Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
Всем доброго времени суток, и с наступающей Пасхой!
Зудит в одном месте... ГУ Sony CDX-GT560UE фронт MTX TX265S, тыл MTX TX269C, все работает без уся от ГУ. Звук и нравится и привык наверное, хотца получше. Иногда садясь в машину все звучит оч хорошо, но проехав немного звук ухудшается(субьективно). Вот и ломаю голову в чем проблема...
1. Эйфория стихает
2. Шум дороги ухудшает качество
3. На холодную усилитель ГУ выдает меньше искажений
4. Колонки на холодную звучат лучше (типа по теории проводимости)
Хотел бы узнать ваше мнение по 3 и 4 пунктам, есть ли в этом смысл?
Слушаю на громкости максимум 22 из 50, с включенными улучшайзерами(DM+, LOUDNESS).
Отсюда вытекает еще вопрос, но видимо только для тех кто слушал разницу, меня привлекла примочка типа улучшенный DM+ а именно DSEE. Есть ли смысл за ней гоняться? А именно за Sony MEX-GS820BT. Почему ее? Встроенный усилитель D класса (что лучше D или AB тоже вопрос терзающий...), улучшайзеры(слушаю mp3), 10 эквалайзер. как то так.
Или усь Dls ca 650? |
13 |
Андрей Сергеевич |
Андрей Сергеевич 2018-07-29 00:59:04 |
Добрый день)
Имею rav4(3 поколения)
Хочу поменять штатную акустику...Магнитола будет clarion cz703e...
И начинаются варианты:
1.Поставить 2-ух канальный усилитель(DLS CA22)+Morel Tempo 6(или же DLS C6 и т.д)+активный саб(Alpine SWE-815 и т.д)
2.Поставить 3-х канальный усилитель(DLS X-A30)+Morel Tempo6(или же DLS C6 и т.д)+пассивный саб...
Что посоветуете в данной ситуации?Может быть есть другие варианты? |
5 |
YarikKh |
juker777 2018-04-10 11:32:19 |
Всем привет.
Поменял авто собираю музыку.
1. ГУ Pionner z5000
2. фронт мидбас Hertz MP 165.3 Pro
2.1. Середина Hertz MP 70.3 Pro (пока не куплены)
2.2. Твитеры Hertz MP 25.3 Pro
3. саб Hertz HX 300
4. Усилитель на мидбас и твитеры Pioneer GM-D8604
5. усилитель на саб Pioneer GM-D9601
6. усилитель на середину не куплен, рассматриваю Pioneer GM-A5702, Eton ECS 300.2,Audison SR 2, Pioneer PRS-A500 (но дороговато).
из всех усилителей на середину больше отдаю предпочтение Eton и Audison.
наличие процессора пока не предусматривается, все будет поканально и рулится будет с головы.
На тыл поедет Hertz ESK 165L.5 подключение от ГУ.
По питанию будет АГМ 65часов протяг +- 2wga дальше на уси по 4wga
И так что скажите? |
5 |
blushmer |
lvovitch39 2018-04-08 17:44:17 |
| Доброго времяни суток !!! Подскажите про усилител босс приобрел машину и в комплекте отдали усилители хочу понять что они из себя представляют . В интернете не чего нет про данный продукт |
6 |
Макс777 |
John 2018-04-08 12:24:40 |
| Всем Добра.подскажите как подключить к двухканальнику sony xs gs1621c.В инструкции непонятки.кроссовер с возможностью поканалки. |
3 |
Грош |
Грош 2018-04-06 16:48:12 |
| Собственно подскажите что выбрать опус 300bx или хеликс k12w |
4 |
medveduf |
Андрей 2018-04-07 09:40:12 |
| Здравствуйте, есть 4-канальный усилитель DLS XM40 , какой сабвуферный динамик пососветуете, для мягкого не сильного баса, и какого типа короб сделать под него, делать буду сам, заранее спасибо за ответы |
4 |
Владимир56 |
Андрей 2018-04-07 09:46:15 |
Парни какой фрон взять для бюджетного SQ.
Gladen RS 165
DD Audio CS6.5a
Focal Access 165 AS
MDLab SP-C17.2 |
6 |
Fist |
lvovitch39 2018-04-08 17:52:55 |
Какой саб из перечисленных лучше взять для ЗЯ:
JL Audio 12W0v3-4, Hertz ES 300.5, Gladen RS 12, Morel Primo 124. |
8 |
anton_elti |
Андрей 2018-04-07 09:49:57 |
Всем привет! Так как на предыдущую тему мне не смогли ответить.
Проголосуем: Focal Performance PS 130 F против Morel Tempo 5.
Усилитель Alpine PMX-T320.
|
6 |
Zerg |
Андрей 2018-04-07 09:51:18 |
Доброго дня, подскажите какие динамики приобрести для замены, по случаю их кончины от шаловливых рук( Mazda CX-7 AC-Bose
1) три восьми-сантиметровых широкополосных колонки для средних и высоких частот
2) две широкодиапазонных колонкии в задних дверях 15 см.
3) Две 8ми-сантиметровых колонки Средневысоких частот в задних стойках.
4) стоимость установки всего этого добра в вашем центре. |
3 |
Buzel |
John 2018-04-04 10:09:19 |
Здравствуйте, посоветуйте компонентную акустику на фронт, усилитель DLS XM 20.
Автомобиль Киа Рио (седан) |
9 |
Deniska142 |
lvovitch39 2018-04-08 18:04:50 |
Здравствуйте!
Подскажите пульт ДУ Pioneer CD-R33 для Пионера AVH P8400BT.подойдет ?
|
3 |
Игорек693 |
xBURNx 2019-01-18 16:11:20 |
| Всем привет,подскажите пожалуйста имею ALPINE ute-92bt, ас hertz esk-163l.5 поканально,уси на сч вч eton sr-60.4,на миды и саб мостом audio sistem r-110.4. Вопрос, хочу снять eton и сч вч подключить от гу тоже поканально(в мануале почитал такая возможность есть). Сильно ли я потеряю в качестве? Может кто пробовал такую схему? Eton по звуку очень нравится,хочу поставить его в другую машину. Заранее спасибо. |
9 |
Balex |
lvovitch39 2018-04-08 18:09:25 |
| Посоветуйте саб пожалуйста, интересует четкий, быстрый по возможности детальный бас, который слышно при небольшой громкости, слушаю в основном электронную музыку, мощьность где то 300-500 питаться будет от dls-cc2 мостом позже наверное заменю, играть будет в седане в зя короб до 50л,12 дюймов цена до 12000 +-, посоветуйте пожалуйста варианты, заранее благодарен. |
5 |
anton_elti |
lvovitch39 2018-04-08 18:11:47 |
| Что значит "поддержка iPhone" относительно ГУ? Теги, сихронизация, управление? Конкретно, интересует можно ли будет слушать музыку по блютузу с iPhone без этой "поддержки iPhone"? |
2 |
ARTist |
John 2018-04-03 08:37:02 |
Добрый день!
Помогите советом. Автомобиль рено меган 2.
Стоит 2din китайский мафон, менять совсем не хочется из-за его возможностей т.к. он на андройде и я использую все его функции по полной.
Именно поэтому вся "нагрузка" на достижение звука до "терпимого" уровня ляжет на усилитель и акустику, еще и в непригодным для этого автомобиля!
Что я рассматриваю:
2-канальный усилитель Alpine PMX-T320
2-компонентная акустика Morel Tempo 5 или 2-компонентная акустика Focal Integration ISS 130
Позже планирую Активный сабвуфер Focal Integration IBus 2.1
Итог: бюджет примерно 8000+8000 и активный саб 8000-20000.
Условия таковы: 13-е фронты, тылы не собираюсь менять возможно никогда (в связи с убогим расположением динамиков). Саб только в поддержку 13 фронтам, расположение под сиденьем.
Желание услышать четкий чистый звук, а не дискотека на улице.
И важный вопрос: ра положить усилитель под сиденьем или в другом месте спереди автомобиля возможно? Не навредит? И какие провода использовать? |
5 |
Zerg |
Zerg 2018-04-02 14:56:22 |
| Добры день, тут есть pioneer avh-x1600dvd, и вместе с ним проблема - заблокирован режим задних АС с режима полные в режим сабвуер, что делать? |
3 |
hottabb |
John 2018-04-04 10:13:37 |
Всех с празниками.
Господа автохайфаевцы смотрю вы устанавливали Soundstream RN1.5000D.
Интересует как он по звуку,1 кило в 4 ома насколько честно,и какая роль и для чего двух терминалов питания. |
2 |
Токмач |
John 2018-04-03 08:40:18 |
В продолжении предыдущей темы....
Для следующих компоновок подскажите пожалуйста усилители в пределах 12тыс.р. (авто-универсал, музыкальные предпочтения классический рок, металл, инструментальная):
1. ГУ JVC KD-R881BT,
Фронт Morel Tempo Ultra 602,
Саб MTX RT10-04 box.
2. ГУ JVC KD-R881BT,
Фронт Audio System M 165 EVO,
Саб MTX RT10-04 box.
Что-то вроде Audio System M-90.4, или может вообще Pioneer GM-D8604? или что-то еще?
|
4 |
Dumbledore |
Dumbledore 2018-04-01 12:48:32 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14742
Всего тем на форуме - 38800
Всего сообщений на форуме - 190244
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|