Сабвуферный динамик
Alpine SWS-1223D

Сабвуферный динамик Alpine SWS-1223D


Информация о Alpine SWS-1223D

Производитель Alpine
Модель Alpine SWS-1223D
Тип Сабвуферный динамик
Размер 12″
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 4490 руб.
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
Характеристики

Компания Alpine представляет обновленную линейку сабвуферов Type-S, которая занимает промежуточное положение между бюджетной линейкой Type-E и пред-топовой Type-R. По сравнению с прошлогодними моделями, новые сабвуферы претерпели ряд конструктивных изменений.

Значительно уменьшена посадочная глубина. Так у 10” модели SWS-1023/43S она составляет 11см, в отличии от 15.5 см в прошлом году. Благодаря этому расширяется область применений данных сабвуферных головок. Новый диффузор из стекловолокна, усиленного кевларовыми волокнами стал еще более прочным, что в первую очередь должно отразиться на структуре баса. Переработанная система вентиляции звуковой катушки позволяет без проблем рассеивать 300 Вт номинальной мощности, а дополнительное ребро жесткости в месте соединения диффузора со звуковой катушкой обеспечивает дополнительный запас прочности. Такое конструктивное решение применено потому, что у нового сабвуфера не только увеличена мощность, но и одновременно увеличено линейное перемещение диффузора, благодаря применению высококлассного сантопренового подвеса. Подпружиненные клеммы закрытого типа, расположенные с одной стороны и специальные перемычки, позволяют легко сконфигурировать обмотки сабвуферных головок для работы в последовательном или параллельном включении. А декоративное кольцо обеспечивает одновременно требуемое уплотнение при установке сабвуфера в корпус и гарантирует аккуратный внешний вид, благодаря накладке, закрывающей винты.

  • Плоский дизайн
  • Цельный диффузор параболической формы из стекловолокна с карбоновыми волокнами
  • Четырехслойная, двойная звуковая катушка
  • Сантопреновый подвес
  • Центрирующая шайба Nomex
  • Стекловолоконный каркас звуковой катушки
  • Пружинные клеммы (позволяют подключить провод до 8 Gа)
  • Токопроводы, вплетенные в центрирующую шайбу
  • Стальная штампованная корзина
  • Декоративное кольцо, закрывающее винты
  • Пиковая мощность 900 Вт
  • Долговременная мощность RMS 300 Вт
  • Эквивалентный объем (Vas) 61 л
  • Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 30 Гц
  • Механическая добротность (Qms) 12,64
  • Полная добротность (Qts) 0,6
  • Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] Xmax 12,9 мм
  • Максимальное механическое перемещение (от пика до пика) (Xmax) 52 мм
  • Магнитное линейное перемещение (Xmag) 14 мм
  • Электрическая добротность (Qes) 0,63
  • Площадь диффузора (Sd) 485 см2
  • Частотная характеристика 27 - 700
  • Монтажная глубина 127 мм
  • Диаметр монтажного отверстия 289 мм
  • Сопротивление звуковой катушки 2 + 2 Ом
  • Чувствительность 86 дБ/Вт/м
  • Высота зазора (Hag) 8 мм
  • Высота катушки (Hvc) 33,8 мм
  • Диаметр звуковой катушки 38 мм
  • Вес магнита 2 104 г
  • Диапазон объемов фазоинверторного корпуса 35 - 56 л
  • Рекомендуемый объем фазоинверторного корпуса 43 л
  • Ширина фазоинверторного порта 30 см
  • Высота фазоинверторного порта 2,5 см
  • Диапазон объемов закрытого ящика 24 - 42 л
  • Рекомендуемый объем закрытого ящика 35 л
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей Пока для Alpine SWS-1223D оценок нет

    Мы устанавливали Alpine SWS-1223D в :

    Установка сабвуфера Alpine SWS-1223D в Nissan Qashqai
    Nissan Qashqai

    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Alpine SWS-1223D и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Alpine SWS-1223D :

    возми другой сабик 12шку, ватт на 300 будет гораздо лучше чем терпеть все это! Кинешь в багажник и ноль проблем! вот например MTX RT 12-04 или Alpine SWS-1223D. а эту Р-ку продай на авито.

    Я бы посаветывал бы чисто на качества Rockford Fosgate P3L-S12 - Alpine SWS-1223D Gladen SQX 08-VB . все три очень достойно играют . морелка будет просто слабовата .

