Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| Здравствуйте. Посоветуйте 2-х канальный усилитель для DD CC6.5A бюджет до 15000. Будет двушка -пищи от головы pioneer 80 , миды от двухканальника (?) , саб HELIX P12W . Машина седан passat b5 Расcматривал GZRA 2255X . Может кто ещё что посоветует? |
10 |
Mao |
doomer888 2020-02-28 06:41:47 |
Всем здрасти!
Нужна помощь в выборе проводов. Машина киа рио. Будет два усилителя в багажнике под фальшполом: 4-х канальник Хеликс (2х30А) и моноблок Артсаунд (2х25А). От четырехканальника будет запитан пока лишь только фронт через родные кроссоверы, ну и от моноблока соответственно саб.
Пока думаю так:
1. На силу думаю взять КГ-35.
Дальше в багажнике будет дистрибьютор питания Stinger SHD820, от него до усилителей 4Ga (или в виду короткого расстояния хватит и 8Ga?), например DAXX P04R. Соответственно масса - DAXX P04B.
2. Межблок для уся, вот не знаю взять готовый DAXX R50-50 или же сделать самому из микрофонного кабеля, из того же Canare L-2T2S ?
Для моноблока я так думаю подойдет и самый простенький, например Aura RCA-0250
3. Акустические провода: от усилителя до кроссоверов и на миды - DAXX S32, на пищалки - DAXX S36
4. Еще так понимаю понадобятся клеммы 2Ga - 1 шт. для силы и 2 шт. 4Ga на массу для усилителей и 2 предохранителя в дистрибьютор.
Если что-то упустил или забыл поправьте. |
9 |
Штакет |
doomer888 2020-02-27 16:12:02 |
| Доброго времени суток форумчане!!!Машина лексус 570 2008год,нужна ваша помощь!!!!Цель 3х полосная система,20е миды(родная акустика 6*9 стоит),10 см середины(в стойки),твиттеры, можно саб на двух 10ках в ЗЯ или одна 12 в ЗЯ,процессор,усилители,Бюджет 350-400 т.р.Слушаю рок,deep.источником звука будет скорее всего Кар ПК со звуковой картой,т.к.со штатной головы звук го...о(На это отдельный бюджет) |
10 |
vikverkhoz |
Den73 2020-03-05 08:08:33 |
| Здравствуйте, есть фронт focal perfomance 165f поканально играют от усилка mb quart onx 4.125 заметил на некоторых треках хрип на повышенной громкости думал пищалки отключил их а это от мидбасов пробывал настройки менять но не помогло так же отключил мидбасы оставил пищалки у них тоже подобный призвук есть, что это может быть? колонкам и пол года нет (гейн в минимуме) |
13 |
Стас Мековян |
andrei 64rus 2020-02-26 19:04:27 |
Еще раз всех приветствую!
И так с усилителем и акустикой для фронта в поканалку определился (https://auto-hifi.ru/forum/36107.html)
Усилитель - Helix G FOUR
Фронт - Morel Tempo Ultra 602
Теперь у меня такой вопрос по подключению:
Вариант А (временный) - покупное ГУ Андроид под штатку с выходами RCA - тут как бы все понятно, подключаюсь по "колокольчикам" и режу частоты фильтрами усилителя. В дальнейшем добавляется проц.
Вариант Б - оставляю штатное ГУ, а раз оставляю штатное ГУ то появляются доп. средства на компоненты, то бишь на процессор, например Audison bit Ten или Helix DSP.2 (3) удастся на барахолке урвать.
Интересует как споется с усем Audison (по хеликсам вопросов нет, судя по отзывам и форумам должно быть отлично) или может есть альтернативы в этом бюджете 20-25 тыс.
P.S. И да, с праздником нас мужики!!! |
8 |
Russisch_Partisanen |
Pavel 056 2020-03-13 08:50:51 |
Интересный опыт для владельцев Pioneer AVH-X8600BT был приобретен сегодня в процессе настройки аудиосистемы, в которой присутствовало данное ГУ.
С указанной выше автомагнитолы сигнал по 1 паре RCA поступает в процессор звука Helix DSP.3. Вторым источником звука в системе является Audison Bit Play HD, который подает сигнал в процессор по оптике. Перед настройкой начинаю проверять полярность и выявляю что у Pioneer оба канала в противофазе!
Полярность проверяю специальным треком, где идут 3 щелчка в фазе и один в противофазе, меряю специальным калиброванным микрофоном, поэтому ошибки быть не может. Прозваниваю межблочный кабель - все чётко. Вариант того, что процессор на входе RCA имеет неправильную фазировку отметается тестом другого ГУ.
Брак конкретной модели или всей серии? Попробуем собрать статистику? Кто еще сталкивался?
Обсудим? |
2 |
John |
Den73 2020-02-23 18:03:03 |
Добрый день !
Голова процессорная Kenwood MDV-Z702W
Подскажите какой усилитель нужен будет для данной акустики чтоб она расскрылась полноценно?
Может добавить саб еще ?
Или посоветуйте что нибудь свое !
