Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем доброго дня

Прошу компетентной помощи. Авто Jaecoo j8, комплектация 14 динамиков, в дверях по 2, в торпеде по центру 1 СЧ, в подголовнике 2, 1 саб и 2 в задней крышке багажника.

По рекомендации форума куплен у вас саб, стоит Aspect GLW-10d2 Flat в коробе AHC box case 8. Абсолютно устраивает его работа, но на его фоне захотелось основные динамики заменить. Уже писал ранее заменить штатно без головняка, рекомендовали Helix PF K165.2

Пораскинув мыслями, подумал все равно разбирать, делать ШГУ и прочее, будет не проблема кабель в дверь закинуть, соответственно начал думать в сторону установки усилителя, пока думал то и надумал процеесор простенький поставить, во первых проще настоить, во вторых нужен проц с защитой, потому что китаец ругается на обрыв динамика и отключает канал при добавлении громкости. Так еще в инете выложили распиновку штатного усилка и доступ к нему всего лишь боковую стенку сняять в багажнике.

Начал смотреть в сторону Hellion HAM 8.10DSP, бюджетно есть 8 каналов ВУ, мне нужно минимум 6 каналов, это 4 двери и 2 канала с саба идет. С проца на твиттеры пошли бы каналы, допом поставить Hellion HAM 450.4D

Почитав форумы, пишут звук не очень у этого проца, решил купить Hellion HAM8.100DSP. Тоже противоречивые отзывы, кому то звук не очень, кому то шум посторонний итд.

Подумал я может уже взять докинуть денег купить Helix M SIX DSP. Деньги на него есть, если не потрачу их, то жена потратит все равно, ну и якобы цена качество Helix итд.

Что вы думаете по этому поводу? за бешеным качестом не гонюсь, играть будет от ГУ по высокому. Предпочтения это ВК и яндекс музыка, ремиксы всякие, попса, баста и прочее. Слух у меня медведь наступил, в музыке привлекает голос, и нижний спектр частот, нравится очень басс, плотный упругий.

Фронт посмотрел в сторону Hertz CK 165 L, якобы для моих жанров кайф. но форумы утвержают что L-ка не нужна обычную надо брать если в системе есть Саб. Также смотрел в сторону:

Helix Ci3 K165.2FM-S3
Eton POW 172.2 Compression (но тут твиттер металл, не сталкивался вроде как пишут шелк нужен)
BLAM 165 R2S

Главнон нужны твиттеры не более 40 мм диаметром, чтобы встали в штатные колодцы.
Тыл для подзвучки возьму или компоненты или коаксиалы той же фирмы, но попроще линейки. Какие миды вы посоветуете?

Ну и как лучше разрулить все дело? так как у процеуся 6 каналов по 100 ватт или 200 мостом, думал 6 каналов это 4 фронт поканально и 2 тыл, но для Hertz как будто мало 100 ватт на миды может ошибаюсь, думал може 2 канала твиты, 2 канала мостом на фронт через кроссоверы в комплекте. Либо думал может 2 канала твиттеры (на как будто 100вт им много слишком), 2 канала мостом на миды, а тыл с отдельного усилка.

Вообщем из выше сказанного поделитесь своими мыслями, буду благодарен очень. И кстати нужен ли СЧ в торпеде? менять ли его на Blam видел меняют какой то? Стоит ли игра свеч под мои предпочтения? Может есть смысл в компонентах системы попроще? Ставить и настраивать сам буду, ибо мне это очень интресно.


2026-05-12 18:02:01
Nalya
Житель
Адрес: Soshi
Сообщений: 72

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5