Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

День добрый! Крайне сильно нуждаюсь в совете от профессионалов по автозвуку, т.к. в моем городе до стх пор никто мне доверия не внушил)). Вопрос - Есть автомобиль, Крайслер Кроссфаер, в него хочу поставить акустику качественную преимущественно для рок музыки. Не могу определиться с компонентами. Сейчас имею голову Пионер AVH 5150, меня отговаривают строить более или менее качественный звук на этой голове, так ли она плоха?? Также интересует вопрос - какой схеме отдать предпочтение - 2-х компонентной или 3-х? Что я приобрету/что потеряю?? Рассматриваю вариант DLS Nordica 6.3 (6.2) Сабфувер Challenger 12WB уселы (порекомендуйте моноблок и на фронт 4-х канал), как Вы считаете если мидбасы врезать в кикпанель они будут играть? Заранее благодарен за ответ...


2010-01-07 07:56:49
Incubus
Новичок
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

С топ-моделью DLS на фронт конечно голову лучше взять другую. Рекомендую выбрать из Pioneer DEH-P88RSII, Alpine CDA-105Ri + Alpine PHA-100. Сабвуфер рекомендую выбрать из JL Audio, PPI, Alpine SWR. Усилитель на акустику DLS MA41, на сабвуфер DLS MA12, MAD11.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2010-01-07 10:47:53
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

Incubus - саб хороший чесно говоря(у самого такой) но я не знаю чего ты хочешь от баса но в плане бюджет и качество ) Отличный и остальные хороши если нужно конкретно что бы раскачивало то PPI, Alpine SWR


tosha.kosoy@yandex.ru
2010-01-07 14:12:26
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Спасибо огромное за конкретику... именно ее мне и не хватает! Ответьте пожалуйста по поводу - 2-х компонентной и 3-х.. как много я потеряю/приобрету выбирая один тип перед другим? Что обычно ставиться в кик-панель СЧ или Мид??

Посоветуйте фронт, который также можно рассмотреть для приобретения - может какие модели Морел, Фокал? Под рок музыку *(!!!). Стоит ли рассматривать вариант приобретения DLS Iridium?

По САБУ - давление для меня не главное абсолютно.. я хочу качественный упругий и чистый басс, чтоб перкуссию слушать.


2010-01-08 08:32:51
Incubus
Новичок
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

Пожалуйста, подскажите оптимальный вариант фронта по цене/качеству в районе 500 - 800 $

Особенно важны хорошие Твитеры и СЧ. Заранее благодарен.


2010-01-08 12:04:22
Incubus
Новичок
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

Что скажу 3х полоску трудно разрулить,нужен спеццц,хорошо настроеная 2х полоска будет играть не намного хуже чем 2х) По поводу мидов Dynaudio хорошие миды (желательно замена пищи) а так Focal Утопия, Пауэр Ампер SP и Рокфорд FNQ) Иридиум тоже не плохая но и стоймость ничего) Выбирай из Focal или DLS


tosha.kosoy@yandex.ru
2010-01-09 10:52:15
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Всем привет! Взял я Iridium 6.3i, теперь повис на усилителе.. Не знаю чему отдать предпочтение. Предлагают DLS RA40, я не уверен.. он 4-х канальный. Подскажите! И еще - в комплекте идут отлично выглядищие кроссовера Iridium, стоит ли заморачиваться с поканалкой, если музыку я строю НЕ ДЛЯ соревнований, а для себя?


2010-03-07 06:46:06
Incubus
Новичок
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-03
Усилитель мощности Kicker 51KXMA15001.

2025-08-01
Акустика Prology SPL 200 Kraken.

2025-07-31
Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C.

2025-07-30
Акустика Helix CiX E50-S4 .

2025-07-29
Акустика Eton UG VW T6 F2.2.

2025-07-28
Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . .

Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . .

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . .

Усилитель Audison Forza AF C4D →  Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta