2-компонентная акустика
Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif

2-компонентная акустика Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif


Информация о Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif

Производитель Focal
Модель Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif
Тип 2-компонентная акустика
Размер 16,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 0 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики

Utopia Be 165 W-RC – выполненные на высшем уровне качества 2-компонентные 16,5-см акустические системы, пополнение 2011 г легендарной серии Utopia Be. Буквы RC в названии означают Ready for Competition. Эта модель отвечает самым строгим и бескомпромиссным требованиям для достижения наилучшего результата в автозвуковых соревнованиях по качеству звучания. Конечно, прежде всего это прекрасный вариант для построения личной аудиосистемы топ-класса для наслаждения музыкой. Соревновательные аудиосистемы отличаются лишь тем, что для них недопустимо существование “простительных” погрешностей, поскольку любое отклонение от достоверного звучания чревато упущенной победой. Кроме того, в разработке этой модели учтен большой опыт соревновательных команд, использующих технику Focal. Прежде всего это касается характеристик звучания, отвечающих за формирование в точке прослушивания безупречной по всем показателям музыкальной картины с учетом типовых оптимальных мест расположения динамиков в автомобиле.

Для 165 W-RC разработаны полностью новые НЧ/СЧ- и ВЧ-динамики, использующие старшие уникальные технологии Focal. За низкие и средние частоты отвечает композитный 3-слойный W-диффузор – “визитная карточка” и основа выдающегося успеха флагманских моделей Focal автомобильного, домашнего и профессионального назначения. Сочетание мощного 90-мм ферритового магнита и удлиненной D32х15 мм звуковой катушки сообщает отличные динамические характеристики, позволяя сохранять высокий контроль, детальность и артикуляцию вплоть до нижней границы воспроизводимых частот. ВЧ-динамик с вогнутым куполом из бериллия обладает недостижимыми с помощью любого иного материала данными, позволяя словно “снять пелену” со звучания по сравнению с лучшими альтернативными техническими реализациями.

Версия 165 W-RC Active отличается отсутствием в комплектации кроссовера и требует включения по схеме bi-amping, т.е. с четырьмя каналами усиления и активной фильтрацией частот с помощью кроссоверов усилителя или внешнего аудиопроцессора. Для такого варианта рекомендуется ознакомиться с готовыми рекомендациями Focal, обобщающих итоги проведенных многочисленных экспериментов по достижению наилучшего тонального баланса в точке прослушивания. Следует обратить внимание, что как у НЧ/СЧ-, так и у ВЧ-динамиков комплекта номинальное сопротивление отличается в разные стороны от привычных 4 Ом.

Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 1)

Если в Вашем автомобиле стоит акустика Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif :

Имя: StritMich
Дата: 30.09.2013
Оценка: 5
установил себе таких 7 пар в машину под 2 саба джек хаммер. на ламповые уселки. крепления крыльев всех 4х вырвало от давление сабов. а от чистоты этих колонок разнесло все окна вплость до левого зекркала. не советую ставить такое в машину. прощу заметить машина была не российская. BMW 760 v12. 2013 года.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-15
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.

2025-05-14
Акустика Aura: Aura Venom-CL69-MB, Aura Venom-T8N.

2025-05-13
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z12D4, Phoenix Gold Z8S4, Phoenix Gold ZONE122.

2025-05-12
Акустика BLAM : BLAM KIT 165 S 100, BLAM KIT 165 S 100 ACT, BLAM KIT 165 S 300, BLAM KIT 165 S 300 ACT, BLAM KIT 165 S 80, BLAM KIT 165 S 80 ACT, BLAM KIT 165 S 80C.

2025-05-11
Магнитола Aura Indigo-879DSP MkII Hi-Power.

2025-05-10
Акустика Ural АС-Ф1307.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли к процессорному усилителю audio system Italy adsp10 подключить моноблок? Хочу собрать трехпол . . . . .

555????%2527%2522'" . . . . .

5555tyi9Sfc . . . . .

555????%2527%2522'" . . . . .

555Ur5ts7tC . . . . .

^(#$!@#$)(()))****** . . . . .

!(()&&!|*|*| . . . . .

expr 9000113843 - 964614 . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .

Сабвуфер Hertz MP 250 D2.3 Pro → Работает в 17 литрах грязными от моноблока с запасом, порезан сверху на 37 24db, . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5