2-компонентная акустика
MB Quart FSA 216

2-компонентная акустика MB Quart FSA 216


Информация о MB Quart FSA 216

Производитель MB Quart
Модель MB Quart FSA 216
Тип 2-компонентная акустика
Размер 16,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 4000 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • Твитер с титановым куполом диаметром 0,75” (19 мм)
  • Штампованный стальной диффузородержатель
  • Полипропиленовый диффузор
  • Для работы с большой подводимой мощностью выводы звуковой катушки вплетены в центрирующую шайбу
  • Кроссоверы с дополнительными выходами +/- 3 дБ
  • В комплекте установочные детали и защитная сетка
  • Диаметр высокочастотного динамика : 19 мм / 0.75"
  • Диаметр низкочастотного динамика : 6.5"/ 16 см
  • Максимально допустимая мощность : 50 – 100 Вт
  • Диапазон воспроизводимых частот : 42 – 32.000 Гц
  • Полное сопротивление : 4 Ом
  • Частота разделения кроссовера : 4.000 Гц
  • Чуствительность : 85 дБ (1 Вт/м)
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока оценок нет
    Наше мнение

    Акустическая система MB Quart FSA 216 разработана в Германии и имеет ровный, европейский звук. Металлический твитер позволяет брать самые высокий частоты, а жесткий полипропиленовый диффузор со специальным покрытием позволяет ровно и четко воспроизводить низкие частоты. Середина у MB Quart FSA 216 чуть провалена. Ценник модели слегка завышен. Качество изготовления компонентов на уровне.


    Если в Вашем автомобиле стоит акустика MB Quart FSA 216 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о MB Quart FSA 216 :

    Имя: Вячеслав
    Дата: 21.02.2010
    очень хорошие динимики для своей цены, качество звучания потрясающее, главное подобрать правильно усилитель. В паре с сабом: отличная динамика при воспроизведении любых направлений музыки. Вообщем советую)
    Имя: Алексей
    Дата: 07.07.2010
    стоит 2 комплекта в дверях,от усилителя MB Quart,за эти деньги отыгрывает шикарно,доволен
    Имя: MKS
    Дата: 18.07.2010
    А я реально разочарован этой акустикой, вроди как серьезная фирма ожидал немного большего, работает от усилителя с сабом, звук реально не очень, чему долго не мог повереть, принес домой установил в домашние корпуса и всё стало ясно, сделал единственный вывод для себя, что за такую цену стоит брать только с бамажными дивузорами, что то на подобие Гертц или ДЛС... А если все же хочется нормального звука, то придется отдать две цены и купить Focal...
    Имя: Евгений
    Дата: 02.11.2010
    Купил иразочаровался( не хватает басов.До этого стояли ададжио с одним фильтром(я его оставил) на 2 колонки,а тут на каждую свой(не поставил ,не понял как подключть в чём дело?(В личку)
    Имя: roman
    Дата: 04.05.2011
    очень разочерован стоят на элантре хд когда ставил небыло уселителя звучали с нехваткой басов думал усилитель исправит. ошибся с зади стоят не дорогие мистери за 1000руб звучат намного лудьше буду менять
    Имя: вован
    Дата: 05.05.2011
    Роману.Прочитал твой отзыв.Если не трудно, прочитай мой отзыв о МAC AUDIO SUPER 2.16.Я сразу обратил внимание, что кроссовер у этих комплектов один в один,внутренности-один в один.Такое мнение, что собирает их один чел,в одном и том- же месте.Только наклейки клеит разные.
    Имя: Дмитрий
    Дата: 14.09.2012
    Аккустикой очень доволен играет от усилителся MAC x4500 ранее говорилось что нехватает низких частот с этим я несоглашусь так как басят они так что на неграх ощушаеться постоянное биение в колено))) и небольшая дрож по всей машине, единственный минус по моему это тивиты они металические и на некоторых композищиях слышиться небольшой звон который лично мне неочень нравиться


    У нас на форуме о MB Quart FSA 216 :

    Добрый вечер! Купил музыку (гу phioner deh 4200 sd, передние динамики MB Quart FSA 216, задние динамики infinity ref 9633i,cабвуфер mystery mbb 252) Вопрос какие усилки и накопители(как настроить) лучше взять для того чтобы всё нормально играло? Авто тойота камри седан(бегемот) 1993г.в. праый руль.Собираюсь на днях шумку прокладывать в дврях, в салоне и багажнике(плюс заказал акустическую полку) Помогите девственнику в автозвуке)))!!!!

    Можно резать посадочное тогда под обшивку влезет. Акустику Alpine SPE-17CS, MB Quart FSA 216.

    Без усилитиля лучше Alpine SPE-17CS, еще можно посмотреть MB Quart FSA 216

    обратите внимание на Adagio AL6.0S и MB Quart FSA 216 не пожалеете

    На фронт можно посмотреть Adagio AL6.0S и MB Quart FSA 216 последние чуть чуть жестковаты. По тылу ваш выбор хорош, если нужен бас посмотрите Pioneer. В 2110 дверь резать придется или подиумы ставить штатные там на 13.

    Добрый день! Стою перед выбором в большом внедорожнике (Исузу-Бигхорн) в наличии голова Pioneer AVH-P7900DVD, сабвуфер JBL GTO-1204BR (1200 Вт) с усилком Lanzar-238 (800 Вт). Что будет лучше из акустики? JBL GTO-6507C - перед JBL GTO-507C - зад или MB Quart ESA 216 - перед MB Quart ESA 213 - зад или MB Quart FSA 216 - перед MB Quart FSA 213 - зад И в чем отличие MB Quart "ESA" от "FSA" ? Заранее благодарен!

    Здравствуйте, нуждаюсь в совете какой усилок подобрать на фронт MB Quart FSA 216 и улучшится ли качество звука, а то без усилка играют немного жестковато. Если нет, то какую акустику и усилитель на фронт посоветуете в бюджете 12-15 т.р. ГУ Alpain CDE 9880R, авто kia spectra, двери зашумены. Заранее спасибо


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-08-21
    Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A.

    2025-08-20
    Сабвуфер Hellion AWB-12/H12.

    2025-08-18
    Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

    2025-08-16
    Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

    2025-08-14
    Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

    2025-08-12
    Усилитель мощности Steg MDSP8.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Правильная установка мидбаса в двери

    Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Новое на форуме

    Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . .

    Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

    здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

    Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

    Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

    Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

    Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

    Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

    Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

    Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

    Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

    Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

    Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

    Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

    Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta