнала : 200 мВ - 6,5 В
  • Максимальное потребление тока (A / 4 Ом) : 29 A
  • Размер шасси (Ш x В x Г) : 289 x 62 x 349 мм
  • Вес блока : 3,3 кг
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 4,5 4,5 (Количество оценок: 2)
    Наше мнение

    Качественный двухканальный усилитель Pioneer GM-5500T задуман производителем скорее всего как усилитель для сабвуфера, потому как встроенный кроссовер имеет срез только сверху - LPF с плавной регулировкой от 40 до 500 Гц и есть усиление баса на фиксированной частоте на 6 и 12 дБ. Для своего космического дизайна и компактных размеров усилитель имеет неплохой запас по мощности, при чем эта мощность в характеристиках указана чуть ниже реальной, как и положено серьезному производителю. Также есть вход высокого уровня, что позволяет использовать двухканальник в системе с штатным головным устройством. Качество звука усилителя мощности будет радовать своего владельца не один год.

    Документация Скачать

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Pioneer GM-5500T и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Pioneer GM-5500T :

    Имя: Andrey
    Дата: 04.05.2018
    Оценка: 4
    Не могу ни плохого ни хорошего сказать. Не вашим не нашим. Для динамиков мало настроек разви что для буфера и то сверх бюджетного. Стоит в ваз 2110 пробует качать URAL BYLAVA 12
    Имя: Андрей
    Дата: 11.05.2018
    Оценка: 5
    Нормальный усилок! Качает два Урала 10,по одному жжет катушки, стоит в Нексии,с грамотным коробом даже двери ходуном ходят


    У нас на форуме о Pioneer GM-5500T :

    В Pioneer GM-5500T 400 Вт, скорее всего реально 450 - 500 Вт сабы подойдут.

    Уважаемые!!! Подскажите друг интересуется! Под этот Pioneer GM-5500T какую выбрать головку в стэлс, ам солярис! Имеется alpine 123, morel virtus 602 под dls ma23. Спасибо.

    Добрый день! Помогите пож-та с выбором акустики под усилитель Blaupunkt GTA 450. Автомобиль HYundai Solaris. Смотрел фронт и тыл 16,5 см. Не могу выбрать. Денег около 7 тыр. Сейчас стоит ГУ Alpine CDE-123R, саб Alpine SBG-1244BR и усил. Pioneer GM-5500T на саб. Сейчас играет не плохо - не устраивает качество штатной акустики. Так бы не менял ничего, просто усил. подарили. Планирую делать шумку дверей. Какие колонки взять??

    Kicx AR 1.350 лучьше чем Pioneer GM-5500T ???

    Привет всем!!! Мужики не могу опредилиться с сабом,усь под него Pioneer GM-5500T.Кто нибудь слушал URAL AS-D12.3 как он в ЗЯ,я так понял он для давки и ему нужен большой ФИ.Мне давку не надо....бюджет до 8тр.

    Есть возможность прикупить б/у: Challenger Max Line 12WB,усь Pioneer GM-5500T,всё за 6т.,что скажите???

    добрый вечер. подбираю усилок для сабвуфера Pioneer TS-W304R(номинал 300Вт максимальная 1300Вт). Подскажите, кто шарит, стоит ли под него взять двухканальник Pioneer GM-5500T(номинальная мощность по 1 каналу 400Вт максимальная 820Вт.) Цена вопроса 5000р. Благодарен за ответы.

    Привет всем! Помогите подобрать усилитель для саба Pioneer TS-304R. ГУ Pioneer DEH-5000UB(линейных выходов-1 тыл или сабвуфер). На данный момент как вариант рассматриваю Pioneer GM-5500T стоимостью 5000 руб. Всем спасибо!

    Здравствуйте. имеется сабвуфер Pioneer TS-W309D4, на нём 2 катушки, возник вопрос как подключить усилитель !? если одноканальный Calcell BST 1000.1 например, то только к одной катушке ? или если 2х канальный Pioneer GM-5500T например в мостовом режиме на каждую катушку по каналу ? или как вообще подключить к такому сабвуферу усилок, объясните пожалуйста новичку и ещё объясните что такое мостовой режим и как им подключить !? и ещё я читал что можно подключить катушки параллельно это как ?! Заранее спасибо!

    Фронт пока не стоит, надо обшивки подгонять, это позже... В салоне уже заменил на фанеру 6 мм., сделал отверстия под 20 см., Е2002I пока в упаковке лежат. Тыл и саббуфер раньше поставлю, 2 усилителя по 2 канала..., наверно тоже Пионер типа Pioneer GM-5500T . Хотелось бы услышать правильный выбор...? Спасибо !


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-04-08
    Магнитола Prology Q-110.

    2026-04-07
    Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150.

    2026-04-06
    Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCM 6.5N-PROC, Ground Zero GZCM 8.0N-PROC.

    2026-04-05
    Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D2, Dynamic State FORCE SW32D1.

    2026-04-04
    Акустика Black Hydra: Black Hydra Delta 413X, Black Hydra Delta 5713X, Black Hydra Delta 87X, Black Hydra Gamma 525X, Black Hydra Gamma 6925X.

    2026-04-03
    Магнитола Prology CMD-410.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем привет!!! Имею Весту СВ Кросс в которой установлено: Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT. Усилитель - Kenwood XR400-4. Компоненты - C . . . . .

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . .

    Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . .

    Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . .

    Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

    Всем здравствуйте! Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .

    Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

    Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

    Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

    Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

    Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

    Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

    Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

    Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5