2-компонентная акустика
Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif

2-компонентная акустика Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif


Информация о Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif

Производитель Focal
Модель Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif
Тип 2-компонентная акустика
Размер 16,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 0 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики

Utopia Be 165 W-RC – выполненные на высшем уровне качества 2-компонентные 16,5-см акустические системы, пополнение 2011 г легендарной серии Utopia Be. Буквы RC в названии означают Ready for Competition. Эта модель отвечает самым строгим и бескомпромиссным требованиям для достижения наилучшего результата в автозвуковых соревнованиях по качеству звучания. Конечно, прежде всего это прекрасный вариант для построения личной аудиосистемы топ-класса для наслаждения музыкой. Соревновательные аудиосистемы отличаются лишь тем, что для них недопустимо существование “простительных” погрешностей, поскольку любое отклонение от достоверного звучания чревато упущенной победой. Кроме того, в разработке этой модели учтен большой опыт соревновательных команд, использующих технику Focal. Прежде всего это касается характеристик звучания, отвечающих за формирование в точке прослушивания безупречной по всем показателям музыкальной картины с учетом типовых оптимальных мест расположения динамиков в автомобиле.

Для 165 W-RC разработаны полностью новые НЧ/СЧ- и ВЧ-динамики, использующие старшие уникальные технологии Focal. За низкие и средние частоты отвечает композитный 3-слойный W-диффузор – “визитная карточка” и основа выдающегося успеха флагманских моделей Focal автомобильного, домашнего и профессионального назначения. Сочетание мощного 90-мм ферритового магнита и удлиненной D32х15 мм звуковой катушки сообщает отличные динамические характеристики, позволяя сохранять высокий контроль, детальность и артикуляцию вплоть до нижней границы воспроизводимых частот. ВЧ-динамик с вогнутым куполом из бериллия обладает недостижимыми с помощью любого иного материала данными, позволяя словно “снять пелену” со звучания по сравнению с лучшими альтернативными техническими реализациями.

Версия 165 W-RC Active отличается отсутствием в комплектации кроссовера и требует включения по схеме bi-amping, т.е. с четырьмя каналами усиления и активной фильтрацией частот с помощью кроссоверов усилителя или внешнего аудиопроцессора. Для такого варианта рекомендуется ознакомиться с готовыми рекомендациями Focal, обобщающих итоги проведенных многочисленных экспериментов по достижению наилучшего тонального баланса в точке прослушивания. Следует обратить внимание, что как у НЧ/СЧ-, так и у ВЧ-динамиков комплекта номинальное сопротивление отличается в разные стороны от привычных 4 Ом.

Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 1)

Если в Вашем автомобиле стоит акустика Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о Focal Utopia Be Kit 165 W-RC Passif :

Имя: StritMich
Дата: 30.09.2013
Оценка: 5
установил себе таких 7 пар в машину под 2 саба джек хаммер. на ламповые уселки. крепления крыльев всех 4х вырвало от давление сабов. а от чистоты этих колонок разнесло все окна вплость до левого зекркала. не советую ставить такое в машину. прощу заметить машина была не российская. BMW 760 v12. 2013 года.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-24
Сабвуферы Helix: Helix IK E8.1-SVC2, Helix IK E8.1-DVC2, Helix IK E10.1-SVC2, Helix IK E10.1-DVC2.

2025-11-23
Морская акустика Recoil: Recoil M0-4B, Recoil M0-4W.

2025-11-22
Усилитель мощности Audio System R-130.4 24V.

2025-11-21
Усилители мощности Recoil: Recoil BA650.4, Recoil IC4A-BRC, Recoil M1200.6.

2025-11-20
Акустика Recoil: Recoil MS275, Recoil RPT28, Recoil SAM265, Recoil SAM365.

2025-11-19
Акустика Recoil: Recoil RLX352, Recoil RLX402, Recoil RLX462, Recoil RLX525, Recoil RLX572, Recoil RLX682, Recoil RLX693.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8

Новое на форуме

Добрый день, коллеги! Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander. Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo Тыл Audison Prima APX 6.5 Саб . . . . .

Всем доброго вечера. Нужна помощь в выборе процессора и усителей. Начну издалека. Изначально в моем авто Hyundai Santa Fe tm была двухполо . . . . .

Всем привет! Нужен совет по подключению процессорного усилителя Усилитель Sennuopu X680 к голове Teyes CC3. Я начитался, что есть 2 спос . . . . .

Всем привет подскажите под MPS 250 подойдет усилитель Match UP 1FX будет ли нормально по громкости все работать чуть выше среднего ? Или . . . . .

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ,головное устройство с навигацией яндекс для киа оптима 2013. . . . . .

Друзья, подскажите бесплатную программу на ноутбук для замера ачх с помощью микрофона. Микрофон usb YANMAI sf-555b . . . . .

Всем привет! Купил Ground Zero GZPC 165.3SQ-С ACT. К ним усилитель Alpine R-A90S. Процессор Madbit DSP pro2. Сабвуфер GZTW-12F. Усь к нем . . . . .

Добрый день форумчане. Приобрел Xcelsus audio XAS10. Посоветуйте моноблок к нему чтобы сабик полностью раскрылся. Желательно что нибу . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Перешёл с eton ma2 на helix next v two. Eton ma2 выдавал небольшой , но слышимый . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Это самый оптимальный процессорный усилитель для создания автозвука среднего сег . . . . .

Усилитель Mystery MK-4.80 → Лучший усилитель, цена-качество. Вы бы знали сколько перетерпел этот малыш. Кто . . . . .

Акустика ESB Audio 5.028 → Порезал от 2000, ниже не стал пробовать. Играет очень ровно, в любимых треках с . . . . .

Автомагнитола Kenwood DPX206U → Вот уже почти 10 лет как мне подарили DPX206U, 300к пробега. Лет 5 назад были к . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX44EE → Отве Володеньке, отзыв которого третий по счету. На дворе 2025 год, майфун проше . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Очередные новые и качественные компоненты от Eton. Перешёл с Eton pro 16+. RSC с . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta