Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Давайте чуть чуть порассуждаем над моей системой?
Подумаем вместе, что ещё и как можно улучшить?



Итак имеется система:

ГУ - TEYES cc3
из ГУ по оптике сигнал в JL Audio VX800/8i
от VX мостами запитаны JL C7-650cw плюс поканально JL C7-350cm и JL C7-100ct
саб JL 10w3v3-4 играет от JL rd500/1

Система собрана в 2022 году играет достаточно не плохо но не вау!
Хотя и за три года в принципе достаточно "чашок" на ней "заработал" в классах "профессионал" [АМТ] и "мастер" [ЕММА]

В этом году решил так сказать улучшить систему:

имелся процессор helix DSP 3s решил попробовать его.

На СЧ и ВЧ был приобретён Helix h400x precision

На НЧ был приобретён старенький BRAX x2000 который тут же подвергся профилактике и твику (был сделано: ОУ на входе opa1656 далее ime49860, плёнка заменена на panasonic FC в питании ОУ, в основном питании ОУ возле стабилизаторов nichicon FW. Сделана симметрия каналов, убрано по одному ОУ в каждом канале, что бы укоротить тракт. Заменена плёнка обвязки ОУ а также на фильтре БП и на выходе. Слегка подняли частоту БП. Сделано шунтирование первички и вторички плёнкой. Обход картриджей фильтров, замена rca, раздельные "сильмик вторые". Заменены конденсаторы вторичных цепей как профилактика.)

На саб приобретён Red Power 1800.1D

Собрал я это всё в кучу и стали меня посещать мысли о том, что возможно сейчас самым слабым звеном системы станет процессор...
У кого какие мнения по этому поводу?

Просто решил собрать всё на АВ классе и достаточно не плохом в надежде, что он значительно лучше заиграет чем D класс а тут как назло наткнулся на одну статью с обзором/тестом JL Audio VX800/8i и там так нахваливают данный процессорный усилитель! Что он играет лучше чем AB класс и т.д. и т.п. (хотя я всегда считал и думал, что лучше чем "псих" от helix ничего не играет из процессорных усилителей)

В общем какие мысли у кого будут?
Что дальше? Сменить DSP 3s на PROmk3?
Хотя опять же есть мнение, что принципиальной разницы в звуке не услышу...

В общем пока всё ещё лежит так сказать "на столе" решил посоветоваться, что бы лишних движений не делать и потом не пересобирать инстал...


2025-03-28 08:10:27
BELAMOR
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6

На мой субъективный взгляд, в Вашей системе самое первое нужно было заменить источник и может быть сабовое звено (и то! если были у судей замечания по инфре), а не то что Вы сделали. Источник 10000000% под замену или оставить тиайс только как управление каким то внешним источником.

Dsp3s это не уровень профессионал в АМТ, про ЕММА не знаю, но думаю что так же. Конечно бракс на НЧ (точно) и Н400 на сч вч (возможно) будут интереснее процеуся, но замена источника даст реальный прирост.

Моноблока наверное маловато, но почему этот редповер? Если честно, редповер и дсп3с выглядят не как апргрейд, а как даунгрейд.

Какие замечания были у судей АМТ, можете протокол показать в личку? Внизу ссылка на мой драйв.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-03-29 14:19:50
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 709

Всем привет! Решил поделиться своей системой, прочитав совет от Rama. Машина Chevrolet equinox, ГУ-Teyes cc3, усилитель Jl Audio VXI 800/8 подключён по оптике и JL Audio HD750/1.Фронт Brax ml1, середина AIE LMT 325 стоят в заводском месте в торпедо и играют в отражении, миды- AIE LMT 850 и в тылу в дверях на подзвучку AIE LMT 530,саб JL Audio 12W6v3-D4, всё подключено поканально. Вообщем звук бомба, гитара и вокал сносит крышу, тоже читал про этот процессорный усилитель, там была совместная разработка Jl audio и Asahi Kasei, звук с бешанной энергетикой, есть с чем сравнить т.к в другой машине стоит helix v eight. Helix даже рядом не стоит. Rama вопрос к Вам: выше вы советовали поменять источник, что если я подключу Teyes к Alpine HDS -990 и его уже к процессорному усилителю по оптике. И буду использовать teyes для приложения Яндекс музыка. Будет ли звук ещё лучше?


2025-05-25 13:13:23
Vladimir 1987
Новичок
Адрес: Ташкент
Сообщений: 10

Товарищи, ещё вопрос: есть такое ощущение, что немного не хватает громкости 15% в отдельных треках, если я приобрету второй vxi и подключу каналы мостом, громкость увеличиться? И что будет с качеством, останется ли оно на таком же уровне? Заранее благодарю за совет!!!!


2025-05-25 14:49:18
Vladimir 1987
Новичок
Адрес: Ташкент
Сообщений: 10

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-21
Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A.

2025-08-20
Сабвуфер Hellion AWB-12/H12.

2025-08-18
Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Приветствую всех! Хочу обратиться с просьбой о помощи в выборе компонентов. Имеется авто Nissan Note ePower с ужасной штатной системой. О . . . . .

Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta