2-компонентная акустика
Focal Performance P165 V30

2-компонентная акустика Focal Performance P165 V30


Информация о Focal Performance P165 V30

Производитель Focal
Модель Focal Performance P165 V30
Тип 2-компонентная акустика
Размер 16,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 0 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики

Описание

Это старшая модель среди 2-компонентных акустических систем Performance, она принадлежит специальной юбилейной версии (special edition). В названии отражена более чем 30-летняя история успеха компании Focal-JMlab. P 165 V30 отмечена многочисленными призами за отменное качество звучания, с единодушным вердиктом: ее звуковые характеристики на шаг выше привычного для среднего класса АС.

Филигранно проработанные элементы конструкции представляют собой наилучшее воплощение используемых в серии Performance технологий. 16,5-см диффузор Polyglass способствует очень красочному, выразительному и нейтральному по характеру воспроизведению средних частот и четкому контролю в нижнем регистре. В P 165 V30 диффузор оснащен полужестким пылезащитным колпачком для улучшенного поглощения нежелательных резонансов, и отличается заметно увеличенным рабочим ходом (Xmax = 5 мм) для лучшей басовитости. ВЧ-динамик высокой серии TNB с двойным неодимовым магнитом и вогнутым алюминиево-магниевым куполом оснащен расположенным на защитной сетке дифракционным диском для расширения диаграммы направленности. Характер звучания протяженных до 28 кГц высоких частот обладает незаурядной в своем классе детальностью, ясностью и открытостью. В кроссовере использованы позолоченные разъемы, полипропиленовые конденсаторы высокой серии и катушки индуктивности низкого сопротивления. Для гибкой настройки звучания в зависимости от места расположения динамиков по отношению к слушателю и друг к другу предусмотрены два варианта частоты раздела и крутизны характеристики фильтров: 3700 Гц, 6/12 дБ/окт, или 5000 Гц, 12/18 дБ/окт.

Имея высокую чувствительность и отличный запас подводимой мощности, P 165 V30 — удивительно разносторонние АС, способные подарить восторг аудитории широкого диапазона вкусов и предпочтений. Их акцент на живости и выразительности звучания выгодно подчеркивается в самых разных стилях музыки.

Технические характеристики

  • Ном. мощность : 80 Вт
  • Макс. мощность : 160 Вт
  • Номинальный импеданс : 4 Ом
  • Кроссовер : 3,7 кГц или 5 кГц, 6/12 дБ/окт или 12/18 дБ/окт,
  • Монтажный диаметр : Диаметр монтажного отверстия НЧ/СЧ-динамика 142 мм
  • Звуковая катушка : Звуковая катушка НЧ/СЧ-динамика Намотана медным проводом в 2 слоя на каркасе Kapton, D25х15 мм
  • Твитер : TNB: вогнутый 25-мм алюминиево-магниевый купол, неодимовый двухдисковый (push-pull), 2х20 мм
  • Магнит : Ферритовый D85х17 мм
  • Частотная характеристика (±3дБ) : 55-28000 Гц
  • Чувствительность (2,83 В/м) : 92 дБ/2,83 В/м
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 3)
    Наше мнение

    Незаурядная во всех своих проявлениях, серия Performance (современный аналог снятой с производства серии Polyglass) подарит Вам захватывающие ощущения!

    Это серия для аудитории с повышенными запросами, сочетающая знаменитые музыкальные достоинства Focal, техническое совершенство, подчеркнуто стильный дизайн, увеличенную мощность и удобство установки.


    Если в Вашем автомобиле стоит акустика Focal Performance P165 V30 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Focal Performance P165 V30 :

    Имя: garik
    Дата: 03.02.2013
    Оценка: 5
    отличные фронты !!!!!всем советую !отыгрывают полностью свои деньги!!!сравнивал с morel (разные модели)больше понравились focal.слушайте и выбирайте сами .по отзывам смотрел,и хотел взять morel ,но послушал и остановился на focal.при выборе прослушайте акустику тщательней,только при скурпулезном подходе подберете на свой вкус акустику!
    Имя: Алексей
    Дата: 24.09.2013
    Оценка: 5
    Ну что сказать, купил их только на 21.09.2013 уже появилась модель с чернов аудио юбилейная к их 20 летнему сотрудничеству, характеристики аналогичны и воткнул в камри 40, само собой проклеены двери, подиумы, усь audison sr4, голова pioneer 8400bt, ну просто огонь, звук прям, чувствуется, джас, блюз, рок-н-ролл, шансон, это их тема, но я бы не сказал что они играют плохо рок, или хард, просто они не орут они погружают тебя в атмосферу артиста или композиции. Долго я настраивал, и сразу они не запели после прослушивания их около часа на 55-65 процентах, они стали раскрывать все больше приятных звуков. Короче акустика огонь.
    Имя: zverxxxl
    Дата: 19.12.2013
    Оценка: 5
    купил 1.12.13г. выбирал между DLS R6A.... авто TOYOTA COROLLA г.у. АЛПАЙН 305s проц H100 . Cкажу так... качество исполнения безукоризнино на высоте!!! по басам выигрывают ФОКАЛы однозначно!!! даже на большой громкости без уси хрипы отсутствуют... подвесы мидов ФОКАЛов в 3-4 раза больше чем у DLSов... середина отличная, верхушка немного режет но думаю настройками поиграюсь и всё будет ок. РЕКОМЕНДУЮ!!! цена 10.500


    У нас на форуме о Focal Performance P165 V30 :

    Вот от этой подойдут Focal Performance P165 V30?

    всё другое нужно самому слушать,после длс может не в катить. Focal Performance P165 V30 к примеру,я б DLS RM6.2 bass взял

    Здраствуйте, Есть фронт Focal Performance P165 V30 тыл Focal Access 165 CA1 SG и усь кикс кап 49, штатное гу+бит тен. Звук норм, но хочется лучшего, что из этого поменять и на что?. Буду очень признателен, кстати есть бюджет 12-14тыщ.

    Привет всем. Нужен совет. Не могу собрать музыку в кучу. Проблема в том что есть дома усилок CALCELL VAC 110. гу PIONEER P-88. Фронт хочу Focal Performance P165 V30 или Focal K2 Power 165KR (рекоменбуют трехкомпонентную) тыл Audison AV X6.5, DLS RA40 и Audison Voce AV10IVE. Вот вопрос. Сильно не ругайтесь только))) хочу сделать поканалку. Этот усилок не испортит ли все(жаба что то душит отдавать кому нибудь за копейки))). Или его можно на саб а для акустики взять что нибудь нормальное. Машина land cruiser 200. до это было Р-88 Calcell DlS RS6 фронт Boston acoustic тыл саб Vibe Black air V12- вроде бы неплохо играло.

    По фронту подскажите пожалуйста! Focal Performance P165 V30 или CDT Audio HD-62 ?

    всем привет.Вопрос к ветеранам автозвука что скажите по поводу акустики Focal Performance P165 V30 и уся Focal FPP 4100 хочу поменять Morel Dotech Ovation 6 и Adagio BST 150.4 скучно что-то хочется драйва.Спасибо.

    Всем привет. Парни какой усь лучше для Focal Performance P165 V30 Audison SR 4 или Eton ECC 500.4 и чем раскажите.Заранее благодарю.

    Нигде не найду 165 fx. Focal K2 Power 165 KR есть и Focal Performance P165 V30. Что посоветуете?

    Morel Tempo 6, Morel Virtus 602, Focal Performance PS 165, Focal Performance P165 V30. Усилитель DLS MA12 и саб Hertz HX 250D или DLS XM10 и саб MTX RT12-04.

    Здравствуйте! Хочу собрать систему из: процессор Audison Bit Ten D, т.к. штатную голову менять не хочу, слишком много настроек машины в ней, фронт 3х компонентные Focal Performance P165 V33, сзади 2х компонентные Focal Performance P165 V30, Саб Eton Force 12-800 BR, усел на саб Kicx AD 1.400. Соответственно вопросы: во-первых, хочется сделать поканально, но не могу определиться с усилителями; во-вторых, нужен ли такой процессор, или же Bit Ten хватит? И вообще, реально ли сделать поканалку на 10 динамиков и сабом? Сам с этим не сталкивался и без понятия ка это делать PS Во сколько встанет установка в вашем центре?

    Всем привет. В Спринтере миды стоят в дверях почти у ботинка и направлены чуть в сторону мотора а твиты на стойках на уровне глаз. Хотел бы поставить что нить из фокалов, есть ли смысл ставить трёх полоску в 2.5 полосы или эти сойдут в поканалке Focal Performance P165 V30.(проца нет, только сдвиг сцены на соньке) Спасибо.

    "Alpine SPX-17PRO сняли с пр-ва еще в 2012 году" - это не важно, если они еще продаются (на dj-car). "как на Ваш взгляд-Morel Elate 6 2-way или Focal Performance P165 V30" - значительно хуже! Из фокала - нужно смотреть только утопию! Морель Elate - средняя акустика, без претензий я бы сказал, пищалку можно сразу в мусорку выбросить! Ну а о виртусе и говорить нечего, деньги на ветер! McIntosh MSS630 - на браксе.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-05-15
    Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.

    2025-05-14
    Акустика Aura: Aura Venom-CL69-MB, Aura Venom-T8N.

    2025-05-13
    Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z12D4, Phoenix Gold Z8S4, Phoenix Gold ZONE122.

    2025-05-12
    Акустика BLAM : BLAM KIT 165 S 100, BLAM KIT 165 S 100 ACT, BLAM KIT 165 S 300, BLAM KIT 165 S 300 ACT, BLAM KIT 165 S 80, BLAM KIT 165 S 80 ACT, BLAM KIT 165 S 80C.

    2025-05-11
    Магнитола Aura Indigo-879DSP MkII Hi-Power.

    2025-05-10
    Акустика Ural АС-Ф1307.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

    2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

    Новое на форуме

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли к процессорному усилителю audio system Italy adsp10 подключить моноблок? Хочу собрать трехпол . . . . .

    555????%2527%2522'" . . . . .

    5555tyi9Sfc . . . . .

    555????%2527%2522'" . . . . .

    555Ur5ts7tC . . . . .

    ^(#$!@#$)(()))****** . . . . .

    !(()&&!|*|*| . . . . .

    expr 9000113843 - 964614 . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

    Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

    Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

    Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

    Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

    Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

    Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .

    Сабвуфер Hertz MP 250 D2.3 Pro → Работает в 17 литрах грязными от моноблока с запасом, порезан сверху на 37 24db, . . . . .

    Ваши установки

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

    Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5