Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| Пассат б6 стоят в 4х дверях штатные колонки блакпункт,какие лучше поставить взамен штатных качественные колонки и чтоб без усила,от штатной магнитолы? |
7 |
dimjn |
den 5 2015-12-25 10:40:20 |
| здраствуйте!! подскажите мне пожайлуйста профи аудио системы... мне подарили МОРЕЛ ДОТЕЧ а красовера нету где и какой можно поставит красовер? У меня есть красовер от фокал 165 пойдет или нет? зарания спсибо!! |
7 |
toha |
toha 2015-12-25 19:53:59 |
| а подскажите пожалуйста деды автозвука)))) теряется ли качество звука колонок подключенных усилителем при длительном использовании более 8 лет? Магнитофону и динамикам более 8 лет.Раньше стоял усилитель Mystery MR-4.75, но решил купить мощнее усь. Взял Audio System R 105.4 и звук на колонках как бы монотонный стал, нет сочности красок. Может дело не в усилителе, может динамики перестали всю широту полос воспроизводить или магнитофон выходит из строя. Фронт JBL GTO 507c, тыл KENWOOD KFC-6970ie.Голова Sony CDX-GT500.Не могу установить причину. Заранее спасибо. |
4 |
Валерий2393 |
sksound55 2015-12-24 17:57:06 |
| тимофей как победил ремоут на jvc 90 тож не фурычит усь от него |
7 |
569 |
569 2015-12-25 09:50:59 |
Всем здравствуйте.
Ребята, нужно посоветоваться по питанию и разводке на АС.
Достаточно ли сечения проводов, при текущем конфиге?
Номиналы предохранителей подобраны правильно?
Заранее спасибо большое за любой совет.
Питание:
- Плюс от АКБ до дистрибьютора (КГ или ПВ-3, ПуГВ) 35мм2, примерно 2-2.5 метра, предохранитель ANL на 100А.
- Разветвление на два уся от дистрибьютора (КГ или ПВ-3, ПуГВ) 25мм2, примерно 0.5-0.7 метра, предохранители ANL на 80А х 2 шт.
- Минус от усей на кузов (КГ или ПВ-3, ПуГВ) 25мм2, примерно 0.2-0.3 метра х 2 шт.
- Перемычка-дубль от АКБ на кузов (КГ или ПВ-3, ПуГВ) 35мм2.
Акустика:
- На фронт и тыл (ПВС или ШВВП) 2х2,5мм2, примерно 4 метра.
- На сабвуфер (ПВС или ШВВП) 2х4мм2, примерно 4 метра.
Конфиг системы такой:
Усилитель Audio System R 105.4 (RMS на 4 Ом - 105 Вт х 4) + Фронт Morel Tempo Ultra 602 + Тыл Morel Tempo Ultra Integra 692.
Моно блок Art Sound XE 1K (RMS на 4 Ом - 325 Вт х 1) + Сабвуфер 12" MTX RT12-04.
Усилители будут стоять под передними сиденьями. |
8 |
GRAFLEKX |
GRAFLEKX 2015-12-30 00:32:41 |
| Доброго времени суток всем читающим ! Ребята вот маюсь уже третью неделю какой сабвуфер купить и усь. В общем надо две десятки ,под разные жанры (но преимущественно под быстрые),и усилитель к ним.оформление будет в ЗЯ,желательно объём не большой. Акцент на качество ! На все про все 20-22 т.р. У кого какие варианты будут ? Спасибо )) |
5 |
Denver |
RomanK 2015-12-24 14:45:52 |
| Добрый день, имею в авто SSang Yong Kyron.2012г.в. магнитолу AVH-P3400DVD, хотел подружить её с кнопками на руле, подскажите какой адаптер лучше взять |
3 |
Nik01287 |
RomanK 2015-12-24 14:46:30 |
| Добрый день, имею в авто SSang Yong Kyron.2012г.в. магнитолу AVH-P3400DVD, хотел подружить её с кнопками на руле, подскажите какой адаптер лучше взять |
5 |
Nik01287 |
den 5 2015-12-22 17:29:15 |
| День добрый.Я уже обращался к вам вот с таким вопросом "(у меня компоненты морел темпо 6 для них я взял усь jbl GX A-604.а также саб алпайн SBG-1244BP и к нему усь jbl GX A-3001 ,и провода момо EQUIPPED (KIT VSD-044), голова кенвуд rdc-bt92sd)".ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!Теперь еще вопрос.Случайно на халяву у меня оказались киксы 16 см компопенты ICQ 6.2 но без пищалок и без родных кроссоверов, но есть кроссовер фьюжен.А теперь вопрос, вариант из этого разнобоя сделать зх полоску(морелы и кикс)?????Может надо докупить миды а киксы положить и +усилитель для мидов.что посоветуете.Спасибо заранее |
6 |
YEFEND |
RomanK 2015-12-24 14:49:01 |
| Добрый день! Имею почти новую в упаковке магнитолу Alpine MDA W988J. Стояла до этого в моей машине буквально с месяц. С дешевенькими динамиками Pioneer подключенных от магнитолы без усилителя и штатный зад. Саб MTX через усилитель Alpine MRV T505. Вопрос состоит в след хочу сделать по канальное подключение. Для этого хочу приобрести динамики Alpine SPG-17CS если без усилителя. Так вот внимание вопрос: Стоит ли покупать усилитель под это дело и возможно подключить через штатный усилитель. Громкости мне от него хватало! Или все таки взять усилитель и динамики под него Alpine SPR-60C. Либо вообще не заморачиваться на по канальном подключение. Взять два комплекта Alpine SPG-17CS если без усилителя перед зад. А так же вариант с усилителем. Интересует Ваше мнение????????? |
20 |
Electro2 |
ACURA 2015-12-26 22:09:50 |
Добрый день, я в теме автозвука новичок, но хорошую музыку люблю. Пытаюсь собрать себе более менее музыку в машину. Но возник ряд вопросов. Буду признателен если поясните. Предпочтения в музыке (рок, хеви метал, и иногда, инструментал с оркестром) машина LC100.
