Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Моё почтение.Есть маленький вопросик- есть ли смысл замены сабового усилителя Art sound XE 1K на Audio System CO 650.1.? 4 Сержик 609 Сержик 609
2016-10-23 14:41:01
Всем доброго времени суток.
Предлагают усилитель Ground Zero GZRA 4.100G
Как думаете он подойдет для поканалки ?
Миды Focal K2 Power 165 K2P
Твиты Focal Integration ISS 165
12 Antix Вован_22
2016-10-23 09:37:54
Всем салам и доброго времени суток!

Прошу вашей помощи или совета. В автозвуке новичок, впервые в жизни сам собрал систему. Голову, фронт и усилитель подобрал не спеша с рук (новые дорого и практически нет в наличии, особенно усь и фронт), предварительно начитавшись много всякой инфы и отзывов, в основном и тут. Качество звука полностью устраивает (наверное просто потому что не с чем сравнивать) не хватало баса. Сабвуферный динамик прикупил в магазине (решил, что достойный выбор из того что тут в наличии имеется для закрытого ящика). Короб соорудил сам, планировал на 36 литров, в итоге вышло как-то 43,8 чистыми)) Короб собрал на совесть, все стыки проклеивал, саморезы не жалел, многослойная фанера 18 мм. В итоге бас получился сильно давящим на уши.
Вопрос такой: поменяется-ли ситуация если сделать короб по меньше (производитель саба рекомендует 35,4 литра? или если накидать в короб ваты? Слушаю практически все, нужен мягкий, глубокий и максимально быстрый, не давящий на уши бас.

И еще один вопрос. раньше к усилителю на тыл были подключены блины Герц DCX 710.3 Играли четко громко с приличным для блинов басом. Силовой кабель 4 GA, хороший, чистая медь. и теперь при подключении саба вместо блинов мостом свет на громкой начинает моргать, может такое быть из-за акустического кабеля Audio nova 2x1.5 mm^2 который идет на саб? может с большим сечением нужен? или нужен конденсатор?
4 Aslambek Жеkа31
2016-10-21 14:20:19
всем привет.наконец то определился с проводами и тылом.но возникла новая проблема,говорят что Alpine PMX-F640 плохо дружит с Morel Tempo 6-фронт и Morel Tempo Ultra Integra 692-тыл.хотел бы узнать ваше мнение,может посоветуете другой усилитель не очень дорогой.предложили заменить Machete M134. 19 Димасик_51 Алпайн и морэль т6
2016-12-01 22:48:42
Здравствуйте,хочу сделать глубокий и насыщенный звук,подскажите какую башку лучше взять 2 din? 6 marat001 ivan900
2016-10-30 19:48:47
Здравствуйте.
Вопрос относительно питания.
Есть саб Hertz HX 300.5 и моноблок к нему Alpine PDX-M6
Какого сечения силовой кабель посоветуете?
И какие фирмы предпочтительнее?
И что думаете по поводу КГ?
16 nextgen general1985
2016-10-20 21:24:22
Добрый день. Заказал я у Вас магнитолу Alpine IVE-560BT-R. Вчера она ко мне благополучно пришла. Разобрал торпеду, начал подключать. Сразу обратил внимание, что на ISO коннекторе не совпадает распиновка с питанием машины VW Jetta 5. Переподключил, в результате экран магнитолы загорается на секунду и сразу гаснет. Что это? Брак? Или что то не так с проводкой? Проверял на стенде в магазине магнитол здесь у нас.Такая же ерунда. В техподдержке Alpine мне не помогли. Что мне делать? Давайте оформим возврат. Очевидно же что она неисправна. 2 mortimoif Жеkа31
2016-10-19 15:26:45
Доброго дня !есть возможность взять усилители Kicx QS 4.95 или Rockford Fosgate R300-4 ,хочу поставить на фронт,в поканалку для dls up6,в связи с чем вопрос какой лучше и у кого из них заявленная мощьность соответствует факту?заранее благодарен! 6 Nikakaya-80 Токмач
2016-10-21 09:18:08
Всем салам. Я новичок в автозвуке и мне нужны советы по усилителю. У меня тойота каролла 2012. Решил поработать над музыкой в машине. Но раньше было все равно. Вкус к музыке разный. Денежки собрались и в плане сделать в машине грамотное звучание. Шумки пока нет, но сделают. Купил ГУ pioneer avh-4500, и колонки Hertz esk 165L.5 на передние двери, на заднюю полку Hertz ecx 690.5 с проводами от DAXX. Саба нет в планах. Теперь есть вопрос какой усилок ставить? Один продавец рекомендует Alpine pmx-f640. И какие провода лучше для питания? Заранее спасибо. 17 Калдыбек Калдыбек
2016-10-29 23:53:12
Добрый вечер.Помогите определиться с выбором нч динамика.Слепил стелс объемом 18-20 литров,теперь немогу определиться какой дин воткнуть в этот малый объем.Выбираю межу 12" MTX RT12-04 и Pioneer TS-SW3001S4. 13 Дмитрийй Rizvan
2017-06-28 22:01:11
Здравствуйте,есть магнитола redpower carpad duos 15001,недавно подарили
акустику Focal Performance PS 165 FX, и вот думаю приобрести усилитель . подскажите советом какой лучше усилитель ? с процессором брать или нет ? подключение 2-х канальное интересует .
3 Натали den 5
2016-10-19 09:16:04
Добрый день. Возник вопрос. На что порекомендуете поменять фронт и стоит ли?
Установлено:
Голова Pioneer AVH-X8600BT
Фронт Focal ISS 165 (тыл тоже фокал коаксиальный)
Усилитель DLS MA41
Саб есть на отдельном для него усе.

