Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| Приветствую! подскажите самый бюджетный нормальный вариант четырёхканальника для Morel Tempo 6.спасибо за ранее |
8 |
Nike6407 |
Nike6407 2015-07-09 13:47:45 |
| Здравствуйте. хочу купить голову и фронта голову желатель по цене 7к (можно и за 10к) фронта думаю урал и голову алпайн, что можете подсказать??? в магнитоле навороты как прочтение смс и т.д не обязательны. ( имеется алпайн саб на 300 в номиналка + усил сони на 500 в и блины сзади) сейчас стоит голова сони , которая больше 30 не тянет, начинает отключаться |
3 |
maksa22 |
Dragua 2015-07-09 19:03:24 |
| Привет всем! Стою перед выбором: Pioneer AVH-X4600DVD или KENWOOD DDX7055BT...Кенвуд подкупает чтением Flac и встроенным процом,ну а пионер традиционно хорош по звуку.Основное требование звук(басс глубокий и чистые высокие)"маньяком" не являюсь,но тем не менее люблю качественный звук!Слушаю Chillout,Vocal Trance,Vocal House,Nu Disco,Lounge,Easy Listening...На данный момент склоняюсь к пионеру...Посоветуйте, друзья!! |
11 |
Sent_O |
Sent_O 2015-07-16 21:02:48 |
Доброго дня!
Мужики, подскажите!
Голова пионерка AVH-X1600
Колонки стандарт!
Сабвуфер устанавливать нельзя!
Помогите, расскажите, что выбрать из колонок, что бы и пели и басили. или допустим перед пел, зад басил.
За басом особо не гонюсь! Если будет мало догоню сабом, когда будет возможность. Машина служебная...
Собирать звук думаю, буду в две партии. Вначале перед, потом зад.
Цена вопроса на перед 10-15 тысяч. |
8 |
Markizz |
Markizz 2015-07-08 23:21:23 |
Доброе время суток у меня такая делема хочу купить сабвуфер марки Alpine SBG-1044BR прочитал отзывы все положительные мне он понравился размером и то, что мягкий и четкий бас без дребезжания и усилитель к нему Модель Polk Audio PA880 машина седан Kia Optima может вы что-то посоветуете по лучше спасибо .
|
2 |
Alex-muz |
sksound55 2015-07-08 17:02:54 |
Доброго времени суток!
Скоро планирую делать акустику в своей машине. Долго выбирал между фирмами Pioner и Alpine, решился все таки взять Alpine (много отзывов о хорошем качестве звука). Присмотрел у вас модель Alpine CDE-180RR и к ним фронт Alpine SPG-17CS. Думаю какой усилок взять на эти колонки, наверное лучше тоже чтобы Alpine были. Что посоветуете?
Также есть вопрос по поводу тыла, нужен ли он вообще или пусть штатные колонки остаются? Если брать ещё и тыл вдобавок, то усилок уже должен быть 4х канальным? И как отразится звучание тыла, если после появится пара сабов с усилками на них в багажнике? Саба пока нет... На этот счет планируется другая история с багажником, но сначала с салоном разобраться надо. Заранее благодарю вас за ответы! |
8 |
Saburov92 |
sksound55 2015-07-08 19:37:13 |
Здравствуйте!!! Выбираю моно усилитель для саба(штатная ГУ с усилком 6 динамиков). Бюджет до 10000т.р. Вопрос - Art Sound XE 1K + Stinger SGN121 + Кабель межблочный RCA или можно купить поинтереснее и без дополнительных приблуд Alpine MRV-M500 либо Eton SR 500.1 (высокоуровневый вход есть у обоих) и к нему на прямую от задних динов провода кинуть? Можно ли уже усиленый сигнал с динов на альп - зтон кидать или надо с магнитолы тянуть? Или подскажите как лучше сделать.
машина chrysler sebring 2008
силовые кг 25
аккустические пвс 2х2.5
аккустические от уся на саб пвс 2х6
саб скорее всего будет Audio System M 12 BR или MTX RT12-04 vented box |
6 |
aleksgor83 |
aleksgor83 2015-07-08 17:20:28 |
| Всем доброй ночи. На сколька поставить предохранитель на усь dls mad15 и какая марка лучше не дорогая? |
4 |
Евгений 12 |
муртозз 2015-07-08 00:36:24 |
Если поменяю Усилитель мощности
DLS MA41 на
1.RE audio USX 4250
или
2.Усилитель мощности
Eton ECC 500.4
будет разница? и какой из этих двух предпочтительнее. Заранее спасибо! |
7 |
руслан 33 |
badevent 2015-07-08 11:01:54 |
Добрый день,форумчане!
Посоветуйте головное устройство 2DIN без мультимедиа.
Планируется аудиосистема,качество звука в приоритете! Заранее благодарен. |
3 |
Cosmonavt |
den 5 2015-07-08 13:40:01 |
Парни! Привет! Срочно нужен совет! Помогите подобрать усилок к Eton EC 12-1000!!!
|
4 |
Dirt |
den 5 2015-07-08 13:41:16 |
Вопрос по питанию
Добрый день, любители автозвука!
Подскажите пожалуйста на тему питания. Машина и конфиг в подписи. (саб в 2ом подключен)
Соответственно данные следующие:
Машине почти 6 лет, аккум штатный (не знаю точно, что-то в районе 70 ампер часов скорее всего), не менялся никогда, через сутки простоя показывает 12.3-4 вольт. На холостых - 13.8-14.0, с музыкой и ближним светом - 13.5, ниже 13.2 не опускался.
1. Вот я тут задумался о приобретении АГМ. Есть ли в этом смысл для моего конфига? Понятно что питания много не бывает, но если ничего не изменится, только уверенности чуток добавит, думаю, смысла нет. И если смысл есть - что с ним делать? Менять штатный и все? или АГМ в багажник поближе к усям а штатный под капотом? или АГМ под капот а штатный в багажник? (в багажник + и - 4ga протянут)
2. Есть ли смысл менять штатные провода от генератора на + аккума и от - аккума на кузов? |
7 |
badevent |
badevent 2015-07-08 08:42:49 |
| Добрый день. Посоветуйте саб к моноблоку Kicx AD 1.400, или может 2 саба. Лишь бы усь качал их по полной. усь менять не собираюсь. Нужно давки. Спасибо |
6 |
99Adrenalin99 |
badevent 2015-07-08 08:46:26 |
Всем привет!
Нужна помощь новичку в построение системы (сразу извиняйте за "много букв").
Жанры преимущественно электронные: trance, deephouse, idm, breaks, dnb (несмотря на жанры слушаю в основном качественные записи, не мп3, поэтому важно качество, прозрачность звука).
Имеем бмв 5ой серии, седан.
На данный момент стоит (всё в штатных местах):
В дверях Eton Pow 100
Под сиденьями мидвуферы rainbow il-w8f
Саб Kicker comp D 10" в багажнике в корпусе стелс (объём 22л), стоит в заднем крыле.
Усь MD-LABam-md 5
Линейные выходы не выпаивали, но при дальнейших манипуляциях будем делать оптику.
Что не нравится:
1. бубнящий и "медленный" бас "где то сзади" - поизучав информацию понял что объёма в 22л литра слишком мало для этого сабвуфера + кмк слабоватый усь для него
2. Не очень то нравится как играет радуга по сиденьями - вся сцена в целом смещена ближе к лобовому стеклу, особенно посидельники
3. В целом звук звучит как то не собрано, не хватает плотности и рельефа...
