Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем добрый день.
Странная история сегодня произошла со звуком в машине.
Может кто сталкивался и знает что это такое или куда копать.
Еду сегодня по городу, слушаю музыку, громко слушаю (3/4 на голове).
Вдруг, примерно на 2/3 композиции, которая с начала и до конца трека играет в одном стиле (т.е. нет новых звуков и инструментов уже после первых 15 секунд трека) количество баса возрастает очень сильно, т.е. как-будто кто-то в моменте выкрутил gain на усилителе саба в шишку и саб прям встряхнул салон. Эффект этот остался и дальше на все следующие композиции.
Пошел поработал. Выхожу, сажусь за руль, включаю музыку, пробую несколько композиций, понимаю, что бас "откатился" обратно и саб не играет так, как стал играть после момента, описанного выше.
Думаю, дай попробую включить ту композицию, на которой это произошло. Включаю, первые секунд 20 играет без баса и вдруг опять, в моменте бас резко усиливается и дальше вся система уже басит именно так. В этот раз этот эффект был хоть и на том же треке, но 100% не на том же месте трека, намного раньше.
В целом, замечал такую ситуацию в машине несколько раз.
Понимаю, что именно когда происходит такой скачок в басе, настройка системы приходит в то состояние, которое было настроено при инсталяции всей системы.
Звук идет по оптике с головы rns850 (touareg)
процеусилитель - Musway M6
усилок саба - Helix M ONE
саб - BLAM RS10.4
трехполоска фронт - GZRC+GZRM
Есть идеи почему может так вдруг без каких-либо вмешательств меняться подача саба?
Может это как-то связано с акумом? Сейчас потеплело и я перестал утром запускать вебасту, может акум убивался вебастой и система не могла "запустить" бас нормально зимой?
|
2025-04-16 19:32:54LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Возможно сабу конец приходит. Зимой слушать музыку дело такое, конденсат, катушка саба то примерзнет, то оттает, коррозия в зазоре, опять же подвес дубеет. Диффузор пошевелите, может он уже застыл там))). А так ХЗ. Но в любом случае держите нас в курсе!
|
2025-04-16 22:55:27ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 272
|
|
Поискал в интернете.
Оказывается, я далеко не первый, кто такой вопросы задает.
Причин, как я понял, может быть очень много.
В основном контакты, особенно масса.
Так же есть случаи когда один из регуляторов фильтров на усилке или бас буст, и т.д. глючит
Буду пробовать искать.
Сегодня сабовое звено играло нормально сразу на первом треке.
|
2025-04-17 10:38:19LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Стало быть, оттаял саб после зимы)))
|
2025-04-18 21:21:26ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 272
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-13 Морская акустика Hertz HEX 6.5 S-LD-SW. 2026-03-12 Акустика Ural: Ural ОГОНЬ ОГ-130К, Ural ОГОНЬ ОГ-165К. 2026-03-11 Акустика Aura: Aura Indigo-GF4X, Aura Indigo-GF5X, Aura Indigo-GF69X, Aura Indigo-GF6C, Aura Indigo-GF6X. 2026-03-10 Акустика Dynamic State: Dynamic State DTS-CS165S, Dynamic State DTS-CS165X, Dynamic State DTS-CX165S. 2026-03-09 Усилители мощности Aura: Aura Indigo-SQ2, Aura Indigo-SQ4, Aura Indigo-SQ6. 2026-03-08 Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Gryphon Pro 12A, DL Audio Gryphon Pro 15A.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Доброго времени суток!
Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . . Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . . Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . . С Праздником, мужики!!!!!!!!
Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . . В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой.
Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого.
Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . . Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором.
Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . . Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . . Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . .
Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . . Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . . Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . . Усилитель Audio System CO-100.2 → Привет, уважаемые!!!!!
В начале января поменял акустику на Hertz CK 165 L, ВЧ и . . . . . Сабвуфер Eton PW 10 → Мне понравилось в 24л ЗЯ. Разыгрался за 3 недели, быстрый. плотный бас впечатляе . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|