Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| При настройке срезов обнаружил следуюшие. Миды eton rs 161 и пищалки с комплекта морель темпо 6. При выставлении срезов 4-5 кгц миды играют приглушенно, если ставить 12 кгц 12 дб то начинают играть естественно, звук становится насыщенный( это нормально?) Пиши срез 6.3 кгц 24 дб. |
4 |
DEN4ik87 |
Вован_22 2018-08-28 10:11:10 |
| Перекинул играют обе стороны. |
1 |
аю |
аю 2018-08-26 12:36:53 |
Всем привет. Нужен совет профи.
Авто мазда 6 gj (2017) седан.
Гу: штатное
Усь: Eton Stage 6 DSP
Фронт: Etom MAS 160.
Фронт подключен поканально.
От этого же уся ранее питался саб урал ак 10, играл кстати достойно. Но вот пришло время отдать короб в котором стоял урал (зя литров 20-26) и встал выбор, то ли сделать короб под урал, то ли приобрести другой саб. Рассматривал варианты morel primo, alpine swr. Morel primo 12 у меня даже побывал в корпусе фи, но объема видимо ему не хватало играл мягко, но не всегда отигрывал правильно и немного гудел. В итоге решил продать его и продал дороже, чем покупал.
В общем прошу помощи в выборе сабвуфера. Для саба Усь тот же, что указан выше, саб подключен к нему мостом.
Жанры музыки разнообразные, но негров не слушаю. Поэтому саб думаю нужен sq.
И какой саб нужен для этого уся, на 4 ом? |
13 |
Takawi |
lvovitch39 2018-09-02 02:18:32 |
| Добрый день. Очень тихо играет одна пищалка в поканальной системе .Подскажите как проверить, где что искать. |
8 |
аю |
Вован_22 2018-08-27 04:08:25 |
| Приветствую. Имеется саб с катушками 3+3 Ом, мощностью 500w RMS ( ground zerro 250sq). Подскажите усилитель к нему, моноблок или двухканальный в районе 15к руб. И как лучше подключать в 6 Ом или в 1.5 Ом?? |
3 |
Алекс.ко |
Андрей 2018-08-27 17:17:11 |
Подскажите 4 канальник с хорошим звуком в пределах 12 тыс (rms 90), и хорошие пищалки в пределах 3 тыс. Смотрю на Урал AS W25TW sq.
Гу стоит процессорная, миды Eton rs 161 |
6 |
DEN4ik87 |
DEN4ik87 2018-08-26 18:11:19 |
| Здравствуйте уважаемые ценители, любители и профессионалы автозаука! Прошу вашего совета! Имеется акустика: Фронт Morel Tempo Ultra 602 (2ух компонентная) тыл: Morel Tempo Ultra integra 602 (коаксиальная) Сабвуферное звено: Alpine SWG-1244 в ЗЯ (короб 38 литров). Вопрос: Необходимы усилители на сабвуфер и акустику. Что посоветуете? Сам склоняюсь к таким вариантам: На акустику https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=R-110.4 либо https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=SDA%20150.4 На сабвуфер https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=R%201250.1%20D либо https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRV-M1200 На сабвуферное звено планируется усилитель с хорошим запасом так как возможна его замена. На акустику больше склонен к Eaton, так как он класса D, а значит лучшая теплоэффективность, больше КПД... Вопрос как сыграется с акустикой? Каково качество звучания? В общем буду рад выслушать вообще мнения и советы! |
2 |
Tisha |
Токмач 2018-08-25 14:06:37 |
| Добрый вечер! Подскажите в чем разница между моноблоками machete m1500d, machete ma-1500.1d и avatar atu-1500.1d? |
1 |
slavan44 |
slavan44 2018-08-23 22:59:58 |
| alpine swr 8d2 , как будет играть этот саб, или смысла нет его ставить. Люблю громко. Но место ограничено. |
6 |
oskar |
oskar 2018-08-23 09:21:47 |
| Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором. Присмотрел на фронт вот такие динамики Audison Prima AP 8 . Пускать буду через Audio System R-110.4. Нужны еще пищалки чтобы установились в штатные места .Соответсвенно все будут сидеть на усе описанном сверху. Машина мазда 6 GJ 2016 г.в. без бозе. Голова штатная.На драйве смотрел в принципе через проставочные кольца парень ставил такие динамики. Понимаю что для качественной сцены нужен проц. , но таким бюджетом необладаю. В авто уже стоит моноблок на котором сидит сабик сони, шумка дверей сделана. Помогите с выбором, насколько актуален данный вариант?, либо кто ставил уже в мазду 6 III подобное. |
14 |
Fan_pro |
Fan_pro 2018-08-30 16:17:24 |
| Ребята помагите,собрать не дорогую аудио подгатовку в штатные места и что для этого надо машина Витц 2000г,в торпеде 10см,в дверях 16см и есть магнитофон пионер 80. |
4 |
Mr.Серж |
Токмач 2018-08-22 06:52:31 |
| Добрый вечер уважаемые мастера и эксперты студии автозвука ! Автомобиль Хёндай ай 30 2014 г.в ! Решил поставить двух компонентную аккустику взамен штатной.Г.У штатная с навигацией, акустика ( Ланзар Вайб 6.4 16 см.). Установил с проставками как заводские динамики , всё подошло. Звук отличный в сравнении со штатным. Но вот в чём заключается мой вопрос! Если находился в салоне с закрытыми окнами и дверьми ,то звук какой-то глухой и прозрачный, не сочный! Открываешь окно или дверь сразу появляются и басы и Музыка сочнее и приятнее . Закрываешь , у меня на телефоне веселей играет! Установил пока без кроссоверов . Установка в процессе! Пожалуйста помогите разобраться. С уважением! |
7 |
Xshort81 |
Xshort81 2018-08-27 10:19:33 |
| Добрый день, хочу сделать короб для саба сверху задней полки, авто универсал, в багажнике места нет. С минимальной высотой, может только где саб будет за подголовником немного приподнять. Размер саба не более «10». Чтоб музыкально и громко. Музыку люблю абсолютно разную. Что можете предложить из Сабов, по бюджету 10000, на саб. По мощи не менее 300 в 4ом |
5 |
oskar |
general1985 2018-08-23 08:02:55 |
Всем привет!
Заказал с этого сайта себе усилок новый alpine pdx v-9.
От мафона pioneer 4700dvd подключен усилитель alpine pmx f-640. От pmx640 подключен усилитель алпайн pdx v-9.
На отключенных динамиках, греется pdx v-9 за пол часа так, что руку не возможно держать.силовой был 8-ка. Заменил на 2-йку. Проблема осталась, при отключенных динамиках греется усилок очень сильно.
Подскажите возможные причины.
На заведенной 14.2, на заглушенной 12.8 амп. |
11 |
Randl77 |
Randl77 2018-09-07 19:49:53 |
| Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать 4-канальный усилитель в TLC 100. Акустика Morel Tempo 6 фронт, Morel Maximo Coax 6 тыл. Нужен музыкальный усилитель с чистым, детальным звучанием под эту акустику с широкополосными фильтрами. ГУ на данный момент Alpine cde-w233r, но планирую поменять на что нибудь процессорное. На примете Kenwood DPX-M3100BT или Pioneer FH-X730BT. Что посоветуете? |
7 |
Никита 38 |
Никита 38 2018-10-08 13:43:42 |
Всем привет!
Решил улучшить музыку в polo, на повседневное прослушивание. Сейчас стоит штатная магнитола R140 от Harman со штатными динамиками.
Перво-наперво сделал шумо-виброизоляцию. Теперь стоит вопрос подбора всех компонентов. Начал с компонентной акустики на фронт (6 дюймовки), но у нас стендов нигде в городе нет, по видео оценить качество трудно.
Вообще рассматривал много вариантов, разных по бюджету: JBL CS760C, Pioneer TS-A173Ci, Урал AK-74.C, Hertz DSK 165.3. Потом немного поднял планку, думал сначала взять Morel Tempo 6, но как понял из отзывов, у них своеобразное звучание. Нацелился на Focal 165 AC (https://market.yandex.ru/product/10855458), по бюджету это край.
Теперь по усилителю: не хочу морочиться с протяжкой проводов, установкой в багажник, выпайкой линейников/покупкой конвертора сигнала для подключения усилителя к магнитоле, поэтому нашел усилитель D-класса Pioneer GM-D1004 (4х45), он аккуратно устанавливается под бардачок. Или лучше купить нормальный усилитель? Ещё есть вариант вместо усилителя купить магнитолу Pioneer MVH-AV290BT (в планах камера заднего вида) - раскачает ли она компонентку?
Прошу совета с выбором компонентов.
|
2 |
vyrtime |
Вован_22 2018-08-20 07:56:12 |
| Выбор усилителя к автомагнитоле Pioneer AVH-A200BT |
4 |
igorhik |
Вован_22 2018-08-20 02:44:43 |
Добрый вечер, подскажите какие и в каком количестве покупать провода чтоб подключить процессор audison bin one ! 3х полосный фронт + саб . За ранее спасибо
|
2 |
Степа |
Вован_22 2018-08-19 07:29:47 |
Toyota crown 1983 года
Denon A1
2 динакмика фокал 10см за 100 $
Взади 4 сток динакми
Усь Рязаньприбор
Всё скромно работало, захотел саб
Нужен как я понимаю ЗЯ,за задними сидушками Бак.
Хочу заменить рязань прибор на 5-канальный E.o.s ae-4100.1le
Саб купил Esx sx1240
Хочу купить другой Gladen 12
Что скажите? |
2 |
Klimkanka |
Radik_A 2018-08-28 11:44:43 |
| Добрый день имеется голова Alpine UTE-92BT и акустика Alpine R-S65C посоветуйте пожалуйста усилитель под это и провода для подключения !Если еще что то нужно то подскажите!Спасибо за ранее! |
5 |
Tatyana Bogdanova |
Tatyana Bogdanova 2018-08-19 21:01:10 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14741
Всего тем на форуме - 38799
Всего сообщений на форуме - 190231
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|