    Помотите определиться с динамиком под усил MB Quart FX1.600 взять Alpine SWS-1243D или Alpine SWS-1223D ?? Не понимаю какой на сколько Ом будет работать, и как подключать если кто объяснит буду признателен

    Извините еще вопрос... Какой саб лучше слушаю реп клубняк попсу Alpine SWS-1223D или MTX RT12-04 Или в этой категории есть лучше???

    ПОМОГИТЕ ВСЕ!!!!!!! За 2500 могут привезти этот саб!Pioneer TS-W309D4. Какой усь 4 канала чтоб под морельки темпо тоже подцепить? Или же есть вариант Alpine SWS-1223D за 2800. Что взять и какой уссь? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,

    Спецы, всем привет! Сделал ЗЯ на 50 литров, саб Alpine SWS-1223D, по мануалу верхний объем для него 48 литров, как раз выходит примерно такой. Так вот, ни раз встречался на форумах с мнениями, что большой ЗЯ лучше звучит чем меньшего объема, так это или нет?

    Дайте пожалуйста чертеж на короб под буфер Alpine SWS-1223D фи

    адреналин! ну если написано что 2 катушки по 2Ом, то значит два Alpine SWS-1223D в паре будет 8Ом, а при паралельном подключении получится 4Ом или как...?

    Добрый день! помогите пожалуйста в выборе. Собираюсь приобрести два саба, остановился на Сабвуфер Alpine SWS-1223D. Усилитель DLS MA12...

    Помогите подобрать качественный САБ! Уже установлено: Голова Alpine CDE-123R фронт Morel Dotech Ovation 6 усь 4 канальный Audison SR 4 подключен поканально. Соответственно от головы остался 3 выход под саб. Моё мнение усилитель Audison SR 1D, саб Alpine SWS-1243D или Alpine SWS-1223D. Или подключить 2 ух канальный Audison SRx 2.1 мостом???? машина ваз 2113, слушаю инструменты и драмнбасс, но басс хочу не для соревнований. Бюджет не имеет значения. Спасибо)))

    Alpine SWS-1223D или SWS-1243D +Сadence F500-1

    Если будет мало, то возьму второй Alpine SWS-1223D+усь DLS MAD 11+кондер и подключу оба саба на 2 Ом. Думаю получится нормуль, сейчас пока несколько стеснен в финансах.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-08-14
    Сабвуферы Gladen: Gladen Sigma SSW065, Gladen Sigma SSW08, Gladen Sigma SSW10, Gladen Sigma SSW12.

    2026-08-13
    Усилители мощности Gladen : Gladen Rcore 1|1200, Gladen Rcore 1|600.

    2026-08-12
    Акустика Gladen Sigma 165 X.

    2026-08-11
    Комплекты акустики Rockford Fosgate для мотоциклов: Rockford Fosgate M1WL-65MB, Rockford Fosgate RZR14-STG4, Rockford Fosgate TMS69BL14, Rockford Fosgate X317-STG2, Rockford Fosgate X317-STG4, Rockford Fosgate X317-STG6.

    2026-08-10
    Сабвуферы Rockford Fosgat: Rockford Fosgate M2D2-10I-G2, Rockford Fosgate M2D2-10IB-G2.

    2026-08-07
    Акустика Helix : Helix Ci3 K130.2-S3 MK2, Helix Ci3 K165.2FM-S2 MK2, Helix Ci3 K200.2FM-S3 MK2.

    Почитать

    Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем доброго времени суток! Текущая комплектация: фронт - Dego SP 6.5 mw, Blam ts-25hr; тыл - Oris w3; Саб - Opus sd-250fa, во фри эйр в . . . . .

    Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500 Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . .

    Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . .

    Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика: Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта . . . . .

    Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . .

    Всем привет! Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . .

    Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . .

    Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Pioneer TS-A6916 → Стояли в ваз 2110 лет так 15-20. всю жизнь играли от мафона, даже так неплохо, н . . . . .

    Акустика Alpine SPG-17CS → Подключаем конечно же через усилитель!Желательно фронт + сабвуфер.Звучит приятно . . . . .

    Акустика Alpine SPG-17CS → Акустика отличная,всё у неё есть и бас и середина и высокие!Подключать её конечн . . . . .

    Акустика Dego SP 6.5 MW → Дополню свой отзыв: от процеуся JL Audio VX800/8i мостом. Уровень был -2, сделал . . . . .

    Автомагнитола Phantom DVM-0127A → ЧЕРЕЗ год затупила. Нет возможности. скинуть на заводские настройки. . . . . .

    Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . .

    Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . .

    Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло. Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5