Что хочу (примерные наброски вариантов от себя, не уверен что правильные, учитывая потребности):
1. Заменить усь на два - 4х канальный на фронт и моноблок на саб (на фронт смотрю варианты Eton серии SR, Audio System 105.4, а на саб арт саунд или револьт 1200)... от сабвуфера жду скорострельности, при этом в фронте хотелось бы рельефности и прозрачности синтезаторов в трансе
2. Главное из-за чего все эти "танцы" - хочу глубокий и панчовый бас, но при этом "быстрый". И всё же в электронной музыке не мало важно пресловутое "давление". Поэтому если замена уся сильно картины по сабу не изменит, то буду менять кикер на что-нибудь из десяток (под ЗЯ 22л), например: Alpine SWR-10D4, Rockford Fosgate P2D4-10, мэйби Ground Zero или Eton. (именно поэтому хотелось бы ставить усь на саб с небольшим запасом)
3. знаю что большую часть вышеописанных проблем решила бы установка проца, НО это дороговато и я верю в то, что можно обойтись и без него (слышал примеры в седане с акустикой в штатных местах)
п.с. собственно вопрос: правильно ли мыслю? Нужны советы - что менять и на какие компоненты, учитывая всё вышеизложенное
п.п.с. Правильно ли я понимаю, что наличие коррекции фазы в усилителе может частично решить проблему сместить саб с заднего дивана к передним сиденьям? или как правильно? Сможет ли эта коррекция на фронте (например на ас 105.4) сместить мидвуферы от лба к водителю?
Заранее благодарю за советы.
|
10 |
Device_SPb |
Андерсен 2015-07-09 18:34:21 |
Приветствую!
Уважаемые эксперты автозвука, подскажите пожалуйста, какую магнитолу лучше приобрести.
Хочу уместиться в 7 000 руб.
На данный момент в авто установлена JVC KD-R907EE к сожалению она ушла в мир иной, поэтому нужно срочно приобрести новую магнитолу.
Акустика установлена:
фронт- Focal Performance PS 165
тыл- Focal Access 165 CA1
саба и усилителя нету.
Заранее благодарю! |
6 |
volens |
Вован_22 2015-07-07 14:16:37 |
всем доброго дня ! ребят подскажите ! моноблок cadence zrs 3002 как он его минусы и плюсы !?? и как он будет качать hannibal x15 может что лучше посоветуете бюджет на моноблок 12000т.р !
ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!! |
3 |
alex453360913@gmail. |
sksound55 2015-07-06 17:29:38 |
| Всем привет! В общем имеется фронт RM6.2 + тыл RM6.2 bass. Фронт играет через GZUA2125SQ, тыл от башки JVC 817ee. От GZ играет уже не первый год, но меня преследует чувство, что от магнитолы на прямую играло пусть и тише, но как то помягче, а после установки усилка появилась жесткость, особенно в области 5-7кГц (ну это так, на слух), приходится верха убирать эквалайзером (до установки наоборот поднимал). Но по низам звук устраивает, бодренький и глубокий. В общем появилась мысль заменить GZ на четырех канальник PPI PC640.4, слышал он мягко играет, заодно и тыл к нему подключу. Что скажите? Или может есть вариант с другим 4канальником? Мягкости хочется))) |
18 |
Hedonist |
sksound55 2015-07-06 22:02:18 |
| ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАКОЙ НИБУДЬ БЮДЖЕТНЫЙ ГЕНЧИК НА ШКОДА ФАБИЯ 1.4. ампер на 120 и выше. |
4 |
Nike6407 |
sksound55 2015-07-06 17:15:29 |
| Подскажите почему перегорает предохранитель который находится под капотом, начинаешь накручивать магнитолу на 45-50 тухнет фронт, саб играет потом делаешь тише все начинает опять работать, опять прибавляешь предохранитель сгорает.предохранители были разные от 50 до 100а |
2 |
Александр9721 |
sksound55 2015-07-06 09:44:03 |
Dobriy Den`, srazy sorry za latinicu.
