Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Нужна помощь спецов.
Осталось от Шкоды : Hertz C26, HL 70, СК 165 + саб Hertz ES 250 + Eton Mini 150.4
Стараюсь делать все сам (экономия + кайф от процесса )
Машина BAIC X55.
ГУ слабое даже для своей штатки (блютуз SBС, на макс хрипит ВЧ и гудеж мидов + обрезаны по границам частоты). Возможно на 10 из 30 шкалы идет еще полноценный сигнал?? Потом ГУ режет = не убить себя + динамики (это норма для заводских ГУ)
Честно не ожидал такого...
Теперь вопрос по улучшению звука (варианты)
1. Купить 3 Омные Blam или подобное ... (рост мощности + больше ВЧ)
2. "Врезать" Hellion HAM 4.8pinDSP.. (снять сигнал и дальше уже по проверенном пути).
Вот здесь затык )) там все так плотно закрыто, даже не знаю куда лезть. Если есть инсталляторы, просто подскажите где разъем
3. Полошить болт на ГУ. Создать инстал в багажнике (там заводской короб из пенопласта).
Усилители + процессор + блютуз AptxHD/


2025-06-15 11:51:56
sagres
Новичок
Адрес: Энгельс
Сообщений: 24

Здравствуйте. 1-ый вариант вообще ни о чем, будет та же кака, только возможно усиленная. 3 вариант возможен, но не удобен в управлении. Я бы для начала разобрался с ГУ, где и на каком уровне происходит искажение сигнала. На выходе с усилительной части, на линейных выходах? Для этого можно купить самый дешевый осциллограф на али (от 2до 10 тыс.) и произвести замеры синусоидального сигнала, ну или к спецам обратиться. Если на линейниках сигнал нормальный - вывести его с ГУ особых проблем нет, это не цифра, а дальше проц - усилитель и т.д. И вот этот процеусь, указанный Вами, я бы не советовал. В этом ценовом диапазоне есть вещи получше. И да, если ГУ окажется безнадежным, может его лучше заменить на что-то китайское, но проверенное? В эту тему особо не вникал, но судя по картинкам, оно у Вас стандартных размеров, не на полторпеды, как сейчас любят делать китайцы.


2025-06-15 13:25:16
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 277

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

2026-06-18
Акустика Black Hydra Gamma 628C.

2026-06-17
Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.

2026-06-16
Сабвуфер Helix IK E10.1-SVC2 MK2.

2026-06-15
Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-100.6, Dynamic State CUSTOM CA-150.6D, Dynamic State SARMAT SMA-6.200.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .

Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5