Начал я с ГУ, купил Pioneer AVH-X5700BT. Теперь цель сделать поканалку. Как я понял, магнитола имеет 3 канала: высоко частотные динамики (пищалки - крепятся на стойки) , мидбасс (в передние двери) и сабвуфер - в багажник через усилок. И в связи с этим первый вопрос, нужен ли такой системе тыл (задние двери) ? И если нужен, то каким образом осуществить подключение ? лишних усилков городить пока не хочется
Присмотрелся к двухкомпонентной акустике Morel Tempo Ultra 602, вот ее и планирую пустить напрямую к ГУ без всяких кроссоверов.
А вот в плане сабвуфера прошу совета. В багажнике места конечно вагон, но здоровенный короб ставить, не хочется, все таки иногда возится коляска и т. д. Поэтому подумал над, что сабвуфер нужен трапецией, со срезом задней стенки и не слишком большой по ширине, возможно даже 2 поставить если надо. Но качество конечно важно, хочется насыщенный, чистый глубокий басс, может быть чуточку давления, но это не самое важное. Присмотрелся к фирме MTX, а так же появилась возможность купить за не дорого Focal Performance SB P 30 с усилителем Lanzar OPTS 300.4. Что можете посоветовать ? |
3 |
kuzkuz |
Вован_22 2015-12-21 16:02:06 |
| Привет всем!!! Кто-нибудь сталкивался с установкой двух магнитол??? Стоит двухдиновая для ребенка хотят еще однодиновую для музыки!!!! |
2 |
ACURA |
sksound55 2015-12-20 20:40:50 |
| Всем привет. Нужен совет по выбору усилителя. Не могу определиться. Alpine PMX-F640, Audio System CO-65.4 , Ground Zero GZHA 4150XII. Фронт morel tempo ultra 602, тыл morel tempo ultra integra 692. Саба не будет. Голова Alpine ute-72bt. |
6 |
bart53 |
sksound55 2015-12-20 22:33:56 |
| Здравствуйте подскажите пожалуйста, стоят колонки 4хDD cs 6.5.мафон 4 линейных выхода, два на сабвуфер, два на колонки и разветаитель так как 4 колонки. Мне советуюь взять маФон с 6 линейками что каждая колонка играла от своего канала типо так громче будет. Есть смысл менять гу или это все бред? |
10 |
H4545 |
H4545 2015-12-21 08:45:01 |
| Ребята помогите советом. Уже сломал себе всю голову, надо подобрать магнитолу на 24вольт, более менее приличную, бюджет 4-5 тысяч. Какую можно найти? Вроде как говорят JVC KD-REE такая, но точного подтверждения найти не могу( |
5 |
Alxut |
муртозз 2015-12-20 23:43:16 |
| Правильно я думаю, насчет схемы с дистрибьютором? |
5 |
lvch6q11 |
Андрей 2015-12-20 10:03:05 |
| Подскажите до скольки максимум GA силовых кабелей могут принять в себя входные клеммы питания E.O.S. АЕ-4100.1 Bi-amping, а также Audio System CO 650.1? |
8 |
Vladimir_SH |
FD007 2015-12-21 12:05:57 |
| Добронь времени суток!кто знает подскажите пожалуйста pioneer cd- ib 100 II флеш видит и воспроизводит музыку (мп3 вма) , или только технику эйпл к ней подключать? |
2 |
Nikakaya-80 |
Андрей 2015-12-19 11:39:26 |
Подскажите пожалуйста, можно ли JBL GX602 подключить к головному устройству без усилителя?
|
3 |
Avtolider69 |
soft01 2016-11-17 09:29:54 |
| Здравствуйте, подскажите усилитель к JBL GT-X1150T ценой до 5к и желательно комплект проводов. Спасибо |
2 |
Avtolider69 |
den 5 2015-12-19 09:42:14 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14741
Всего тем на форуме - 38799
Всего сообщений на форуме - 190232
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|