Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем добрый день.
Странная история сегодня произошла со звуком в машине.
Может кто сталкивался и знает что это такое или куда копать.
Еду сегодня по городу, слушаю музыку, громко слушаю (3/4 на голове).
Вдруг, примерно на 2/3 композиции, которая с начала и до конца трека играет в одном стиле (т.е. нет новых звуков и инструментов уже после первых 15 секунд трека) количество баса возрастает очень сильно, т.е. как-будто кто-то в моменте выкрутил gain на усилителе саба в шишку и саб прям встряхнул салон. Эффект этот остался и дальше на все следующие композиции.
Пошел поработал. Выхожу, сажусь за руль, включаю музыку, пробую несколько композиций, понимаю, что бас "откатился" обратно и саб не играет так, как стал играть после момента, описанного выше.
Думаю, дай попробую включить ту композицию, на которой это произошло. Включаю, первые секунд 20 играет без баса и вдруг опять, в моменте бас резко усиливается и дальше вся система уже басит именно так. В этот раз этот эффект был хоть и на том же треке, но 100% не на том же месте трека, намного раньше.
В целом, замечал такую ситуацию в машине несколько раз.
Понимаю, что именно когда происходит такой скачок в басе, настройка системы приходит в то состояние, которое было настроено при инсталяции всей системы.
Звук идет по оптике с головы rns850 (touareg)
процеусилитель - Musway M6
усилок саба - Helix M ONE
саб - BLAM RS10.4
трехполоска фронт - GZRC+GZRM
Есть идеи почему может так вдруг без каких-либо вмешательств меняться подача саба?
Может это как-то связано с акумом? Сейчас потеплело и я перестал утром запускать вебасту, может акум убивался вебастой и система не могла "запустить" бас нормально зимой?
|
2025-04-16 19:32:54LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Возможно сабу конец приходит. Зимой слушать музыку дело такое, конденсат, катушка саба то примерзнет, то оттает, коррозия в зазоре, опять же подвес дубеет. Диффузор пошевелите, может он уже застыл там))). А так ХЗ. Но в любом случае держите нас в курсе!
|
2025-04-16 22:55:27ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 275
|
|
Поискал в интернете.
Оказывается, я далеко не первый, кто такой вопросы задает.
Причин, как я понял, может быть очень много.
В основном контакты, особенно масса.
Так же есть случаи когда один из регуляторов фильтров на усилке или бас буст, и т.д. глючит
Буду пробовать искать.
Сегодня сабовое звено играло нормально сразу на первом треке.
|
2025-04-17 10:38:19LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Стало быть, оттаял саб после зимы)))
|
2025-04-18 21:21:26ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 275
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B. 2026-06-09 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-200.4, Dynamic State CUSTOM CA-90.4, Dynamic State DIVE DMA-4.80, Dynamic State SPARTA SA250.4. 2026-06-08 Акустика Dynamic State: Dynamic State SM164, Dynamic State SM204, Dynamic State SM204R. 2026-06-07 Усилители мощности Recoil: Recoil M1000.4, Recoil M1600.8, Recoil RL1500.1. 2026-06-06 Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2 MK2. 2026-06-05 Усилитель мощности Ground Zero GZA 125.4-30A.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . . Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . . Приветствую!
Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . . Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . . Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .
Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . . Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . . Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|