4-канальный усилитель
Focal FPP 4100

4-канальный усилитель Focal FPP 4100


Информация о Focal FPP 4100

Производитель Focal
Модель Focal FPP 4100
Тип 4-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 13640 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность (CEA-2006, RMS, 14,4 В, 4 Ом, THD+N < 1%) : 4х75 Вт
  • Мощность (RMS) : 4х90 (4 Ом) или 4х140 Вт (2 Ом)
  • Мощность (мостовое включение, RMS) : 2x240 Вт
  • Диапазон частот (-1 дБ) : 10 - 60000 Гц
  • Отношение сигнал/шум : > 80 дБ (А-взвеш.)
  • Демпинг-фактор (1 кГц, 4 Ом) : 50
  • Чувствительность входов линейного уровня (RMS) : 0,2 - 5,0 В
  • Сопротивление входов линейного уровня : 20 кОм
  • Чувствительность высокоуровневых входов (RMS) 0,4 - 9,0 В
  • Кроссовер (каналы 1-2 и 3-4 независимо) : отключаемый, ФНЧ/ФВЧ 50-150 Гц, 12 дБ/окт
  • Пульт ДУ (каналы 3-4) : да
  • Допустимое сечение кабеля питания : 3 AWG (25 кв. мм)
  • Допустимое сечение кабеля для АС : 7 AWG (10 кв. мм)
  • Номинал предохранителя : 2x25 А
  • Габаритные размеры (ДхШхВ) : 234x195x60 мм
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 1)
    Наше мнение

    Незаурядная во всех своих проявлениях, серия Performance (современный аналог снятой с производства серии Polyglass) подарит Вам захватывающие ощущения!

    Это серия для аудитории с повышенными запросами, сочетающая знаменитые музыкальные достоинства Focal, техническое совершенство, подчеркнуто стильный дизайн, увеличенную мощность и удобство установки.


    Мы устанавливали Focal FPP 4100 в :

    Установка усилителя Focal FPP 4100 в Citroen C4
    Citroen C4
    Установка усилителя Focal FPP 4100 в Mitsubishi Lancer X
    Mitsubishi Lancer X
    Установка усилителя Focal FPP 4100 в Subaru Forester (SJ)
    Subaru Forester (SJ)
    Установка усилителя Focal FPP 4100 в Can-Am Outlander
    Can-Am Outlander
    Установка усилителя Focal FPP 4100 в Nissan X-Trail (T31)
    Nissan X-Trail (T31)
    Установка усилителя Focal FPP 4100 в UAZ Patriot
    UAZ Patriot

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Focal FPP 4100 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Focal FPP 4100 :

    Имя: garik00
    Дата: 07.02.2013
    Оценка: 5
    классный усилитель качает на все 100!!!от него играют фронты двухкомп-е focal perfomace v30,и тылы focal коаксиалы!звук супер!


    У нас на форуме о Focal FPP 4100 :

    из б/у Focal FPS 4160,Focal FPP 4100, из нового Helix D FOUR,Audio System M-90.4 более, чем достаточно

    с барахолки Focal FPP 4100,Focal FPS 4160.

    не надо гнаться за компактностью. в идеале Focal FPS 4160,будет очень классно. на безрыбье Focal FPP 4100. ни стегу,ни альпайну не сдружить с фокалом,тем более с его твитером.

    Focal FPP 4100, посмотрите Helix G FOUR,если на тыловые каналы саб Audio System R 105.4

    они делают замеры по СЕА-2006,14,4 в,к примеру усь Focal FPP 4100 у них получается 73 вт,а автозвука 86,5 вт,так что очевидно где делают точнее замеры.И где же такое обилие тестов можно найти ?очень хотелось бы посмотреть.

    Да 20 . Мне вот что посоветовали Focal FPP 4100 что вы думаете насчёт этого варианта

    Доброго всем времени суток! Мои скитания по выбору усилителя продолжаются. На сей раз вопрос следующего содержания Наткнулся в сети на отзыв по усилителю Audio System R105.4, в котором говорится что звучание у данного усилителя жесткое(грубое), так ли это? Не люблю я жесткий звук, хочется мягкого, приятного для уха звука. Еще в поле зрения попал усилитель Focal FPP 4100, какие мнения на этот счет? Какой из этих двух усилков звучит приятней(мягче)?

    Focal FPP 4100 хороший усилитель, посмотрите как вариант Audio System R 105.4.

    Focal FPP 4100 ещё думаю насчёт него. Что скажете?

    Состав системы. ГУ: Pioneer DEH-80PRS ВЧ: Focal Kit TNK СЧ: DLS UP8i bass НЧ: Hertz HX300D, старый оранжевый с двойной катушкой, подключен в 2 Ома. Короб ЗЯ на 34 литра. Усилки: Focal FPP 4100 и 1000 Сила: DAXX P02 +Red 2Ga, плюс и минус отдельно от АКБ до багажника Акустический:Tchernov Cable Standard 2 SC 2x2.0mm, припаяны к динамикам Межблоки: Focal CAB ER-5 Емкость: Prology на 2 фарада Питание: кислота под капотом на 72 и штатный гена на 140. Настройка. Саб до 50, 4м порядком при минус 9дБ, мид от 80 4м порядком, до 3150 3 порядком при минус 1дБ, вч от 5000 4м порядком при минус 2 дб. Эквалайзер - в ноль, улучшалки не включены. Играет в поканальном режиме. Давече мерил напругу под капотом и в багажнике ниже 13.8 не было. Теперь вопросы. При выкрученном на 6 щелчков гейне на 4х канальнике, при уровне громкости 52+ слышен высокочастотный треск с мидов, при уровне ниже заметно мигнание фар и освещения салона. Вопрос к питанию? Если да, то какой АКБ поставить? Спасибо за участие.

    Доброго времени суток, есть система: усилитель Focal FPP 4100, фронт Focal performance PS 165 FX. И так случилось, что сгорел один твиттер. Подскажите какие высокочастотники можно взять на замену, чтобы спелись с НЧ/СЧ динамиком?

    Focal FPP 4100 будет достаточно.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-04-02
    Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF.

    2026-04-02
    Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF.

    2026-04-01
    Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.

    2026-04-01
    Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C.

    2026-03-31
    Активный сабвуфер DLS ACW10i.

    2026-03-30
    Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State VIKING VSW-A25 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A30 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A40 Axe, Dynamic State VIKING VSW-M25 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M30 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M40 Mjolnir.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

    Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . .

    Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .

    Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .

    Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

    Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . .

    Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . .

    Подскажите, имеется ЗЯ объёмом 28.9 литров (толстый МФД), саб 12 дюймов, в ттх саба указан объём 20л ЗЯ, 30л ФИ Имеет ли смысл подогнать . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

    Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

    Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

    Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

    Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

    Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

    Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5