Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Всем привет !! Професионалы в авто звук подскажите пожалуйста , у меня имеется ус длс ма 41, хочу по менять на что то лучшае по качество звуку и громкости ... бюджет 250$ ..
подскажите что лучше ..
5 toha toha
2018-06-30 14:34:20
Добрый вечер. Имеется акустика Morel Tempo Ultra 602 и магнитола пионер 1800DVD, какой усилитель посоветуете в районе 15 рублей ? 1 smail smail
2018-06-29 17:30:47
Умозаключения следующие... Стояли 13 пионеры вроде норм, поставил 16 мтикс-ы, и шумку - вау!!! добавил в полку овалы - ух ты, басик это здорово совсем! Дело в том, что в принципе на 13 всё казалось с одинаковым качеством усовершенствовав разница в мп3 стала значительно заметнее, толи мп3-хи такие толи ГУ не вытягивает(альп уте 92бт), начал задумываться об итонах 172.2, и тут осенило! Можно дойти совсем до маразма... что чревато... Отсутствует желание обидеть аудиофилов! Как быть то? Любил одни жанры и исполнителей, теперь предпочитаю других, и это связано с качеством. А качественные любимые найти проблема... К примеру любил душевно послушать Арию, Металику, Скарпов, теперь в удовольствие попса... Капец... Вижу два выхода, прилично вложиться с неопределенным результатом и возможными скачками от одной акустики к другой, плюс заморочки с лосслесами или спуститься до уровня где качество пофиг и "фон" нормально втыкает когда привыкнешь... аналогия с фильмом и книгой, фильм смотришь на одном дыхании, зачаровываешься(хороший режиссер, актеры, постановка) - (норм акустика , норм источник, норм файл), книгу читаешь и сам переживаешь у себя в мозгу то, что представляешь (аудио, образы, как тебе нравится и как ты это умеешь). Сравнение наверное "сырое", но решил так... что скажете? 2 Андрей Сергеевич lvovitch39
2018-07-01 06:35:29
Доброе день, можете помочь ещё с одним вопросам, раньше у меня саб Alpine SBG-1244BP. Был подключен мостом от четырёх кональника JBL GX-A604. Фильтр ВЧ/НЧ каналов 3 и 4: 32 - 320 Гц, 12 дБ/окт.мостом он давал 170 ват, сабсоника там не было нижняя чистота 32 Гц, бас был насыщенее и низы отъигрывал хорошо, сейчас поставил моно блок Ural AK 1.500 сабсоник ставлю на 25 Гц низов вообще нет, ставлю на 15 они появляются но все ровно хуже чем на JBL, вопрос такой я могу сабсоник поставить на 15 Гц, не будетли для саба это вредно? Я так понимаю он бандпасс и одна камера закрыта ход саба не большой. И второй вопрос,не может мой Урал быть с браком? Как его поставил в машине на громкости 1-2 слышен очень высокой чистоты звук, особенно при авто срабатывании винтеляторов охлаждения. Подскажите пожалуйста. 2 seliverstov-eger John
2018-06-29 09:01:44
Подскажите Helix G FOUR намного ли больше потребляет энергии в сравнении с audio system x-80.4d? И есть ли смысл менять audio system x-80.4d на Helix G FOUR? 3 Stur den 5
2018-06-28 17:43:41
Добрый день. Сейчас фронт играет от 4-х канального Audio System X-80.4 D. Хотелось бы поменять усилитель с номиналом 100 Вт. на канал. Присмотрел Pioneer GM-D8604. Подскажите как усилитель, не хуже ли audio system x-80.4d?
5 Stur Stur
2018-06-28 14:22:24
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста: для Pioneer GM-D8604 питания 8Ga достаточно будет (Stinger SK4281, например)? Вопрос о системе "На дальнейший рост" не стоит)
3 Dumbledore Вован_22
2018-06-28 15:26:29
Добрый день подскажите кто слышал как играют 3x полоски
Hertz ml 1650.3 ,700.3,280.3
Graund zero uranium
Не могу определится что покупать !!!
За ранее спасибо
2 Степа John
2018-06-29 08:59:22
Всем добрый вечер. Ищу моноблок до 8000 руб.
В приоритете 400вт в 2 ома стабильные
Из чего выбираю
1) Alphard mfc-650.1d (слыхал, что такое себе)
2) Pride Uno Plus
3) Ural 1.700
4) Momo d800
Будет качать сабвуфер Oris amw-12, катухи 4+4

Что ещё посоветуете?
2 Xpm777 Токмач
2018-06-27 02:06:16
Уважаемые ветераны, подскажите пожалуйста! После долгих раздумий и финансовых сложностей определился со следующей системой:
1. Голова Pioneer MVH-X580BT уже куплена

2. 2-компонентная акустика
Morel Tempo Ultra 602

3. 4-канальный усилитель
Art Sound XE 754

4. Сабвуферный динамик
MTX RT12-04

Также короб ЗЯ AHC box slim 12 и гриль
Ground Zero GZTG 300T

Машина Приора какие нужны кабеля и вообще все аксессуары для подключения, силовой думаю ПВ 3 12 метров а акустический, межблочники и т.д. не знаю , может подскажете что, чтобы и качество не страдало но и по цене норм во сколько примерно всё обойдётся?

Особенно жду совета от doomer888)) заранее всем спасибо.
5 stargate doomer888
2018-06-27 22:57:37
Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста, не могу определиться:
1. Нужна середина. Сейчас стоят миды Helix C 6B Competition и ВЧ-Helix C 1T Competition. Из этой серии брать СЧ дороговато и в фирме по автозвуку несоветуют. Машина в кузове седан, слушаю разное, но в основном рок и альтернативную, короче без электрогитары никак. Что лучше поставить?
2. Сейчас стоит усилитель Alpine PDX-F4 и процессор Helix DSP.2. В запасе есть старенький Audison SRx 4.
Когда будет трех полоска, какие уси к чему лучше подключить?
2 Kostа John
2018-06-29 09:06:22
Здравствуйте. Посоветуйте 2- х омные компоненты 16.5 в двери под усилитель audio system x-80.4? Какие есть в наличии? 3 Stur Руслан87
2018-12-16 18:39:05
Здравствуйте,купил магнитолу pioneer avh-170g, что понадобится для ее подключения к штатным кнопкам на руле(машина Хендай Солярис 2015 года),или достаточно штатной проводки? 2 Dif John
2018-06-29 09:03:40
На сколько герц поставить субсоник и лп фильтр. Для сабуфера Alpine SBG-1244BP. Усь Ural AK 1.500 4 seliverstov-eger seliverstov-eger
2018-06-28 09:28:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на моноблоке Урал АК 1.500 есть выносной регулятор баса, что он усиливает ( Level ) или ( бас буст ). Спасибо за ваши ответы. И его реальную мощность если кто знает, по заявке 500 ват в 4 ома, 800 ват в 2 ома, и 1200 в 1 Ом, кто знает помогите пожалуйста. 4 seliverstov-eger Вован_22
2018-06-25 10:04:47
Здравствуйте. Ещё раз вопрос по поводу мидбасов. Установлены миды rainbow DL-W6 в передних дверях и пищалки Dego ST 2.0 T. От усилителя audio system x-80.4d. Стоит ли менять динамики rainbow dl-w6 на Dego ST 6.5 MW? Будет ли существенная разница в звучании? Или может стоит поменять на эстрадные среднечастотники? 8 Stur Stur
2018-06-28 17:52:15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня колонки перед Kicx PD-6.2, а сзади Hertz ECX 690, магнитола JVC KD-X252, усилитель SPL FX4-840. Какие переходники нужно купить, чтоб мостом подключить? Сколько пап, сколько мам? И стоит ли вообще игра свеч? Я дилетант в этих вопросах. Если можно, то без стеба. 3 Денис201 John
2018-06-25 15:58:50
всем привет
давно еще хотел собрать себе систему себе в тигуан без саба
посоветовали morel tempo6 на фронт и tempo6 coax на тыл, усилитель audio system m80.4
взял все кроме усилителя тогда
чуть позже передумал на счет саба и взял eton move 12-400a и проводку art sound apk82
те на данный момент конфиг:
фронт morel tempo6
тыл morel tempo6 coax
играют от гу
сабвуфер eton move 12-400a

данная порнография немного надоела, хочу сделать нормально
уклон по музыке в основном в сторону рока/альтернативы, но бывает и рэп с электроникой

саб отлично играет последние два стиля, но вот фи в нем сильно мешает в случае с роком, слишком размазано, не всегда успевает

audio system m80.4 в данный момент не продается, ему на замену пришел audio system m90.4, склоняюсь все же к его покупке, вывести низкий сигнал хочу через mdlab sq5

вопрос теперь как лучше сделать, понятно активный саб с фи надо продавать, но что ставить ему взамен?
что-то с закрытым корпусом для более четкого баса и "тычков", развести через усилитель поканал спереди, а тыл просто снять?
или 3й и 4й канал мостом пустить на пассивный закрытый саб, а первый и второй на фронт соответственно?
или же хватит тыловых морелей через усилитель без саба?
огромный ящик на пол багажника оказался не очень удобен

ну и вопросы по проводке
сейчас силовой протянут 8Ga из комплекта art sound apk82 и акустические 14Ga из того же комплекта
для m90.4 придется тянуть 4Ga по-любому, а так же если ставить саб, то и дистрибьютор питания нужен

прошу совета что можно взять в качестве силового и акустических проводов, а так же какой дистрибьютор
спасибо
3 dickobrazzz lvovitch39
2018-06-24 23:14:17
Всем привет! Нужна консультация по проводам.
Приобрел я у вас сабвуфер и усилитель, а так же комплект проводов.
Саб: MTX RT12-04 box https://auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=RT12-04%20box
Усилитель: Art Sound XE 1K https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=XE%201K
Продавец посоветовал комплект проводов: Stinger SK4281 https://auto-hifi.ru/other/model.php?mode=SK4281

Вопрос в следующем, силовой кабель в данном наборе 8ga, хотя в инструкции к усилителю рекомендуется 4ga ничего страшного в этом нет?
И еще один момент, данный набор комплектуется предохранителем 60A, хотя на сайте того же Stinger сказано, что для сечения 8ga максимальный предохранитель должен быть 50А, не начнется ли пожар в машине?)

Ссылка на таблицу на сайте стингер http://stinger-acc.ru/caraudio/stinger/fuses/
7 Liq Liq
2018-06-25 21:06:29
Здравствуйте. Какие динамики посоветуйте под audio system x-80.4d? Rainbow DL-W6, Dego ST 6.5 MW или Hertz EV 165.5 ? 8 Stur doomer888
2018-06-27 21:09:54

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14743
Всего тем на форуме - 38801
Всего сообщений на форуме - 190249

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5