Фронт
2-компонентная акустика
Focal Universal ISU165 или вот эта Focal Access 165 AS
Тыл
Акустика коаксиальная
Focal Universal ICU165. или вот эта. Focal Access 165 AC |
9 |
logist05 |
Алексей 25 RUS 2020-02-23 01:17:30 |
| lc200 2011 год возможность установки Android аудио с использованием "какого именно" адаптера для связи со штатным аудиоусилителем JBL по MOST ? |
4 |
bardo |
bardo 2020-02-24 22:25:15 |
Господа, и снова здравствуйте!
Появилась такая мысль - вместо одной двенахи поставить два 10" саба. Какие посоветуете, чтобы в 4 ом в итоге скоммутировать. Хочется и скорострельности и чтобы давануть можно было. И усь сразу плизз |
14 |
Riosh |
Riosh 2020-02-23 09:48:32 |
| Добрый день. Помогите в выборе небольшого активного сабвуфера к штатной системе. Подключение по высокоуровнему входу. Бюджет 7-8 тыс. |
7 |
Александр2 |
Bender616 2020-03-06 17:32:29 |
| Добрый день, спецы подскажите E.O.S. AL-267 из низкоиграющих это лучший вариант в двушку поканально или есть еще варианты? |
10 |
Zorev021 |
Zorev021 2020-02-21 21:41:40 |
Всем привет !
Имеется автомобиль TOYOTA COROLL AAXIO
Штатное головное устройство. nszt-w66t
Шумоизоляция сделана
Помогите с выбором компонентов
В передние двери поставить 2-компонентная акустику размером 16,5
В заднии двери коаксиальная размер 16,5
+ усилитель !
Сабвуфер ставить не планирую,
Хочеться качественого чистого звука и громко ! |
7 |
logist05 |
Токмач 2020-02-19 06:29:08 |
Morel maximo ultra 602 фазировка
Всем привет, установил себе на фронт данную акустику с усилителем Rockford Fosgate r600-5
Кроссоверы из комплекта, при прослушивании сильно режут уши ВЧ в районе среза, это 3.5кгц
При смене общей фразировки на усилителе тобишь например левый канал +- меняю местами, сцена сразу становится глубже, уходит дальше и в центр, режет намного меньше уши и становится в разы детальнее, но и бас соответсвенно теряется
Подскажите как правильно перефазировать ВЧ, переплюсовать на одном кроссовера ВЧ или на обоих переставить ВЧ? |
24 |
Артур34 |
Артур34 2020-03-06 01:50:58 |
| Подскажите. Похожи ли по звуку pioneer deq-s1000a и mosconi Gladen DSP4to6 ? |
3 |
Andrei04 |
Токмач 2020-02-19 04:31:46 |
| Добрый день. Подскажите нормальный ли будет звук с связкой pioneer deq-s1000a + helix m four + моноблок. Задние штатные динамики от pioneer deq-s1000a? Хотелось отдельно установить магнитолу pioneer, но не предусмотрена замена штатного гу. |
5 |
Andrei04 |
John 2020-02-21 09:30:35 |
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеются на данный момент такие компоненты в авто honda fit shuttle gp2. Голова Pioneer AVH-Z2200BT и в планах докупить следующие, фронт АС Audison APK 165, сабвуфер мостом Focal Access 30 A4 box и усилитель JBL Stage A9004(потому что он подходит по размеру в отсек в нише багажника). Провода Sound Quest SQ1200XS, Stinger SI6217. И конечно же шумовиброизоляция
Comfort Mat Dark 2 - 15
Comfort Mat Dark 3 - 15
Comfort Mat Vision - 2
Comfort Mat SkyLine - 3
Comfort Mat Soft Wave 15 - 5
Comfort Mat BlockShot - 15
Сам вопрос, может из того что еще не докупил, а это всё кроме головного. Есть ли смысл присмотреть что то по лучше исходя из вашего опыта, заранее вам благодарен за помощь. |
11 |
Гордиенко Сергей Вас |
Гордиенко Сергей Вас 2020-06-04 00:07:09 |
| Добрый день уважаемые гуру автомобильного звука. Kia cerato classic. Хочу оставить штатное ГУ, улучшить качество и немного добавить мощи уложившись в 30-35 тыс. Спасибо. |
7 |
Сан Саныч |
Сан Саныч 2020-02-16 20:20:35 |
| Здравствуйте вообщем планирую покупку сабвуфера Focal Performance P 25 F и такой вопрос, у меня имеется моноблок Kicx KAP-3M как считаете будет ли его достаточно, или надо покупать что-то другое? |
3 |
Yura31 |
Yura31 2020-02-16 10:31:36 |
| Здравствуйте вообщем планирую покупку сабвуфера Focal Performance P 25 F и такой вопрос, у меня имеется моноблок Kicx KAP-3M как считаете будет ли его достаточно, или надо покупать что-то другое? |
3 |
Yura31 |
Yura31 2020-02-15 21:33:05 |
| Доброго дня всем, нужен усилитель фронт морел темпо ультра 602 ,тыл морел максима коакс 6 , стоит саб имеет свои усь. Цена вопроса до 11 тыс. |
9 |
kev |
doomer888 2020-02-13 18:38:02 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14741
Всего тем на форуме - 38799
Всего сообщений на форуме - 190232
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|