Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Здравстуте мой любимый сайт и его посетители.
Прошу совета и анализа. Уже не один месяц коплю деньги и потихоньку их трачу на акустику мечты.
Итак. Авто ланос. штатная голова сдохла, временно езжу с чужой. Акустика коаксиал. Под снос.
Что имеем: пока куплена голова Pioneer MVH 170ui. На д.р. подарен желанный dls xm40. Куплен кабель силовой Aria. По толщине жилы-что то около 5 с лишним мм. То есть AWG4 или AWG3. Судя по расчетам (мощность 400вт/13 вольт в машине=около 30А) кабель толще необходимого раза в полтора. Успокаивает то, что лишним он не бывает. Усь будет ставиться в багажник. Пред кстати тоже ария на 80А агушный. Высоковольтные акустические ещё не куплены. Межблок интереса ради паяю сам из микрофонника Klotz. С заземлением на экран со стороны ГУ. Дин хочу
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=L0-S410
Короба пилю сам. Скорее ради опытов будет спилен и ЗЯ и ФИ.
Вопросы к знатокам такие: какую акустику подобрать? Всё сводится к максимо 6 со сменой кроссов на
DLS 2-way filter Reference
Но хочется ваших мнений. Вообще интересно было бы собрать акустику раздельную. То есть твиттеры отдельно, миды отдельно, и кросс вышеупомянутый. Какие варианты можно подобрать (и нужно ли)
Ну и ещё хочется услышать мнения о сочетании компонентов.
Бюджет на басс и акустику хотелось бы уложить хотя бы в 8-9 тысяч.
Заранее всем спасибо.
6 Jones Jones
2015-04-19 16:23:29
Всем привет!!!скажите пожалуйста хватит ли багажника ВАЗ 2105 для двух Kicx PRO 380 или все же лучше два Kicx PRO 300??спасибо 4 Nike6407 Nike6407
2015-04-19 17:27:51
Добрый день! Ситуация такая,имеется Hertz DSK 165.3 и Hertz DCX 165.3,соответственно тыл фронт,стоят на машине,с шумкой, и магнитола Alpine Cde-180! Нужен усилок под это всё,и провода что посоветуете,побуджетней желательно,сабвуфура НЕБУДЕТ! 4 dorian88 dorian88
2015-04-19 22:37:52
Добрый день, помогите с выбором ГУ, имеем фронты DLS R6A, тылы штатные миды (автомобиль Ford Kuga) выбираю между Pioneer AVH-X1600DVD и KENWOOD DDX4053BT
цена у них одинаковая(у нас) , в кенвуде подкупает крутилка, блютуз, номинальная мощность чуть повыше 30 вт против 22вт в пионере, вроде как полностью отключается кнопкой от питания. В пионере богатый выбор звуковых настроек вроде бы более качественный звук. Как эти аппараты отличаются по звуку? Слушаю разноплановую музыку Pink Floyd, Depeche Mode, A-Ha и современных исполнителей техно синти попа.
4 Razor066 den 5
2015-04-19 15:56:17
Alpine PDX-1.600
стоит ли брать? б/у по адекватной цене...
саб MTX 812-22
5 Deathwisher Deathwisher
2015-04-20 01:27:50
Помогите уважаемые настроить поканалку...а именно вч тракт от усилителя eos 150ab,какую частоту среза выбрать,если можно огласить в часах,чтобы потом настроить самостоятельно!
фронт фокал перформанс 165в, магнитола алпайн 117
3 pop45 sksound55
2015-04-19 18:38:19
Приветствую Metra ASWC пойдет в тииду , все кнопки норм будут работать ? Хотелось бы что все кнопки работали 3 Дмитрий23 Дмитрий23
2015-04-19 13:48:59
Kosoy приветствую, видел на магнитоле eos 100ab свой продал, он у тебя на вч работал? что взамен хочешь? 1 sksound55 sksound55
2015-04-18 21:52:08
здравствуйте.пытаюсь построить систему в новый авто мысль вроде такова я не особый меломан......гу обязательно 2дин(необходимо подключение камеры заднего вида)1.Kenwood DDX7055BT 2.Alpine IVA-W505R бу 3.Alpine IVA-W202R бу 4.Alpine IVA-W520R и тоже бу5.Pioneer AVH-X4700DVD,фронт Morel Tempo 6(был снят перед продажей с предыдущей приоры),тыл остается штатным даже не знаю что там стоит с завода,но уже с пищалками ,усилок на все DLS MA41...и если можно обойтись пока без саба.что скажете?
8 koljasik32 Андрей-66
2016-01-12 09:51:55
Есть сабвуфер Audio System R 12 box и усилитель Audio System R 105.4 акустика на фронт DLS R6.2 .Суть вопроса такова-хочу усилок запихнуть в пенопластовый ящик что вместо запаски,будет ли он там греться ? И критично ли это для него? Или же поискать другое место?Музыку в основном слушаю на полную,живу на Юге.Стрелками указаны возможные места монтажа. Багажником пользуюсь по прямому назначению,поэтому хочется сохранить место (
+саб же ещё)
14 Димоня Димоня
2015-04-30 18:06:54
Всем Доброго времени суток ! подскажите пожалуйста Шевроле Авео , хочу в перед втулить Focal Access 165 AS сыграются ли они с усем Blaupunkt GTA 475 ( предложили за 4-и куска забрать, вот в раздумиях ) и что посоветуете на зад ?( что-то на подзвучку до 5т.р) есть в планах саб hertz es 250( готовится корпус )
Заранее благодарен !
3 D1x0n D1x0n
2015-04-18 20:02:49
Ребята помогите кто чем может суть такова есть голова Alpine INA910 после нового года в связи продажи авто, снял с машины а, через месяц может полтора но не более двух месяцев поставил на новое авто только пока без процессора и возникла проблема не включается GPS причем не меню ни карта ни какой реакции на нажатие правда один раз запустилось как авто установка грузилось часов 12 а, потом все то же, помогите пожалуйста 3 T_E_A_C_3 T_E_A_C_3
2015-04-18 14:41:09
Morel Virtus 602 RMS 140-300 тыл Morel Tempo Ultro 692 Integro RMS 140-250. какой нужен усилитель 4-5 канальный будет и саб что можете посоветовать
3 Славентий Андрей
2015-04-18 11:12:39
КАК СРЕЗАТЬ НИЗКИЕ ЧАСТОТЫ?

Уважаемые гуру-практики автозвука, прошу помощи.
Имеем автомобиль corolla 2014 года выпуска со штатной звуковой системой. Сразу оговорюсь, что менять всю систему возможности нет, так как автомобиль служебный и в любой момент может понадобиться сдать ключи без времени на разбор салона и демонтаж звука. Но так как много времени приходится проводить в командировках, очень хочу улучшить качество звучания АС.
Несмотря на ужасное качество шатных элементов (как и в 95% всех остальных автомобилей), при проигрывании дисков детализация звучания твитеров и мидов в дверках в принципе достаточная. По сравнению с предыдущей короллой просто несравнимый уровень. На удивление, у моей девушки в audi a4 2012 играет много хуже, на аналогичных треках звук совершенно холодный и плоский, штатные настройки ситуацию не спасают. После элементарного “баловства с крутилками” короллы звук не плоский и приятный при малой громкости. Решено слегка модернизировать систему, но чтобы можно было быстро демонтировать:
Вынести частоты 40-80Гц на внешний саб. Для этого имеем головку Morel Ultimo sc104 в ЗЯ 15 литров + усь DLS RA10. Маленький ЗЯ выбран в угоду качеству звука и, так как езжу один, разместится он непосредственно в салоне, в ногах задних мест. С этим всё просто и ясно. Высокоуровневый сигнал сниму с бесполезных динамиков в полке, а их отрежу за ненадобностью.
Вся проблема и вопрос в том, что после шумки дверей, дабы чуть-чуть прибавить громкости и качества дверных мидов, я не могу найти решение по срезу подаваемых на них частот ниже 90Гц. Существуют ли бюджетные решения кроссоверов (желательно пассивных), позволяющих отрезать низ или может есть опыт собрать конкретные конденсаторы под такую задачу (хотя я и сомневаюсь в таком пути ввиду размера таких конденсаторов), чтобы разгрузить динамики и улучшить качество звука. Ума не приложу, как просто и дешево решить задачу, чтобы встроенные кроссоверы не жалко было оставить прям в авто при его сдаче.
Буду рад советам по простому решению.

1 Морель Морель
2015-04-17 17:26:02
День добрый!Есть активный корпусной сабвуфер мистери MB-301A,отвалился (-) после чего подключаю минус,то вообще не каких признаков то загорается зелёный диод (лампа) на сек и выключает,что может быть ребята?! 4 Виталий92 Андрей
2015-04-17 16:52:11
Здравствуйте! От брата достались такие вот цацки: усилитель Blaupunkt GTA 4 Special Edition 2011, усилитель Magnat Edition 220 HQ, колонки Cadence dcs 812, колонки morel tempo coax 6, магнитола pionner deh-2600ui. Подскажите пожалуйста, что к чему лучше подключить, чтобы добиться наилучшего результата? Заранее спасибо 3 walerakr walerakr
2015-04-17 19:04:06
Здравствуйте, хочу купить такую рамку - Intro ROP-N11BL (Opel Astra 09-11), этот адаптер руля подходит ко всем магнитолам? 2 Podolski Андрей
2015-04-17 16:55:04
Здрузья, посоветуйте недорогие среднечастотники на фронт в пределах 3-4т.р.

И что скажите про эти модели Swat SP PRO-65, Dragster DM 6.2?
2 Белимов Андрей
2015-04-17 16:58:15
Здравствуйте,планирую установку вот такой системы: Магнитола Pioneer AVH-X8600BT,2-е пятнашки RE Audio SSX V2,1-пара мидбасов PRV Audio MB-450-4,1-пара среднечистотников PRV Audio MB-300 Seal,1-пара пищалок PRV Audio TW-350Ti. Посоветуйте пожалуйста усилители под все эти компоненты,желательно RE Audio. Виброизоляцию STP Бимаст Бомб,авто Mitsubishi Pajero III 5-ти дверка 2005 года,сколько слоёв понадобится виброизоляции? 1 Russian_Boy Russian_Boy
2015-04-17 13:49:53
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой усилок 4-ех канальный выбрать на фронт+саб MTX RT12-04 vented box? И какие провода взять?
2 HuGGiS Андрей
2015-04-17 17:15:25

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14743
Всего тем на форуме - 38801
Всего сообщений на форуме - 190249

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5