При желании "сделать погромче" фронт начинает хрипеть и звук превращается в сборище звуков без детализации, короче фигня. На средней громкости приемлемо.

Я могу предположить что не хватает мощности колонок фронтальных. Так ли это и что порекомендуете в бюджете 10 тр. Я присмотрел Morel Tempo Ultra. Измениться ли качество или "нефиг слушать громко музыку" :)
15 Alex2000 general1985
2016-10-20 20:16:22
ЗНАТОКИ!!!! Kicx QS 1.600 или Airtone F1500.1? 11 Палыч Палыч
2016-10-18 19:32:27
Здраствуйте. Подскажи пожалуйста. под имеющийся усилитель http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=R300X4 хочу приобрести акустику на фронт http://www.ebay.com/itm/ROCKFORD-FOSGATE-FNX-2614-6-5-2-Way-Component-Speaker-/170914706315 . будут ли они сочитаться по мощности, дeцeбелам и все такое? прочитал некоторую литературу на тему подбора, мало чего извлек. лишь засрал голову. 5 aimper den 5
2016-10-17 11:05:08
Здравствуйте. Я новичок в автозвуке и поэтому хочу спросить у опытных людей. Имеется ГУ Pioneer SPH DA 120 и автомобиль ford mondeo IV. Из штатной акустики имеются только твиттеры. На сегодняшний день на фронт установлен мидбас Pioneer TS-E170 CI (без кроссовера, т.к. его просто у меня нет), на тыл установлен мидбас MB Quart DSE 216 (без кроссовера, но он имеется).
Прошу посоветовать компонентную акустику для данной магнитолы. Установка усилителя и сабвуфера не планируется. Бюджет на акустику вижу в районе 200$, т.е. по 100$ за один комплект компонентный акустики.
Да, забыл, имеется один полный комплект Morel Tempo 6, но я его не устанавливал, т.к. его мощность составляет 80 Вт, а у магнитолы 50 Вт.
Жду Ваших комментариев. Заранее всем спасибо!
5 kit-fm kit-fm
2016-10-17 21:44:05
Всем добрый день. Имеется возможность взять Genesis profile four ultra и audison lrx 4.300. Что, на ваш взгляд, предпочтительнее? Акустика focal 165 fx 2 Cocloboc den 5
2016-10-17 11:18:44
всем привет! Kicx AK4ANL4,кто что может сказать про этот набор для установки?может есть что то лучше ,плюс - минус за эти деньги? всем спасибо,жду коментов 6 Димасик_51 Жеkа31
2016-10-19 06:28:55
Всем привет. Кто имел дело с твитерами DLS Scandinavia 1.?? Как они по звуку какие есть аналоги? 1 Remzi Remzi
2016-10-14 17:56:17
Хлопцы, подскажите мне что лучше выбрать. Захотелось мне поставить трёх компонентную акустику. Думаю брать чет из этого Morel Virtus 603, Focal Performance PS 165 F3, или Infinity Kappa Perfect 600 + Infinity Kappa Perfect 300m. Сам больше склоняюся к инфинити, так как вся система построена на этом бренде. Динамики будут работать через родной кроссовер. Всём бобра) 7 Neos713 Жеkа31
2016-10-15 18:48:09
Доброй ночи! Подскажите межблочники на 4 кпнальник и на моноблок? Имеется гу pioneer mvh-x580bt, фронт morel tempo 6 и усь dls ma41, тыл усь dls mad15 и саб alpine swr 12d2 на 4 ома подключено! Гена на 120А и провода на Оga кг50 аккум на 62А и ещё в планах один поставить в богажник! Авто ваз2114. Недорого межблочники подскажите, плиз! 5 Евгений 12 Жеkа31
2016-10-14 14:23:14

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14741
Всего тем на форуме - 38799
Всего сообщений на форуме - 190229

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

2026-06-18
Акустика Black Hydra Gamma 628C.

2026-06-17
Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5