Honda accord 2013
Shtatnoe GY (balanced line out)
Rockford Fosgate RF-BLD
Audison Bit Ten (podklu4enie po AUX)
Audio System R 105.4
Focal Performance PS 165 F
sub Hertz EBX 250.5
Igraet vse o4en dostoino no ysilok inogda overheat I ho4etsa modifikaciy/yly4sheniy.
Tak vot ho4y povesit sub otdelno na bolee moshniy ysilitel (dla bydyshego v tom 4isle) Audio System R 1250.1D, vopros v sledyushem est li smisl posle etogo ispolzovat ostavshiesa 2 kanala na Audio System R 105.4 dlya pokanalki Focal Performance PS 165 F s pomosh`u togoje bit ten? Slushau tolko audio CD.
Ili ge vislyshau vash sovet.
Vsem spasibo za bydyshie recomendacii I soveti. |
4 |
Noise |
Noise 2015-07-06 15:03:38 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14674
Всего тем на форуме - 38721
Всего сообщений на форуме - 189844
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-02-15 Усилители мощности ACV: ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.350 V4, ACV DX-4.400 V4. 2026-02-14 Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-13CM, Dynamic State SLB-16M, Dynamic State SLC-16M, Dynamic State SLC-26T, Dynamic State SLD-162M, Dynamic State SLE-165M, Dynamic State SLE-36T, Dynamic State SLE-69M, Dynamic State SLF-166M, Dynamic State SLF-42T. 2026-02-13 Сабвуферы Aura: Aura Venom-HD10, Aura Venom-HD12. 2026-02-12 Сабвуфер Vibe BLACKAIR8D2S-V3. 2026-02-11 Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-102, Dynamic State SLB-132, Dynamic State SLB-162, Dynamic State SLB-162s, Dynamic State SLB-462, Dynamic State SLB-572, Dynamic State SLB-692, Dynamic State SLB-82, Dynamic State SLC-13cx, Dynamic State SLC-16cx, Dynamic State SLC-69cx, Dynamic State SLE-165cx, Dynamic State SLE-69cx. 2026-02-10 Акустика Focal K2 Power ES 165 K2E woofer.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . . Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . . Приветствую!
У меня вопрос)
Собираюсь приобретать комплект Best Balance B6.5C
( с подключением ВЧ через конденсатор из комплекта)
М . . . . . Всем доброго дня
Ищу басовитые 16,5 миды, тк саб в авто не разместить более 6 дюймов
Нужна мощность, тк авто с открытым верхом
Выбор ст . . . . . Всем доброго дня. Посоветуйте миды на замену моим Ground Zero GZUK 165SQ, играют в трехполоску от Helix p six ultimate. За последний год в . . . . . Добрый день! Взял по дешевке усилитель helix b two blue на озоне. Какую компонентную акустику взять под него? 16,5 мидбас, бюджет до 20кр. . . . . . Всем доброго времени суток!
Подскажите купил моноблок кикс хедшот 1600в
Подключил саб мачете лай.r
Как правильно настроить по Тому что . . . . . Здравствуйте!
Вч so19neo
Сч blam r80
МИД soaudio 165/38
Усилитель helix m six dsp
Посоветуйте срезы частот для Сч и мидбасса , сейчас . . . . .
Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . . Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Удалось послушать его .Смог найти почти новые, не инсталировались, в Москве и в . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Играет в трешке. Мощности хватает. Качество звука за эту цену сложно представить . . . . . Акустика Helix Ci5 W165FM-S3 → Заменил этими динамиками audio system alg650. Сразу получил прирост в мощности. . . . . . Акустика Helix Ci5 M50FM-S3 → Поставил в переделанные передние стойки в паре с твитерами Dego Infiniline. Вока . . . . . Сабвуфер Prology WOW-12 → Норм . . . . . Акустика BLAM 165 ES → Устанавливал в замен штатных в Рено Каптюр с шумкой. Приятный звук, классный бас . . . . . Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|