Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем добрый день.
Странная история сегодня произошла со звуком в машине.
Может кто сталкивался и знает что это такое или куда копать.

Еду сегодня по городу, слушаю музыку, громко слушаю (3/4 на голове).
Вдруг, примерно на 2/3 композиции, которая с начала и до конца трека играет в одном стиле (т.е. нет новых звуков и инструментов уже после первых 15 секунд трека) количество баса возрастает очень сильно, т.е. как-будто кто-то в моменте выкрутил gain на усилителе саба в шишку и саб прям встряхнул салон. Эффект этот остался и дальше на все следующие композиции.

Пошел поработал. Выхожу, сажусь за руль, включаю музыку, пробую несколько композиций, понимаю, что бас "откатился" обратно и саб не играет так, как стал играть после момента, описанного выше.


Думаю, дай попробую включить ту композицию, на которой это произошло. Включаю, первые секунд 20 играет без баса и вдруг опять, в моменте бас резко усиливается и дальше вся система уже басит именно так. В этот раз этот эффект был хоть и на том же треке, но 100% не на том же месте трека, намного раньше.

В целом, замечал такую ситуацию в машине несколько раз.

Понимаю, что именно когда происходит такой скачок в басе, настройка системы приходит в то состояние, которое было настроено при инсталяции всей системы.

Звук идет по оптике с головы rns850 (touareg)
процеусилитель - Musway M6
усилок саба - Helix M ONE
саб - BLAM RS10.4
трехполоска фронт - GZRC+GZRM


Есть идеи почему может так вдруг без каких-либо вмешательств меняться подача саба?
Может это как-то связано с акумом? Сейчас потеплело и я перестал утром запускать вебасту, может акум убивался вебастой и система не могла "запустить" бас нормально зимой?



2025-04-16 19:32:54
Leximius
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 7

Возможно сабу конец приходит. Зимой слушать музыку дело такое, конденсат, катушка саба то примерзнет, то оттает, коррозия в зазоре, опять же подвес дубеет. Диффузор пошевелите, может он уже застыл там))). А так ХЗ. Но в любом случае держите нас в курсе!


2025-04-16 22:55:27
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 220

Поискал в интернете.
Оказывается, я далеко не первый, кто такой вопросы задает.
Причин, как я понял, может быть очень много.
В основном контакты, особенно масса.
Так же есть случаи когда один из регуляторов фильтров на усилке или бас буст, и т.д. глючит
Буду пробовать искать.
Сегодня сабовое звено играло нормально сразу на первом треке.


2025-04-17 10:38:19
Leximius
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 7

Стало быть, оттаял саб после зимы)))


2025-04-18 21:21:26
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 220

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

2025-06-30
Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

2025-06-29
Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

2025-06-28
Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.

2025-06-27
Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta