2-канальный усилитель
Focal FD 2.350

2-канальный усилитель Focal FD 2.350
2-канальный усилитель Focal FD 2.350

Информация о Focal FD 2.350

Производитель Focal
Модель Focal FD 2.350
Тип 2-канальный усилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 17990 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

Несмотря на миниатюрные размеры корпуса, этот 2-канальный усилитель обладает повышенной мощностью 2х105 Вт (CEA-2006, 4 Ома), с возможностью мостового включения при работе с сабвуфером. Такие габариты исключают любые сложности в выборе места размещения в автомобиле, существенно расширяя спектр возможных вариантов. По качеству звучания усилитель выступает на равных с лучшими полноразмерными моделями недавнего прошлого. Еще никогда создание серьезной аудиосистемы с бескомпромиссным басовым звеном не было столь легким в реализации.

Подключение к источнику сигнала также отличается большим удобством и гибкостью. Аудиосигнал от покупных головных устройств с линейными выходами подается на низкоуровневые RCA-входы. Высокоуровневые аудиовходы усилителя реализованы в комплектных выносных адаптерах с трансформаторными преобразователями уровня сигнала. Такая конструкция упрощает подключение к штатным головным устройствам тех аудиосистем, в которых возможно появление сообщения об ошибке при отключении штатных динамиков.

Использование схемотехники D-класса с технологией DirectFET® принесло заметные улучшения характеристик по сравнению с традиционным D-классом. Усилители FD отличаются особо высокой энергоэффективностью, быстрой атакой, низким уровнем искажений и малым выходным сопротивлением. Уровень качества звучания позволяет использовать этот усилитель с высококлассными акустическими системами или сабвуферами, следуя прославленным звуковым традициям Focal. Оснащение включает фильтр НЧ/ВЧ с расширенной регулировкой частоты среза, а также схему подъема баса. При создании аудиосистемы с несколькими усилителями Focal FD, вне зависимости от состава моделей, их можно разместить в едином вертикальном массиве.

  • Мощность (CEA-2006, RMS, 4 Ома) : 2 х 105 Вт
  • Мощность (RMS, 2 Ома) : 2 х 170 Вт
  • Мощность в мостовом включении (RMS, 4 Ома) : 1 х 360 Вт
  • Диапазон частот (-3 дБ) : 10 - 50000 Гц
  • Отношение сигнал/шум (1 Вт) : > 84 дБ (А-взвеш.)
  • Коэффициент гармонических искажений (4 Ома) : 0,07 %
  • Чувствительность входов линейного уровня : 0,2 - 5,0 В
  • Чувствительность высокоуровневых входов : 0,4 - 10 В
  • Кроссовер : отключаемый, ФНЧ/ФВЧ 40 - 400 Гц
  • Схема подъема баса (основная частота 85 Гц) : 0...+12 дБ
  • Номинал предохранителя : 2 х 15 А
  • Габаритные размеры (Д х Ш х В) : 199 x 108 x 43 мм
  • Масса : 0,85 кг
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 2)

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Focal FD 2.350 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Focal FD 2.350 :

    Имя: Максим
    Дата: 13.07.2016
    Оценка: 5
    Брал из-за маленького размера для установки на электровелосипед. Основным условием было маленький размер и высокое КПД Акустика Peerless 1120 8 Ом В качестве блока питания использовался импульсный источник 13,8 В 10 А. Динамика и прозрачность звучания даже как то не стыкуется с классом D. Но тем не менее звучание поражает. На мощностях близких к номинальной звучание становится крикливым может конечно дело в слабом блоке питания (150 W) и маленькой комнате 9 кв.м По поводу температурного режима. При включенном питании и отсутствии подаваемого сигнала примерно через час корпус усилителя нагревается до впечатляющей температуры (рука не терпит). На средней громкости температура приемлемая, на мощности близкой к номинальной горячий, но рука терпит. Усиление баса на частоте 85 Гц непонятно вообще зачем нужно, так как ни к ничему кроме как к маскировке середины и верхов не приводит (искажает естественный тембр звучания).
    Имя: Максим
    Дата: 22.11.2019
    Оценка: 5
    После установки на электровелосипед: звучание стало настолько чёткое и прозрачное, а так же просто поражает своей атакой и динамикой. Довольно неплохо формируется сцена. Ну а мощность - её слишком до-р-на когда приближается к уровню 35 W бедные 13 сантиметровые динамики начинают по механике уходить в ограничение, поэтому раскрыть весь потенциал усилителя не получается пока. В итоге больше примерно 2*30W не включаю. Народ если раньше просто угорал или завидовал, то теперь просто в шоке, ну а я теперь просто кайфую!


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-07-06
    Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

    2025-07-05
    Акустика Kicx Headshot DPL65.

    2025-07-04
    Магнитола ACV AVS-601UBM.

    2025-07-03
    Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

    2025-07-02
    Магнитола ACV AD-9701.

    2025-07-01
    Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Правильная установка мидбаса в двери

    Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Новое на форуме

    1????%2527%2522 . . . . .

    1????%2527%2522 . . . . .

    1????%2527%2522 . . . . .

    Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

    Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

    Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

    Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

    Ваши отзывы

    Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

    Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

    Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

    Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

    Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

    Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

    Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

    Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta