2-канальный усилитель
Focal FPS 2300RX

2-канальный усилитель Focal FPS 2300RX


Информация о Focal FPS 2300RX

Производитель Focal
Модель Focal FPS 2300RX
Тип 2-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 42490 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Класс усиления AB;
  • Кроссовер отключаемый, ФНЧ/ФВЧ/ПФ 50-5000 Гц;
  • Схема подъема баса 0…+9 дБ, 95 Гц;
  • Пульт ДУ;
  • Допустимое сечение кабеля питания 2 AWG (35 кв. мм)
  • Входная чувствительность: 0,2 - 4,8 В
  • Габариты: 429 x 254 x 59 мм
  • Коэффициент демпфирования: 250 (100 Гц, 4 Ом)
  • Номинал предохранителя: 2 х 50 А
  • Номинальная мощность (14.4 В / 1 Ом): 430 Вт х 2
  • Номинальная мощность (14.4 В / 2 Ом): 265 Вт х 2
  • Номинальная мощность (14.4 В / 4 Ом): 155 Вт х 2
  • Номинальная мощность в мостовом включении, 2 Ом: 750 Вт х 1
  • Номинальная мощность, мостовой режим (14,4 В / 4 Ом): 530 Вт х 1
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока оценок нет
    Наше мнение 2-канальный усилитель повышенной мощности и улучшенного оснащения выполнен по схеме “dual mono”, в которой независимая секция каждого канала имеет собственный блок питания. Для дальнейшего улучшения характеристик секции каналов максимально разнесены друг от друга, располагаясь симметрично относительно осевой линии корпуса. При такой конструкции обеспечивается минимальное влияние каналов друг на друга, что выражается в отменных характеристиках звучания, в том числе в точном и подробном построении звуковой сцены. Конструкция вобрала в себя лучшие черты автомобильных и домашних усилителей высокого класса для наилучшего звучания. 2-слойная печатная плата на некоторых участках покрыта оловом для оптимальной передачи больших порций тока к выходным каскадам, построенным на биполярных транзисторах и работающим в классе A/B. Отборные комплектующие и совершенная схемотехника обеспечивают минимальный уровень искажений, высокую динамику и детальность звучания. “Псевдобалансное” исполнение входных разъемов помогает ощутимо снизить уровень помех, возможных на пути аудиосигнала от источника до усилителя. Вместе с тем, это очень надежная устойчивая к перегрузкам конструкция. Малошумный вентилятор с регулируемой скоростью вращения автоматически включается при достижении 50 ?C, а T-образное сечение ребер радиатора корпуса существенно повышает эффективность охлаждения. При достижении критического режима усилитель входит в режим “мягкого клиппинга”, снижая вероятность выхода динамиков из строя. Характеристики звучания можно повысить с помощью опциональных модулей силовых конденсаторов Focal FPS High-Cap, по одному для каждого канала. Модули High-Cap подключаются через специальные разъемы на корпусе непосредственно к блоку питания. От базового 2-канального усилителя FPS 2160 эта модель отличается не только возросшей мощностью, но также способностью работы с 1-Омной нагрузкой в стереорежиме (и с 2-Омной в мостовой режиме), возможностью подключения пульта ДУ, а также схемой подъема баса. При основной частоте 95 Гц подъем баса предназначен для коррекции звучания у основных динамиков аудиосистемы, выше сабвуферной области. Великолепно развитый встроенный кроссовер предлагает исчерпывающий диапазон настройки частоты среза и фильтры всех типов: НЧ, ВЧ и полосовой. На случай использования внешнего кроссовера/аудиопроцессора предусмотрен режим “Direct” с минимальным путем прохождения аудиосигнала и исключением схем обработки звучания для дальнейшего роста качества.

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Focal FPS 2300RX и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Focal FPS 2300RX :

    Токмач, а если рассмотреть вариант взять Focal FPS 2300RX на миды, а 4.160 оставить на вч и тыл? Чем не понравился 4.160 в нижнем диапазоне?

    99 пока едет. Установлена 8600BT. Трешку мутить пока в планах, если хватит воли кромсать обшивку стоек для установки СЧ. По поводу Герцов спасибо. Электронщину как раз и не слушаю. Люблю инструментал и тяжелую музыку. Утопию... Давайте еще и Focal FPS 2300RX на каждую пару каналов насоветуем... Я не собираюсь на ЕММА выступать. Утопия никак в бюджет не вписывается даже в будущем. Все в районе не более 20-30 т.р. за компонент.

    Вечер добрый! Озадачился выбором усилителя на фронт RLS RM6.2 хотел взять Gladen RS150c2, но тут предложили Focal FPS 2300RX за очень вкусную цену, но усилок пол года стоял в соревновательной машине (SQ), трудился поканально. Как считаете стоит ли брать? И как вообще играет девайс? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-05-26
    Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SARMAT SMA-2.150, Dynamic State SARMAT SMA-2.1500, Dynamic State SARMAT SMA-2.800, Dynamic State SPARTA SA300.2 #2, Dynamic State SPARTA SA500.2.

    2026-05-25
    Акустика Ground Zero: Ground Zero GZ Reference K-165, Ground Zero GZ Reference M-80, Ground Zero GZ Reference T-26.

    2026-05-24
    Магнитолы JVC : JVC KW-U3500-09, JVC KW-U5500-09.

    2026-05-24
    Магнитолы Kenwood : Kenwood DMX6523S, Kenwood DMX80AXS.

    2026-05-23
    Сабвуфер Recoil SW2.5.

    2026-05-22
    Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SKIF SKA-140.2, Dynamic State SKIF SKA-150.4, Dynamic State SKIF SKA-200.4, Dynamic State SKIF SKA-250.2, Dynamic State SKIF SKA-350.2, Dynamic State SKIF SKA-350.3, Dynamic State SKIF SKA-420.2, Dynamic State SKIF SKA-70.4, Dynamic State SKIF SKA-80.2, Dynamic State SKIF SKA-90.4.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем доброго времени. Созрел вопрос на "бомж sq" комплектацию. Имеются focal 165 as, их хочу запитать от hellion ham 4.8pin dsp + dynamic . . . . .

    Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . .

    Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . .

    Доброго дня, прошу совета. Буду подключать helix m six dsp поканально фронт, тыл, саб. По высокому уроню сигнал придет с четырех дверей и . . . . .

    Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . .

    Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .

    Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . .

    Доброго дня! Нуждаюсь в совете опытных. Имею следующее: A/м VW Tiguan Сейчас на авто установлено: Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .

    Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .

    Усилитель Hellion HAM 800.2D → С комментарием выше не согласен. С сабом Aspect glw flat 10 в ЗЯ 11 литров бас о . . . . .

    Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

    Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

    Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки. Кинул на них дополнит . . . . .

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .

    Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5